Перейти к публикации

Pirelli - зимняя резина


Рекомендованные сообщения

Сегодня первый боевой день резины pirelli formula ice. -12 на дорогах Кубани где гололед где снег укатаный. В общем все очень понравилось, занести авто можно только после 50-60 км/ч(только целенаправленно раскачивая влево вправо). Поведение лучше липучки нордман рс(сравнивал), шум не напрягает, липучка конечно потише. На шипах чувствуется более уверенное движение.

Изменено пользователем atlet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
30 минут назад, Orskiy сказал:

Третий день на Ice Zero, еще раз убеждаюсь что у этой резины только один недостаток - ВОЙ, в остальном для меня идеальна.

Откатал на этой резине прошлую зиму на Мицубиси Ланцер Х - ниодного шипа не потерял.  Гул - да, сильный, но как гребёт! Уже переобул на неё Ланцер. На Камри заказал Toyo G3 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, evalar сказал:

 На Камри заказал Toyo G3 

А почему её?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Sour сказал:

А почему её?

По отзыву брата по прошлогоднему использованию на Ауди А6 . Говорит - доволен) Мягкая, тихая, нигде не застрял. Естественно по полям он не ездил)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня когда то пежо 3008 (для жены), на него брал резину пирелли карвинг эдж. По тестам ЗР, первое место! Резина дерьмище, на скорости по трассе - как корова на льду. Но по снегу гребет отлично. В первый же год вылетело половина шипов, в оставшиеся 3 года, они облысели полностью. Потом гарантия кончилась, машину продал вместе с колесами. Были без шипов на 95% , но протектор не сильно износился, почти как новый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Zhigoulie сказал:

Был у меня когда то пежо 3008 (для жены), на него брал резину пирелли карвинг эдж. По тестам ЗР, первое место! Резина дерьмище, на скорости по трассе - как корова на льду.

вот точно такие же впечатления от той резины.на новой 2 раза жопой в сугроб на трассе улетал без каких либо видимых на то причин,без высоких скоростей,маневрирования и прочего.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Zhigoulie сказал:

Был у меня когда то пежо 3008 (для жены), на него брал резину пирелли карвинг эдж. По тестам ЗР, первое место! Резина дерьмище...

Zhigoulie , у меня аналогичная Pirelli Winter Carving Edge в размерности 215/65R16, масса авто - полторы тонны. С тем, что "по снегу гребет отлично" и "протектор не сильно износился, почти как новый" - согласен. В остальном у меня несколько по-другому:

- на скорости по трассе не "как корова на льду", уверенная езда как на сухом покрытии, снежной трассе, мокрой каше, до 100-110 км/ч, в общем не жаловался. На голом льду по трассе не разгонялся, так что тут ничего сказать не могу;

- за семь зимних сезонов растерял примерно по четверти-трети шипов на каждом колесе. Изначально резину обкатал и в первую зиму потерял примерно по 3-4 шипа на передних колёсах, на задних - максимум по одному-два. В основном шипы терялись после многочасовых скоростных поездок по трассе без снега-льда (в моём случае - по 600 км в каждую сторону при 100-110 км/ч и околонулевой температуре);

- резиновая смесь довольно мягкая, может быть из-за этого шипы и вылетают. Даже после семи лет эксплуатации резиновая смесь на ощупь мягче чем на новых покрышках некоторых других производителей;

- шумная резина, сильно гудит, но это немудрено при таком количестве шипов. Особенно достаёт так называемый "вертолётный" гул в диапазоне ~50-80 км/ч, от которого меня несколько спасала небольшая перекачка (на ~0,2 атм);

- у меня производство Великобритания (2011 г.в.). Допускаю, что турецкого или российского иного качества.

 

  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dydezzz Я не улетал, но жопой чуял что немного и улечу) Крайне непрятные ощущения, особенно когда с семьей.

 

petrik72 Ну пежик по моему весил 1600+. И кстати, он был переднеприводный. Ну да бог с ним что было , то было. 

Вот нашел фотки:

 

 

4733573300.jpg

4733573333.jpg

4733573345.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охренеть... а вот остальные шиповки у вас тоже долго не ходят?

Я к тому что у меня за 3 зимы ни одного шипа не вылетело, правда пробеги небольшие и  скорость до 100км/ч. Покрытие в основном асфальт+колея. Производство Россия конец 2013, размер 175/70-R13. Осенью нелюди украли из гаража отца с литьём. Так что сколько бы ещё прослужили Пирелли не узнаешь.

Спойлер

Теперь на Firestone Ice Cruiser 7  175/65-R14 и штамповке. Начитавшись отзывов что не гудит и по тестам чуть лучше Пирелли купил... следующая покупка будет опять Пирелли. Мне вот интересно если бриджи 7 не гудят, то как тогда у этих людей, а их масса, гудят шины??? Там наверное панель аж дребезжит безбожно поди. И главное марку никто не пишет гудящих. Вобщем Бриджи гудят также, а на обкатке ещё  сильнее (с дребезжанием панели на скорости 60-80 по асфальту), чем предыдущие Пирелли с прячущимися шипами.

 

Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimcho Нет ходят конечно. Покрышки что у меня были до этих спокойно выхаживали по 3-4 года до продажи машин с минимальными потерями шипов. А вот с Пирелли не повезло, хотя в инторнетах читал что не я один такой. В целом я езжу как дед, т.е. речь не идет о какой либо экстремальной эксплуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы писали о какой модели говорите. Многие зайдут почитают, подумают что все пирелли шипы теряют, а это не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Gnome сказал:

Вы бы писали о какой модели говорите. Многие зайдут почитают, подумают что все пирелли шипы теряют, а это не так.

выше писали что карвинг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Низкопрофильные правда... 215/65-R16. Давление какое в шинах было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятую зиму на Ice Zero,производство Россия.Шипы все на месте,местами позагнулись,производство Россия,205/55R16.Частенько наваливаю,за эту цену отработали с полна,частенько выручали при торможении на грани ДТП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже путь увеличения количества шипов неизбежен на сегодня

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...