Перейти к публикации

GoodYear - зимняя резина


Рекомендованные сообщения

Переобулся сегодня в новые Goodyear Ice Arctic - шумнее она чем Gislaved NF5 конечно - но к этому был готов. Теперь обкатываю по тихоньку как пенсионер - на сколько это возможно в нашем "подрезающем" режиме конечно. Шум такой не постоянный а амплитудный с частыми колебаниями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


Выбор стоит из двух вариантов, шипы : 1) Goodyear UltraGrip Ice Arctic ( производитель - пока нет инфы) 2) Gislaved Nord Frost 100 (производитель скорее всего Россия)
Гудьер! у меня 100й был Германский, но 2-й раз его не куплю, боится каши, небольших перемётов на трассе, где ранее даже не сбрасывал, а на 100ке нужно аккуратно проезжать, иначе может и выкинуть за пределы дороги)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гудьер! у меня 100й был Германский, но 2-й раз его не куплю, боится каши, небольших перемётов на трассе, где ранее даже не сбрасывал, а на 100ке нужно аккуратно проезжать, иначе может и выкинуть за пределы дороги)

Вы с какой скоростью по трассе ездите?

Каши из мокрого снега он не боится. Прошедшей зимой приходилось не раз по ней ездить - при скорости в 70-80 км/ч нет и намёка на рысканье и заносы. Посмотрите тесты зимней резины, там у Гиславедовской сотки сцепление на мокром асфальте одно из лучших.

Снег, особенно рыхлый, не любит. Но проезд перемётов затруднений не вызывал. 

Из минусов - у активных водителей шины могут стереться за 1 сезон, особенно при частой езде по трассе.

P.S. Gislaved Nord Frost 100 у меня в размерности 195*65R15, авто - Гольф Плюс без системы стабилизации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
новичок писал:

Вы с какой скоростью по трассе ездите?

100+, на тесты ссылаться не надо, я их с 1996 года почти все помню))) и мне как то ...... как он ведёт себя на любом асвальте, это в первую очередь зимние шины, да и для мокрого асвальта у меня были евролипы, которые в более широком размере (185 против 175) на снежной каше в 4-5см вели себя гораздо лучше)

то что юзал одновременно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато по тестам Good Year в полной опе по сравнению с Норд Фростом :DD

 

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=131655&SECTION_ID=7429

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато по тестам Good Year в полной опе по сравнению с Норд Фростом :DD

 

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=131655&SECTION_ID=7429

В их новом тесте НФ100 в полной опе. А гудок 3е место.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошие воспоминания об UG500,особенно радовала проходимость в снегу("конти" по этому параметру послабже будут), я на них накатал за 5 лет 90тыс, и покупатель моей девятки ещё 60,им уже 13й сезон, шипов целых конечно уже мало, и протектора осталось 5мм. Будь такие в продаже сейчас - обязательно купил бы..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катаю UG500 R16 2006 года выпуска. Проехал на них около 35 тыс. км. 

В этом году ставил, думал, вообще держать не будут (шипов мало, остаток протектора - примерно 4-5 мм.) Однако, если аккуратно, то вполне неплохо, из потока не выпадаю. По снегу так вообще хорошо. По льду предсказуемо слабо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На машине жены стоит Goodyear Ultra Grip 500
Гудят, шипы повылетали за 3 годна на 70-80%. Но едут более-менее сносно. Желания срочно продать нету. Но там машина с постоянным полным приводом и всякими антизаносами. Я бы не советовал такую брать ибо она довольно не дешевая.
goodyear_ultragrip_500.jpg

 


ЗЫ. Пробег на них небольшой! Около 5 тыс наверное. Жена о прикатывании шипов была не в курсе и ездила с покупки, как обычно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@dert0n,не в обкатке дело, просто вам, в Москве, нужно европейские шины покупать, а не "скандинавки", предназначенные для снега и льда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlegArh,  UG500 везде страдал потерей шипов, независимо от места использования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 сезона откатал в Архангельске на форде фьюжен, шипов осталось 10%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот вследующем поколении Goodyear Ice Arctic шипы и их впайку усовершенствовали. Четвертая зима по асфальту - с колеса по 1-2 шипа вылетело.

 

До сих пор кайфую от этой резины, лучше я не пробовал. Gislaved NF5 уступает им значительно. При том у этой резины продольных канавок нет, ламелей за счет этого еще больше, и со временем она не так ухудшает свойства как гиславед. 4ая зима и сцепные свойства еще приличные. Но конечно чудес нет, если совсем лед или накат то приходится осторожничать.

 

Еще считайте не в сезонах а в пробеге. Если вы за 3-4 сезона 100 тыс только на зимней наездили, то не мудрено что они износятся. А есть люди за 4ре зимы 25 тыс наездят. У одного за два года стерлись в нуль, у другово те же покрышки 6 лет прослужили. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот вследующем поколении Goodyear Ice Arctic шипы и их впайку усовершенствовали. Четвертая зима по асфальту - с колеса по 1-2 шипа вылетело.

 

До сих пор кайфую от этой резины, лучше я не пробовал. Gislaved NF5 уступает им значительно. При том у этой резины продольных канавок нет, ламелей за счет этого еще больше, и со временем она не так ухудшает свойства как гиславед. 4ая зима и сцепные свойства еще приличные. Но конечно чудес нет, если совсем лед или накат то приходится осторожничать.

 

Еще считайте не в сезонах а в пробеге. Если вы за 3-4 сезона 100 тыс только на зимней наездили, то не мудрено что они износятся. А есть люди за 4ре зимы 25 тыс наездят. У одного за два года стерлись в нуль, у другово те же покрышки 6 лет прослужили. :)

У меня тоже такие стоят сейчас), пошла 4-я зима и абсолютно все шипы на месте, правда и проехал я на ней из 72500 км, около 30000. Кстати до этого на Гетце катал NF5, уже после первой зимы, с колеса не былоо по 3-5 шипов, а перед продажей а/м, отъездив на ней  3 сезона, не было уже около половины с колеса, потом еще сезон послужила у друга, которому продал авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlegArh,  UG500 везде страдал потерей шипов, независимо от места использования.

значит я как-то не так езжу, или не там,  у меня за 5 лет  на 500-ке процентов 10 потерялось, а на Конти за восемь лет потерянные по пальцам можно пересчитать. :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

dert0n,не в обкатке дело, просто вам, в Москве, нужно европейские шины покупать, а не "скандинавки", предназначенные для снега и льда.

Ну незнаю. Скандинавская шина вроде мягкая же должна быть. А эта дубовая как мой летний бридж(ну почти, это я приукрасил чутка) :)

К тому же почему-то схожая Нокиан за такую же зиму ни шипа не теряет. Может все-таки резина говно? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...