Перейти к публикации

GoodYear - зимняя резина


Рекомендованные сообщения

Переобулся сегодня в новые Goodyear Ice Arctic - шумнее она чем Gislaved NF5 конечно - но к этому был готов. Теперь обкатываю по тихоньку как пенсионер - на сколько это возможно в нашем "подрезающем" режиме конечно. Шум такой не постоянный а амплитудный с частыми колебаниями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
34 минуты назад, Legion777 сказал:

Normet У Toyo с зимней шиповкой почему-то не получается. Их "изюминка" летние шины. 

На самом деле - если бы они в этой покрышке сделали направленный рисунок и 3D-ламели - офигенная "скандинавка" бы получилась.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Гудиер ультрагрип айс арктик suv, 17. Два с половиной сезона,всего. Ездил к дилеру на то сняли резину и я выпал в осадок - как минимум половины шипов - нету! 

Это при том, что я обкатывал ее как положено, асфальтового зимнего пробега у меня едва ли четверть наберётся, про "торможу в пол" вообще речи нет,..короче - в шоке. Такого даже на совковой зимней Ярославке не было, у меня за девять лет помнится, не больше десятка шипов на каждой было потеряно. Предыдущая, довольно слабая зимняя резина Нордман за пять сезонов потеряла по три-четыре  шипа с баллона.

Брак - наверное, иначе как это объяснить. Маркировка - сделаны в Германии.

 

 

Изменено пользователем GOT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, GOT сказал:

 

Гудиер ультрагрип айс арктик suv, 17. Два с половиной сезона,всего. Ездил к дилеру на то сняли резину и я выпал в осадок - как минимум половины шипов - нету! 

Это при том, что я обкатывал ее как положено, асфальтового зимнего пробега у меня едва ли четверть наберётся, про "торможу в пол" вообще речи нет,..короче - в шоке. Такого даже на совковой зимней Ярославке не было, у меня за девять лет помнится, не больше десятка шипов на каждой было потеряно. Предыдущая, довольно слабая зимняя резина Нордман за пять сезонов потеряла по три-четыре  шипа с баллона.

Брак - наверное, иначе как это объяснить. Маркировка - сделаны в Германии.

 

 

А какой нордман был? У меня 4 9 лет очень мало шипов выпало,правда 2 шины пробитые с заплатками и камерами надо менять шины

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.И. Нордманы были 4 и 5.   Пятый слабее четвертого однозначно, применительно проселок/грунтовка,асфальта мало, но и на нем оба нордмана слабоваты на мой взгляд в сравнении с Гудиер.

Но шипы на них держались отменно , к "пуговицам претензий не было"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Goodyear айс Арктик 17 сув шипы 4 сезон использую 1-3 шипов на колесо потерял. Тоже производство Германия и машина мощная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.01.2019 в 20:04, Normet сказал:

Переобулся с Toyo Observe Garit GIZ на UltraGip Ice 2.

Это просто праздник какой-то :)

Сейчас пока прикатываю, очищаю протектор и ламели - нужно примерно 600-800 км, что бы очистить резину.

Но она уже сейчас в разы лучше, чем Тойо.

Прикатаю - напишу маленький отчёт о первых впечатлениях.

Вэлкам!

По комфорту/качению - топ! По тестам правда на льду не очень, но для города видимо годно. Ибо за 1.5 сезона в Мск, пока моментов с внезапной сединой/холодным потом не было, сугубо позитивные впечатления.

Изменено пользователем sergun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, sergun сказал:

По тестам правда на льду не очень, но для города видимо годно

Я в городе почти не езжу.

На льду тормозит отлично, боковой зацеп неплох.

Разгон слабоват, но зимой это не так критично.

Пока еще обкатываю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sour у меня на этой резине шипов за три сезона (пробег зимой суммарный тысяч 20)считай не осталось совсем, процентов 25.

Асфальтового пробега тоже менее четверти, в основном проселочной дороги. Брак не иначе, либо подделка под "Made in Germany".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гудиер ультрагрип айс арктик  2 сезона очень много шипов обломилось на передних колесах, но резина держит хорошо до сих пор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.01.2019 в 20:04, Normet сказал:

Переобулся с Toyo Observe Garit GIZ на UltraGip Ice 2.

Это просто праздник какой-то :)

Сейчас пока прикатываю, очищаю протектор и ламели - нужно примерно 600-800 км, что бы очистить резину.

Но она уже сейчас в разы лучше, чем Тойо.

Прикатаю - напишу маленький отчёт о первых впечатлениях.

Насчёт ultra grip ice 2 все именно так как написано, шины отличные. Откатал 4 зимы, если не 5, на заднедприводных авто в размере 235/45/17, задние за прошедший сезон уже не ахти, наверное докуплю пару новых и поставлю на передню ось.

После летних 18 разношироких, эти ultra grip ice 2 просто сверх комфортные и тихие, дорогу держат хорошо, тормозят также, если активно ездить немного валкие, но это из-за их конструкции и все-таки это зимние шины. Безусловно в силу того, что это липучка, они уступают шипам на голом льду, но для меня это не проблема, ездил в небольшой трип по Прибалтике через Белоруссию и не испытывал неуверенности из-за шин не смотря на разниц условия, были и скоростные участки с околонулевой температурой, и неочищенные трассы и сильные морозы.

Сравнивая их с Nokian hakkapelliita R днозначно Goodyear не хуже, и может даже лучше учитывая их стоимость.

На фото 235/45/17 на 8j, сидит ровно, как видно защита диска слабовыраженная.

419EB095-60B7-4ABB-A722-4442999EF3A9.jpeg

Изменено пользователем D0nat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://shina.guide/press/16670/

Взял по хорошей цене. 20-й год, типа Германия...

На вид и ощупь резина как резина. 

Есть у кого опыт эксплуатации именно ремикса данной резины?

Goodyear_UltraGrip_Ice_1-1.600x600.jpg

Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на таких никто не ездил Goodyear ultragrip 9 ?

4757.jpg

Изменено пользователем maxim5555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А это что за зверёк УльтраГрип 600? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген62 

Бывший Дунлоп Айс тач, старая модель. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...