Перейти к публикации

Bridgestone - зимняя резина


Рекомендованные сообщения

Ребята, кто нибудь катался на Brigestone Blizzak Revo GZ?

Пишут, что шина просто огонь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
В 01.12.2018 в 21:21, Gnome сказал:

Продолжаю повествование.

У нас морозец, от -7 до - 15 утром. Снега на дорогах совсем нет, мёрзлый асфальт.

На таком покрытии Spike-02  позволяет шустрить, заметил, я быстрее потока, сильно быстрее, шины позволяют.

Шины предсказуемы, тормозят очень хорошо. Жду сдега и льда.

 

 

Вчера тоже переобулся в них, после Мишлена 8 лет с 50% шипами, чувство что едешь а колёса липнут к асфальту, даже останавливался - думал, что давление в шинах мало. Ну и скрежет тоже идёт от них будь здоров, как  гвоздей с шину натыкали, но я пока только обкатываю шины, как будут вести на скорости посмотрим позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎17‎.‎11‎.‎2018 в 21:31, MAN Diesel сказал:

Я тоже на VRX второй сезон езжу. :)

Коллеге на работе на турбоФорестер такие шины поставили, правда он на них круглогодично катается))) стер почти до металлокорда уже.

Хорошая фрикционная шина, чего не могу сказать от шипованных шинах Бриджстоун.

Первые WT -14 я купил еще до дефолта 1998 года.

По тем временам в сравнении с отечетственными шинами по укатанному и рыхлому снегу шина работала просто шедеврально, но....глубокая посадка шипов и на льду она никакая - сменил на Ультра Грипп 400 (Великобритания), разница очень большая в ледовых дисциплинах.

Айскруизер 5000 тоже слабенкая шипованная шина - по льду на полном приводе на ней разгон медленнее, чем на Хакке7 на заднем приводе)) и не тормозит она на льду))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.12.2018 в 01:40, Анатолий35 сказал:

Вчера тоже переобулся в них, после Мишлена 8 лет с 50% шипами, чувство что едешь а колёса липнут к асфальту, даже останавливался - думал, что давление в шинах мало. Ну и скрежет тоже идёт от них будь здоров, как  гвоздей с шину натыкали, но я пока только обкатываю шины, как будут вести на скорости посмотрим позже.

Доволен колёсиками на все 100%, шипы прикатал, теперь ездим немного побыстрее, машина уверенно держит дорогу и рулится отменно, рекомендую к покупке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжу про Blizzak Spike-02 первый сезон.
У нас похолодало, бывает до - 17. Снега навалило море.

А я ездил к тёще за 100 км от дома. В день выезда снег валил как из ведра.

Нормально выехал, нормально ехал 105 км/ч по трассе, обгонял всех и негодовал, всегда море людей которые меня обгоняют,

а тут все едут от 30 до 80 км/ч. - "Наркоманы" подумал я.

На следующий день говорил о этом с коллегой, он сказал что тоже ехал по этой трассе не более 75 км/ч на шинах Michelin Latitude и

Nissan Pathfinder  - "Очень скользко" сказал он. 

Бриджи держали дорогу идеально, ехал и радовался. Тормозной путь на сухом, мокром асфальте, каше и льду отличный. 

В городе можно летать как летом.

Но есть ложка дёгтя. Не любит свежий рыхлый снег, протектор забивается и тогда заносы и стрекотание АБС.

У нас свежий снег не часто, поэтому резюмирую - отличные шины!

 

 

Изменено пользователем Gnome
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.12.2018 в 22:28, Gnome сказал:

Продолжу про Blizzak Spike-02 первый сезон.

Но есть ложка дёгтя. Не любит свежий рыхлый снег, протектор забивается и тогда заносы и стрекотание АБС.

У нас свежий снег не часто, поэтому резюмирую - отличные шины!

Есть такое дело, сегодня у нас снежок тоже выпал и его обильно соляным раствором полили, но не убрали. На такой каше специально пробовал рулём крутануть порезче, машина начинает немного юлить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял своё мнение о spike-02.

Очень плохо ведёт себя в свежем снегу и каше на его основе в температурном режиме 0 -5, опасно даже. АБС верный спутник, торможение совсем плохое, есть риск удара в перед стоящую машину.

У нас снег свежий не часто, но в дни когда он идёт немного побаиваюсь ехать. 

При этом изумительно на льду, укатанному снегу. Недоволен и жалею что купил. Не советую к покупке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без обид, но зимний шипованный бридж рассматривал бы в самую последнюю очередь из именитых брэндов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.01.2019 в 16:46, Gnome сказал:

Поменял своё мнение о spike-02.

