Перейти к публикации

Bridgestone - зимняя резина


Рекомендованные сообщения

Ребята, кто нибудь катался на Brigestone Blizzak Revo GZ?

Пишут, что шина просто огонь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Миша Алимофф , думаю они во многом складываются из ожиданий, который сформированы маркетологами ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.04.2019 в 08:54, Sour сказал:

Миша Алимофф , думаю они во многом складываются из ожиданий, который сформированы маркетологами ;)

Да я не особо то и верю во все ожидания, но вот Бридж Спайк 2 (Япония) зимний мне понравился больше, чем стоявший до этого Мишлен Х-айс - 2 (Россия). А вот летние Мишлен Примаси 3 Германия) мне понравились больше, чем Бриджи Туранза (Япония), они шумновато проходили стыки асфальта или рельсы, и простояли 3 сезона, а Мишлен пошёл в этом году на 4 сезон при почти одинаковых пробегах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимний сезон прошёл, заменил зимние на летние. 

 

Описываю Blizzak Spike-02 за 8000км, один сезон в использовании.

Шины я купил в 2018г., производство 44 неделя 2016г., место производства  - Япония.

Авто - Хонда Сивик универсал 1999г., 90 лс.

50/50 снежные условия, чистый асфальт.

 

Сначала плюсы.

Изумительная курсовая устойчивость. 

Почти отличное поведение на льду.

Очень хорошее на чистом асфальте.

Очень хорошее поведение на укатанном снегу.

Бронебойная крепкость.

Отменная износостойкость.

 

Минусы.

Движение по свежему рыхлому снегу.

 

Субъективно опишу.

Прекрасно держит прямую, тормозит на льду как лидеры тестов, из-за крепких толстых боковин неплохо управляется для зимних шин.

 

Крепкие феноменально. Объясню.

Есть такой город Демидов. У нас там живут родители жены.

Город родина Никулина. Но, блин забросили его совсем.

Дороги, без шуток,  полигон для испытаний танковых траков, а не для обычной гражданской езды.

Ямы попадаются по 1,5 метра в длине и 50 см глубины.

Весь город едет 5-30 км/ч.  Я на этих бриджах меньше 60 там не езжу, коллеги по движению в шоке.

Шинам пофиг!!!

 

Износостойкость.

8000 км. Остаток протектора 10мм. Как и было при покупке. Это очень много.

Потери шипов. По одному с колеса на передней оси.

 

Хорошие шины. 4 из 5.

Почему не 5?

 

Поведение в рыхлом свежем снегу.

Ламели забиваются и всё, эффективность тормозов и управления сильно ниже. 

Существенный минус, очень.

 

Как итог.

Советую ли шины? - Да, советую.

Купил бы себе ещё раз? - Вполне возможно.

Что есть лучше? Именно для меня шины Pirelli, они с перчинкой.

 

Спасибо!

 

1509581014_2019-04-1315-08-19.thumb.JPG.e3eb9cd1f1552adcbc7a0b2ba5ff5224.JPG

 

1229959481_2019-04-1315-07-47.thumb.JPG.9adec60f1727370b391b783602185a83.JPG

 

389613858_2019-04-1315-07-30.thumb.JPG.f04489bbc6dd99b489967ed19ab375f5.JPG

984567089_2019-04-1315-07-33.thumb.JPG.8b9e41010b7202c1009c3251e9cafb73.JPG

Изменено пользователем Gnome
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отзывы только про японскую, а по отечественным брижджам нет отзывов совсем, не берут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как обычно, зимний бридж не очень

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.10.2019 в 19:37, ss333 сказал:

Отзывы только про японскую, а по отечественным брижджам нет отзывов совсем, не берут?

Чёй-то не берут, я беру:) ,летом брал в 1,5раза дешевле чем сейчаc,-Ice Cruiser 7000S 205/55 R16 шиповка, тихая по сравнению с теми шиповками которые до неё использовал (нокиан, кордиант) . Резина мягкая, боковина хотя и мягкая но толстая и прочная.  Курсовая устойчивость отличная, тормозит отлично, -по утрамбованному снежному насту езжу с той-же скоростью что и летом на летней, не страшно ), в поворотах только ногу с газульки убираю и притормаживаю перед поворотом тк авто заднеприводное с обычным редуктором, зад лёгкий, лучше перестраховаться и не жать в повороте на газульку. По сухому асфальту ведет себя адекватно, по мокрому то-же. Меня резина во всём устраивает. Отбалансировалась хорошо, как и импортного производства. О качестве посадки шипов не могу ничего сказать, езжу на ней всего 1,5 мес -шипы пока все на месте.

Изменено пользователем Vasya-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Vasya- сказал:

Ice Cruiser 7000S 205/55 R16

Не самый лучший выбор. 
Если только по деньгам

14 часов назад, Vasya- сказал:

тихая по сравнению с теми шиповками которые до неё использовал (нокиан, кордиант)

Nokian прям Nokian или все-таки Nordman?

Если реально Hakka, то странно, как Ice Cruiser может после неё нравиться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Dimmy сказал:

Не самый лучший выбор. 
Если только по деньгам

Nokian прям Nokian или все-таки Nordman?

Если реально Hakka, то странно, как Ice Cruiser может после неё нравиться...

Nokian nordman!  C Хаккой я не могу сказать ничего, но от шиповки-то от любой гудёж исходит, а на этом Ice Cruiser совсем лёгкий гул, мне даже не верится что есть менее шумная :)  Ну о Хакке читал что тихая, но о тихости у всех разные ощущения ,-это нужно самому прочувствовать, но она дорогая, не хочу её:)

Изменено пользователем Vasya-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vasya- сказал:

Nokian nordman! 

Ну вот они все одного поля ягоды: Cruiser, Nordman, Кордиант. Если последние были прилично изношены, то приход от новых Айс Крюзеров будет точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Dimmy сказал:

Ну вот они все одного поля ягоды: Cruiser, Nordman, Кордиант. Если последние были прилично изношены, то приход от новых Айс Крюзеров будет точно.

Да, похоже на то. Изношены-то были не сильно, но резина была уже дубовая,- 8 зим на ней проездил. да со дня изготовления на складе ещё года 2 лежала до покупки.

Изменено пользователем Vasya-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сменил зиму на лето. Пробег 2 сезона( 12000км) на Спайк02 (сделаны в России). Осмотрел колеса на предмет выпавших шипов. Все шипы на месте. Спайк 01 мне нравился больше. Как по держаку, так и по шуму

Изменено пользователем wlh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катаю первую зиму Бридж Близзак ДМВ-3 (Россия). Был и лед, каша, снег и сухой асфальт, пока доволен поведением резины. До этого катал тоже Бридж Близзак ДМВ-1 (Япония), тройка больше нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ValeRus тоже на ДМВ-3 смотрю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иду я значит по гаражам и около мусокри лежит новая с этикеткой Potenza Adrenalin RE002 205/50/17 93W 3112 года выпуска, сделана в Индонезии... Пригляделся - в канавках на протекторе глубокие трещины шириной с миллиметр.

Что тогда говорить про "срок годности" шин, которые каждый день ездят и ещё пол дня стоят на солнце

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катаю Blizzak Spike-02 вторую неделю, было 700км трассы и немного гололеда. Очень доволен. Тихая! 215/55/16, made in japan 2021год

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...