Перейти к публикации

Bridgestone - зимняя резина


Рекомендованные сообщения

Ребята, кто нибудь катался на Brigestone Blizzak Revo GZ?

Пишут, что шина просто огонь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Еще прикол по Bridgestone Ice Cruiser 7000, были морозы -35С и колесо заднее стало квадратным, то есть я еду а колесо приняло форму как оно стояло, такой формы и осталось. Еду и намахиваю жопой :D Что то первый раз со мной такое. Никогда на Gislaved или Goodyear такого не было...

 

При -45 и Гиславед квадратным становится, все четыре, едешь пару км как на лошади, подпрыгивая на сиденьи )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое давление в шине при таких температурах?

Не исключено, что при около нулевых температурах оно было в норме, а при сильном морозе значительно упало, что и способствовало деформации

Это ж сколько накачать надо чтобы колесо не деформировалось?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ж сколько накачать надо чтобы колесо не деформировалось?

При -10 доводилось снимать с машины колесо в котором давление было меньше 1 атм - в снятом положении оно назад не возвращалось, здесь, как мне кажется, при пониженном давлении (меньше 2,2 атм) возможна аналогичная ситуация, но это лишь предположение. 

Проверить можно так: когда на улице ниже -30, накачать колесо до 2,3-2,5 атм. проехать пару км, и затем оставить машину ночевать на улице. Если в таком случае после простоя деформации останутся, значит причина не в давлении

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем как и с маслами у каждого просто свой порог низкотемпературной упругости :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Какие плюсы минусы blizzak vrx?

Езжу на ней третий сезон, пробеги большие.

 

+ совершенно не боится ям, боковых порезов, нет вопросов к держаку по снегу и льду.

- дубовая (делает ход машины жестко-упругим), высокое сопротивление качению (повышенный расход топлива), рано всплывает в каше.

 

Как итог, больше не куплю, хотя резина в целом интересная, но мне не подходит. В будущем буду брать Nokian WR D4 или R2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Жёстко упругий- рулить тяжелее?

Руль в порядке, плавность хода не та, грубый ход. Сама резина как бы очень плотная, это заметно даже при монтаже колеса - устанавливать шину на диску труднее обычного. Отсюда и выносливость на плохих дорогах. Авторевю не смогли пробить ее насквозь на скоростях вплоть до 95 км/ч, на равне с колесом ранфлет. В то же время Континенталь уже лопался то ли на 45 то ли на 55 км/ч, сейчас не помню. Соответственно, представь что весь машины давит как бы на более плотную шину, соответственно также плотно отрабатывает неровности. Я частично решил этот вопрос пониженным давлением.


Да, выше 95 км/ч они уже не тестировали, то есть на какой скорости бы оно лопнуло об эталонную неровоность, ответа нет. Но я так думаю быстрее диск загнется или треснет, чем с Бриджем что-то случится ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю на новинку Bridgestone Blizzak Spike-02. Стоит она конечно дорого. Но она того стоит? Искал тесты, вменяемой информации не нашёл, всё смахивает на рекламу. Стоит брать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Смотрю на новинку Bridgestone Blizzak Spike-02. Стоит она конечно дорого. Но она того стоит? Искал тесты, вменяемой информации не нашёл, всё смахивает на рекламу. Стоит брать? 0 Ответить Цитата Ник или цитата

Думаю, стоит ее рассматривать как продолжение классических идей Бриджа: дубовая выносливая резина на шипах с посредственной плавностью хода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю на новинку Bridgestone Blizzak Spike-02. Стоит она конечно дорого. Но она того стоит? Искал тесты, вменяемой информации не нашёл, всё смахивает на рекламу. Стоит брать?

 

не стоит

Пирелли айс зеро или Гудиер айс арктик стоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже присматриваю новую резину на следующий год. 

Так как Pirelli Ice Zero супер шина, но в моих условиях очень слабая, взгляд упал на Bridgestone spike-02. 

Использовал кто её в этот сезон? Как она?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго сомневался, до сих пор думаю правилен ли выбор. Но заказал-оплатил Spike-02.

Основной критерий - крепкая боковина, тут есть. Так же бонусом рекордное усилие вырывание шипа и в следствие этого

больший ресурс по сравнению с конкурентами. В первый год она будет сливать топам, во второй и последующие будет лучше.

Жаль рисунок протектора не красивый :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Gnome сказал:

Долго сомневался, до сих пор думаю правилен ли выбор. Но заказал-оплатил Spike-02.

Основной критерий - крепкая боковина, тут есть. Так же бонусом рекордное усилие вырывание шипа и в следствие этого

больший ресурс по сравнению с конкурентами.

 

А разве он не у Конти ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Aleksszlat сказал:

А разве он не у Конти ?

Не знаю и не видел результат у конти 2. В бриджстоун, по версии, auto.mail.ru  он рекордный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...