Очень плохо ведёт себя в свежем снегу и каше на его основе в температурном режиме 0 -5, опасно даже. АБС верный спутник, торможение совсем плохое, есть риск удара в перед стоящую машину.

У нас снег свежий не часто, но в дни когда он идёт немного побаиваюсь ехать. 

При этом изумительно на льду, укатанному снегу. Недоволен и жалею что купил. Не советую к покупке.

Да ладно... 

Это не повод для таких выводов. 

На снежной каше, а если ещё под ней будет лёд, на любых шинах будет стремно. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, FAZZA сказал:

Да ладно... 

Это не повод для таких выводов. 

На снежной каше, а если ещё под ней будет лёд, на любых шинах будет стремно. 

 

На Pirelli Ice Zero такого не было.

Сегодня заметил такую штуку.

У тёщи маленький городок. Дороги либо просто чистят, либо посыпают песком и никаких реагентов. 

Машина тормозит и рулится отлично.

Приехал в родной город, на улице -12, у дорог лужи. 

На дороге мокрая каша из снега и опять шины не вывозят, заносит и постоянно срабатывает АБС.

Возможно только в этом году начали чем-то новеньким поливать наш город, поэтому бриджи в сравнении с пирелли  не справляются, в общем не знаю что и думать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.01.2019 в 17:31, Gnome сказал:

в общем не знаю что и думать.

Думать тут нечего - какую вы отличную зимнюю резину хотите увидеть у азиатов, если они реальной зимы никогда не видели? Так и еще, они в ней даже не живут, а только представляют, как это может быть. Ну конечно, компьютеры, технологии, полигон...да недостаточно этого. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, ну да... с такой логикой половина производителей должна перестать делать зимнюю , вторая половина летнюю резину.

Revo GZ поставил осенью и всем доволен. За зиму и снег ,и ледяной дождь, и морозец был иногда.Для наших широт замечательно всё у неё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.01.2019 в 15:46, Gnome сказал:

Поменял своё мнение о spike-02.

Очень плохо ведёт себя в свежем снегу и каше на его основе в температурном режиме 0 -5, опасно даже. АБС верный спутник, торможение совсем плохое, есть риск удара в перед стоящую машину.

У нас снег свежий не часто, но в дни когда он идёт немного побаиваюсь ехать. 

При этом изумительно на льду, укатанному снегу. Недоволен и жалею что купил. Не советую к покупке.

Спасибо , отзыв очень полезен . Так как в моём регионе чаще вот такая снежная каша и есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.01.2019 в 16:46, Gnome сказал:

Поменял своё мнение о spike-02.

Очень плохо ведёт себя в свежем снегу и каше на его основе в температурном режиме 0 -5, опасно даже. АБС верный спутник, торможение совсем плохое, есть риск удара в перед стоящую машину.

У нас снег свежий не часто, но в дни когда он идёт немного побаиваюсь ехать. 

При этом изумительно на льду, укатанному снегу. Недоволен и жалею что купил. Не советую к покупке.

Да в этом году снега навалило, плюс ещё и дорожники стараются, но вот я спокойно на них езжу и АБС срабатывала от силы пару раз за месяц, тормозит резина тоже нормально. Я лично резиной доволен и спокойно на ней ползаю по нечищенным дворам (215/60 R16). Пору раз пробовал крутануть пятаки на парковке у ТЦ по насыпанному снегу, сорвать в занос машину очень трудно. Ездил на ней уже даже по трассе (1000 км) и по чистой и по каше с реагентами и спокойно шёл 100-100 км/час.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.02.2019 в 13:11, Анатолий35 сказал:

Да в этом году снега навалило, плюс ещё и дорожники стараются, но вот я спокойно на них езжу и АБС срабатывала от силы пару раз за месяц, тормозит резина тоже нормально. Я лично резиной доволен и спокойно на ней ползаю по нечищенным дворам (215/60 R16). Пору раз пробовал крутануть пятаки на парковке у ТЦ по насыпанному снегу, сорвать в занос машину очень трудно. Ездил на ней уже даже по трассе (1000 км) и по чистой и по каше с реагентами и спокойно шёл 100-100 км/час.

Ну вот и поменял резину на лето. По итогу скажу что резиной остался вполне доволен: рулёжка внятная, торможение хорошее, при езде по рыхлому снегу гребёт нормально, на переднем приводе спокойно проезжал везде, где хватало глубины клиренса. Много резина бегала по чистому асфальту, в НГ вообще проехал по трассе (асфальт с реагентами и песком) 1 тыс. км в оба конца и по итогу за зиму все шипы на месте (даже чей то шип застрял в протекторе).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие разные отзывы 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...