Перейти к публикации

Обзоры, тесты зимней резины


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

контик хоть и хорош со слов тех кто его катал, в данном чарте почему то отсутствует, хотя я думал что тройка будет мишлен,нокиан и конти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катал три года назадна ледовом треке контик шипованный и хака 7(финская) так вот п о моим и не только моим ощущением хака хлам по сравнению с контиком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И кому верить?) Смотрел результаты по гисловеды нф200, кардинально противоположные...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока сам не попробуешь никому не верь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинается... что, реально с каждым годом все настолько меняется что машины зимой как по рельсам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кому верить?) Смотрел результаты по гисловеды нф200, кардинально противоположные...

От себя могу добавить, что НФ 200 я бы не купил, т. к. сейчас езжу на Conti 1-м и есть определённые замечания, особенно при езде по снегу и колее. Поведение Conti какое-то нервное, и всё время держит тебя в тонусе, появляется даже некий азарт, но это на любителя.

В целом, как мне кажется, модели должны быть весьма похожие Gislaved и Conti. Conti явно лучше будет вести себя на льду в виду другой геометрии шипа и, возможно, (точно сказать не могу) другого состава резиновой смеси + у Континенталя шип сидит гораздо крепче Гиславеда, т. к. вклеен.

Сегодня в продаже имеется Conti 2, у которого шипы сидят в 2 раза крепче - усилие на вырывание 50 кг против 25 кг у предыдущего поколения, т. е. высокие эксплуатационные характеристики шины будут сохранятся не один сезон, а это одно из главных качеств любой шины. Для меня это являлось одним из важных критериев при выборе зимних шин.

Опять же, как мне видится, Гиславед вобрал в себя все недостатки предыдущего Конти, и не привнёс ничего в "новую" модель 200.

За те же деньги, что и Гиславед, на мой взгляд, лучше взять PIRELLI W-Ice Zero (кроме шума минусов нет!) или GOODYEAR Ultra Grip Ice Arctic

Изменено пользователем Sour
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От себя могу добавить, что НФ 200 я бы не купил, т. к. сейчас езжу на Conti 1-м и есть определённые замечания, особенно при езде по снегу и колее. Поведение Conti какое-то нервное, и всё время держит тебя в тонусе, появляется даже некий азарт, но это на любителя.

В целом, как мне кажется, модели должны быть весьма похожие Gislaved и Conti. Conti явно лучше будет вести себя на льду в виду другой геометрии шипа и, возможно, (точно сказать не могу) другого состава резиновой смеси + у Континенталя шип сидит гораздо крепче Гиславеда, т. к. вклеен.

Сегодня в продаже имеется Conti 2, у которого шипы сидят в 2 раза крепче - усилие на вырывание 50 кг против 25 кг у предыдущего поколения, т. е. высокие эксплуатационные характеристики шины будут сохранятся не один сезон, а это одно из главных качеств любой шины. Для меня это являлось одним из важных критериев при выборе зимних шин.

Опять же, как мне видится, Гиславед вобрал в себя все недостатки предыдущего Конти, и не привнёс ничего в "новую" модель 200.

За те же деньги, что и Гиславед, на мой взгляд, лучше взять PIRELLI W-Ice Zero (кроме шума минусов нет!) или GOODYEAR Ultra Grip Ice Arctic

Конти слишком жмотно. Пирелли Айс Зиро стоят у товарища на рапиде, и правда излишне шумноваты. Гудьир Айс Арктик стоят у знакомого на Приоре. Гребли отмено, но повылетало половину шипов со всех колес всего за сезон.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что толку читать эти тесты, если Nokian официально призналась в многолетнем манипулировании результатами шинных тестов  http://colesa.ru/news/49586#comment-62559

 

2 зимы, аккуратный и плавный стиль езды. Индикатор износа показывает остаток 6-8 мм. Пробег около 10 тыс км. Недосчитал 56 шипов на одной из покрышек. Отвратительное качество. Обращался в nokian с вопросом гарантии -отказали. Лучше бы купил континенталь. На второй машине стоит гиславед норд фрост 5, сделанный в германии - там на каждом колесе выпало 2-3 шипа за те же 2 зимы .

