Перейти к публикации

Pirelli - зимняя резина


Рекомендованные сообщения

Сегодня первый боевой день резины pirelli formula ice. -12 на дорогах Кубани где гололед где снег укатаный. В общем все очень понравилось, занести авто можно только после 50-60 км/ч(только целенаправленно раскачивая влево вправо). Поведение лучше липучки нордман рс(сравнивал), шум не напрягает, липучка конечно потише. На шипах чувствуется более уверенное движение.

Изменено пользователем atlet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Айс зеро без шипов кто-нибудь использует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4-я зима и 24 т. км. преимущественно город, трассы не более 4 тыс., катаем с середины октября до середины апреля - этой зимой начали обламываться шипы. Ранее выпало по 1-2 шт с колеса. На участке шины, который на фото, насчитал 7 обломанных твердосплавных сердечника. Такая потеря шипов повлияла на площадь зацепа шипов со скользкими поверхностями, непрерывные дорожки превратились в пунктир. На данной машине езжу редко, однозначно сказать на сколько ухудшились характеристики не могу, но по мне недостаточной поворачиваемости добавилось

post-3802-0-30844200-1520525460_thumb.jpg

post-3802-0-85791700-1520525468_thumb.jpg

Изменено пользователем Sour
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменил на лето. Потерь шипов в Ice zero - 2, за 3 сезона. Но они заглубились. Износ протектора за 3 сезона 1,5мм. Т.е. ещё лет 5-6 ездить.

Это какие-то хит шины, такие редко бывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас много шипов пообломалось, думаю скоро выложу фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.04.2018 в 03:32, Gnome сказал:

Заменил на лето. Потерь шипов в Ice zero - 2, за 3 сезона. Но они заглубились. Износ протектора за 3 сезона 1,5мм. Т.е. ещё лет 5-6 ездить.

Это какие-то хит шины, такие редко бывают.

резина бомба катался на ней один сезон потом машина продалась :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня при +12 видел у таксиста Ice Zero - протектор норм, а все шипы пообломались, да да, именно пообломались...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 зимы и где-то 25 т. км., из которых трассы не более 4 тысяч. Эксплуатация с середины октября до середины апреля, местами до +15 градусов на сухом асфальте.

За предыдущие 3 сезона выпадали единицы шипов, обламывалась лишь пара. После этой зимы -180 штук с 4-х шин 185/65/15. У "рекордсмена" 60 единиц потерь, в основном пообломались... Чё-то расстроило меня качество самих шипов:dry:

20180505_131106.jpg

Изменено пользователем Sour
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Sour сказал:

4 зимы и где-то 25 т. км., из которых трассы не более 4 тысяч. Эксплуатация с середины октября до середины апреля, местами до +15 градусов на сухом асфальте.

За предыдущие 3 сезона выпадали единицы шипов, обламывалась лишь пара. После этой зимы -180 штук с 4-х шин 185/65/15. У "рекордсмена" 60 единиц потерь, в основном пообломались... Чё-то расстроило меня качество самих шипов:dry:

20180505_131106.jpg

Ладно ни как у мишлен в первый же сезон

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 2014 года юзаю Pirelli Formula Ice 225/65-17 - отходила 4 зимы (в основном с конца октября по середину апреля)

По весне глянул на нее - в каждом колесе где-то по 6-8 шипов отсутствует. На остальных шипах все сердечники на месте, ну или не увидел )))

Основной режим эксплуатации - город. Особо сравнивать не с чем, но когда на пред-предыдущей машине была Хакка5 - вот супер-резина была. А предыдущая на второй машине - Yokohama Ice Guard Stud - ну ваще ни о чем. Эта получилась по ощущениям где-то посередине между Хаккой и Йокогамой.

Производство вроде Россия. На самой резине написано "Powered by Pirelli". Брал у знакомого "колесника", требования были - лучшее кач-во за минимальнейшие деньги. Вот и получил ))) На снежной каше периодически "подтаскивало", абс-ка и анти-букса периодически срабатывали. В целом своих денег стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просмотрел свои Icezero на днях. Перехвалил. Та пара что прошла 3 сезона и около 30000км, имеет дефект.

Шипы провалились внутрь,заметно сильно. Они не выступают над протектором, совсем.

Выражалось это в заносе зада авто (шины были на задней оси), спереди были свежие.

Так что шины огонь, но тысяч на 20, не больше. А я грешил на погоду. 

Потери шипов совсем нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.07.2018 в 23:50, Gnome сказал:

Так что шины огонь, но тысяч на 20, не больше. А я грешил на погоду.

Так износ тоже очень сильно зависит не только от тысяч пробега, но и от условий езды. Я вообще на пирелли много отъездил, лет 8 уже на разных шинах, и на зиме и на лете. Хорошие шины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sour спасибо за ссылку, утвердился в своем выборе). Пока пирельку аккуратно обкатываю на Хрее, шумит, но не раздражает, жду снега и поездки на дачу))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу сейчас по  асфальту,  t 0 +5°c, после 4  сезонов и зимних 25ткм по-сравнению с летним бриджем  почти не шумит,  хотя поначалу гудела как вертолёт/по асфальту. 

Потеря шипов 2-3 с колеса,  насчёт  обломанных и ушедших вглубь... пристально не рассматривал,  беглый осмотр таковых не выявил.  

Изменено пользователем koks150
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий день на Ice Zero, еще раз убеждаюсь что у этой резины только один недостаток - ВОЙ, в остальном для меня идеальна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...