Перейти к публикации

GoodYear - зимняя резина


Рекомендованные сообщения

Переобулся сегодня в новые Goodyear Ice Arctic - шумнее она чем Gislaved NF5 конечно - но к этому был готов. Теперь обкатываю по тихоньку как пенсионер - на сколько это возможно в нашем "подрезающем" режиме конечно. Шум такой не постоянный а амплитудный с частыми колебаниями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

на снегу вообще отлично. на льду все в пределах нормы для зимы. абс срабатывает, конечно не стрекочет как пулемет, но и не молчит, управляется нормально. Чуть плавнее все действия и все хорошо. Я не гонщик, зимой нет ни резких ускорений, ни торможений. Хотя вчера подрезали тормозил в пол, на укатанном снегу. Даже АБС не сработала, встал как вкопанный. Скорость была порядка 45 км (город). До этой резины стояли шипы два года, снял кинул в гараж(не мое это, почти всю зиму по асфальту цокать шипами). До шипов стояла липучка Ёкогама, какая не помню. Но, "гудок" выигрывает у ёкогамы и на снегу и на  льду точно.(правда модель ёки не помню)

Изменено пользователем Hobbit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил сегодня Goodyear UltraGrip Ice Arctic SUv на свою Мазду. Просто небо и земля по сравнению с cordiant, kumho, marshal и bf Goodrich.

Резина танк. Гребёт супер. На льду отлично!!!

 

один минус. Шумит как самолет(((((

Изменено пользователем Burton
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Burton т.е. так и не решился на круглый год Бориса Федоровича юзать? Что сподвигло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, a-ha сказал:

Burton т.е. так и не решился на круглый год Бориса Федоровича юзать? Что сподвигло?

федорыч хорош.... Но для зимы около +5, -5 гр. с малым количеством снега. 

А с такой погодой, жесть. Машину в поворотах болтает, тронуться тяжело, тормозной путь огромный. Также с Федорочем, в снежную погоду практически не работают системы помощи. Они не понимают, что машина в заносе или скользит. 

От греха взял Goodyear UltraGrip Ice Arctic SUV. И очень очень доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Burton ну вопчем БФ не для нашего климата и в первую очередь не для наших коммунальщиков! Как бы сразу было понятно, но хотелось верить в сказку...:D

Хотя в рыхлом снегу до -10 вела себя (ну для меня) вполне предсказуемо и ожидаемо.

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.12.2018 в 22:58, Burton сказал:

Поставил сегодня Goodyear UltraGrip Ice Arctic SUv на свою Мазду. Просто небо и земля по сравнению с cordiant, kumho, marshal и bf Goodrich.

Резина танк. Гребёт супер. На льду отлично!!!

 

один минус. Шумит как самолет((((

Присоединяюсь. Ice Arctic вызвал те же чувства. Второй комплект их покупаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, torcon сказал:

Присоединяюсь. Ice Arctic вызвал те же чувства. Второй комплект их покупаю.

Вот я задумался на следующую зиму поменять на такие колёса машину жены. Kumho не справляется с Поставленными задачами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера на рыбалке был. Снега выпало прилично. Дорога на озеро такая, сруливаешь в сосновый лес и 600метров едешь по снегу, в конце пути еще и спускаешься по крутому склону к озеру. Ехал временами буксовал и зарывался в лесу в снег, откатывался и опять пробивал инерцией дорогу. Спуститься то я спустился с горы, порыбачил и к концу дня у меня были сомнения что я заберусь обратно. Даже на полном приводе. Даже на хорошо гребущих Goodyear Ice Arctic. Машина то тяжелая... В общем делать нечего, набрал уверенно инерцию и полез в гору. Пыхтит да лезет... Выбрался. В общем резина хорошо себя ведет и в горку по снегу вывозит. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повелся на отзывы купил UltraGrip Ice2 скандинавская нешиповка (липучка) После 6-ти лет на нордман-4 шип...такое Г... что слов нет, нормально только по асфальту...даже для крупного города не "айс". Разгон на снегу и льду еще терпимо...а с торможением большие проблемы! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Jarik сказал:

а с торможением большие проблемы

Я на ней таксовал,только просто айс +,возможно проблемы в манере езды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Пехота67 сказал:

Я на ней таксовал,только просто айс +,возможно проблемы в манере езды.

 

Нууу...возможно и так. Возможно от нордмана еще не отвык. Плотная снежная каша или лед...тормозов считай нет...абс тртртртр...вчера чуть мужика на зебре не задавил...хотя увидел его метров за 40 и ехал 40км/ч!))

Да и резина то не свежая оказалась...точнее "изобрели" её годах в 12-13-х  а я чет подумал что новинка!))

Изменено пользователем Jarik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Jarik сказал:

Возможно от нордмана еще не отвык

Останавливал на крутых горках на льду прерывистым торможением,но у меня нет абс.

Сейчас весь город в каше, белой вороной не очучаю себя.

На мой взгляд,на липучке надо помнить одно-когда тепло она хуже за лед хватается.

Изменено пользователем Пехота67
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Пехота67 сказал:

Сейчас весь город в каше, белой вороной не очучаю себя.

На мой взгляд,на липучке надо помнить одно-когда тепло она хуже за лет хватается.

 

Деваться некуда, привыкну!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переобулся с Toyo Observe Garit GIZ на UltraGip Ice 2.

Это просто праздник какой-то :)

Сейчас пока прикатываю, очищаю протектор и ламели - нужно примерно 600-800 км, что бы очистить резину.

Но она уже сейчас в разы лучше, чем Тойо.

Прикатаю - напишу маленький отчёт о первых впечатлениях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Normet У Toyo с зимней шиповкой почему-то не получается. Их "изюминка" летние шины. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...