На испытаниях по усилию вырывания шипов газетой авторевю, эти покрышки показали самый худший результат. Из этой покрышки шипы вылетали при приложении усилия в 48 Нм. Для сравнения, шипы у Continental contiaceContact покидали свои гнезда только при приложении усилия в 232 Нм.

 

Доказательства видео: https://youtu.be/wnuT0-ZwBmc 

и фото на другой машине с другим водителем: http://[Radikal запрещен администрацией форума!]/lfp/s019.[Radikal запрещен администрацией форума!]/i600/1610/07/1c2314f371f7.jpg/htm

 

 

1c2314f371f7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пять сезонов на нокиан . сначала на 7 , потом , как появилась 8 - на ней. каждый год новая резина, пробег за сезон ~15-20 ткм. никаких проблем не замечено.

этот сезон буду на прошлогодней 8-ке(прошлой зимой проехал на них ~15 тысяч), на колесах либо все шипы, либо -2 максимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кому верить?) Смотрел результаты по гисловеды нф200, кардинально противоположные...

Я зиму откатал на Gislaved NF200, хорошие шины. 1-2 шипа с передка выпали, а так жалоб больше не имею. Конечно мишлен был до этого xin2 , он по снегу лучше греб и тормозил на голом асфальте лучше, но опять шумел на порядок больше. Так что можно брать NF 200, рекомендую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gislaved говно.

Мне повезло - я нахавался этих "вторых брендов" ( не путать с брендами второго эшелона) не на своих машинах и не за свои деньги, все прочувствовал на служебных.

Если Конти имеет клееные шипы, усилие на вырывание которых такое, что пассатижи проще выбросить и забыть свои намерения, то Гиславед при практически аналогичном рисунке протектора имеет более простую конструкцию ламелей, меньшее количество, не имеет вклейки шипов, якорь шипа намного проще.

НФ5 - не держит дорогу вообще, плавает, на колею реагирует крайне нервно, НФ100 - нет зацепа по асфальту со снегом , со льдом крайне плохо, шипы отторгает.

НФ200 запомнился только относительной тишиной для отписки, остальное так себе.

Летняя линейка - такая же жопа. Носкости нет никакой, уровень Ханкука им только снится.

 

По НФ5 - к сожалению это говнище имеет практически неизнашиваемый протектор, поэтому шипую его на вклеевыемые шипы и продолжаю мучать.

Сейчас на 16 колесах перешиповано 90% шипов, они держаться нормально.

Про стиль вождения и нагрузки не нужно - Нокиа Карго за это время при большей нагрузке потеряла 20 шипов на 4 колеса.

Изменено пользователем Normet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А что толку читать эти тесты, если Nokian официально призналась в многолетнем манипулировании результатами шинных тестов 

Ну так хорошо, что признались, наши бы ещё и вас сделали виновататыми, и как минимум официально всё опровергли ссылаясь на происки конкурентов.

Наши виатти неплохие по тестам, но ругают их многие. 

 

 


НФ5 - не держит дорогу вообще, плавает, на колею реагирует крайне нервно

Ну вот, прочитав такой отзыв что мне думать? По отзыву ужас, ужас. Но человек её спокойно пользует дальше, ещё и шипует сам


По НФ5 - к сожалению это говнище имеет практически неизнашиваемый протектор, поэтому шипую его на вклеевыемые шипы и продолжаю мучать.

По отзывам выбрать шины крайне проблематично

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне приходится катать это говнище на нескольких машинах, потому что есть шиповочный станок и протектор у этой туфты не изнашивается.

Как только протектор подотрется - спишу и куплю другие.

На новые машины Гиславед более не покупаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...