Перейти к публикации

GoodYear - зимняя резина


Рекомендованные сообщения

Переобулся сегодня в новые Goodyear Ice Arctic - шумнее она чем Gislaved NF5 конечно - но к этому был готов. Теперь обкатываю по тихоньку как пенсионер - на сколько это возможно в нашем "подрезающем" режиме конечно. Шум такой не постоянный а амплитудный с частыми колебаниями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Mixa_mc,Вопросов нет - нашёл немецкие за 5.750 

В каком размере то? Где такие цены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой гиславед был и какая модель гудьера?а то думаю не разочаруюсь ли в айс арктик после нф 5

Был нф 100(2 комплекта новых катал)

Гудьер айс арктик

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откатал эту зиму на Goodyear Ultra Grip Ice+, безумно доволен резиной и липучка эта сказка.

Очень достойная резина. 4 сезон катаю, принципиальных вопросов нет. До этого много наездил на Ультра Грипп 7, 7+ и 8 - есть как-бы с чем сравнить из семейства Гудьеровых. Так, вот есть несколько странных, что-ли, замечаний, если кому интересно, по Ice+

Гулкая при проезде ям, но при этом абсолютно не шумная при кочении колёс. Бухание на ямах уменьшается с понижением температуры, с повышением растёт. Но, ещё раз - по ровному асфальту шин вообще не слышно.

В управляемости на асфальте Ice+ добавила остроты/резковатости, появилась легкая избыточная поворачиваемость, есть курсовое рыскание на трассе - все время приходится чуть-чуть подруливать. Хотя при этом колейность не замечает. Вот в этой легкой суетливости на прямой Ice+ мне не совсем понравилась. НО!!! Если захватываете по температуре сухое лето ( не успели переобуться или экономите) - можете особо не ощутить, что вы на этой зимней резине, а не на летней (лужи, естественно, не любит).

Я покупал её больше для проехать по снегу на дачу. В этой дисциплине, как и на льду, резина молодец. Вот со снежной кашей на асфальте мне она не так понравилась, как 7 и 7+ Все-таки, Ice+ больше для сухой погоды: сухой снег, сухой лёд, сухой асфальт.

Ещё плюс у Ice+ - не сильно изнашивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошая резина, дорогу держит без вопросов, по износу вроде все адекватно, в следующий раз буду брать такую же наверно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже один раз попробовав Goodyear Ice Arctic следующую собрался брать опять их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У арктиков GoodYear и Dunlop одна из самых толстых боковин, по нашим дорогам огромный плюс. Откатав с 2012 года, снова взял комплект выпуск 2013 года, плюс теперь запаска тоже айс арктик, производство польша.

Изменено пользователем Belk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы на Гудьире Айс Плюс и лето ездил, так она хороша - дорогу держит, не шумит, в лужи на скорости, правда, залетать не стоит. Так и ездил одно лето, резине уже шестой год пошел - хорошо! И не спилилась фатально, как вроде должна была - отложил только два колеса, обновил спереди. Жаль, не делают ее уже, пошла Айс 2, не пробовал, по отзывам и тестам - хорошо... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 сезон катаю UltraGrip Ice +. Доволен абсолютно. Лучшее, что было... кроме Конти Викингов. Шумность, зацеп на сухом/мокром асфальте, укатанном снегу, каше. Лед понятно слабее, но достойно. Если еще учесть цену, то блестящие шины! Сейчас им на смену пришли Ice 2. Как понадобиться менять, буду их рассматривать как основные. Собственно, Мишки, Конти и Нокиан прилично дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У арктиков GoodYear и Dunlop одна из самых толстых боковин, по нашим дорогам огромный плюс. Откатав с 2012 года, снова взял комплект выпуск 2013 года, плюс теперь запаска тоже айс арктик, производство польша.

 

я бы сказал,что у Пирелли Айс Зеро потолще,выбирал между Гудиками и Пирелли,в итоге взял Пирелли

Мосавтошина сейчас немецкие продает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катаю 4 сезон GoodYear шип размер 215 65 16 производство Германия одни положительные эмоции, потерял один шип на 4 колеса, самое привлекательное это стабильность не зависимо от покрытия дороги, в меру шумные и достаточно комфортные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Goodyear Ultragrip Ice Arctic в моем рейтинге занимает 1 место! На мой взгляд это лучшая резина для зимы в провинции, где есть лед, глубокий снег, а иногда и полностью отсутствует дорога. Проходимость превосходная! Да и на асфальте ведет себя очень достойно. Шипы не теряет, гудит достаточно сильно, но после обкатки шум заметно снизился. Расхваливать можно долго, купите и вы сами всё поймете. Лучшей зимней резины я пока не встречал!  :up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Goodyear Ultragrip Ice Arctic хорошая резина, не знаю у кого как у меня к концу 3 сезона 30% шипов вылетает на любой резине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Goodyear Ultragrip Ice Arctic хорошая резина, не знаю у кого как у меня к концу 3 сезона 30% шипов вылетает на любой резине.

Ну вот у меня идет сейчас 5-я зима на такой же резине  и тоже начинают вылетать, но с каждого колеса пока процентов по 10 на вид. Весной того года, при осмотре, было по 3-7 шипов вылетевших с колеса, выпадение прогрессировать стало. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот у меня идет сейчас 5-я зима на такой же резине  и тоже начинают вылетать, но с каждого колеса пока процентов по 10 на вид. Весной того года, при осмотре, было по 3-7 шипов вылетевших с колеса, выпадение прогрессировать стало. 

Некоторая резина до пятой зимы вообще не доживет)) Так что думаю это не является минусом Goodyear, свои 2-3 зимы она держится молодцом) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...