Перейти к публикации

Pirelli - зимняя резина


Рекомендованные сообщения

Сегодня первый боевой день резины pirelli formula ice. -12 на дорогах Кубани где гололед где снег укатаный. В общем все очень понравилось, занести авто можно только после 50-60 км/ч(только целенаправленно раскачивая влево вправо). Поведение лучше липучки нордман рс(сравнивал), шум не напрягает, липучка конечно потише. На шипах чувствуется более уверенное движение.

Изменено пользователем atlet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Сегодня первый боевой день резины pirelli formula ice. -12 на дорогах Кубани где гололед где снег укатаный. В общем все очень понравилось, занести авто можно только после 50-60 км/ч(только целенаправленно раскачивая влево вправо). Поведение лучше липучки нордман рс(сравнивал), шум не напрягает, липучка конечно потише. На шипах чувствуется более уверенное движение.

Мне ооочень нравится эта резина. Отличная и не дорогая. Каша, лед, снег, асфальт- гребет, едет, тормозит колом, я вообще минусов не заметил. Мягкая и отлично балансируется, на шиномонтажке повешали не более 5-10 грамм грузики. Конечно весной видно будет качество ошиповки, но пока визуально я не увидал нигде отсутствия шипов. На лето возьму однозначно тоже Формулу.

post-9557-0-70563500-1423994405_thumb.jpg

post-9557-0-36941300-1423994431_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirelli Ice Zero, пробег 3,7 т. км. ноябрь-март, 85% город, 15% трасса. Эксплуатация продолжается.

На передних колёсах, как это обычно бывает, вокруг шипа отлетели маленькие кусочки резины, образовались как бы кратеры небольшие, на задних намека на износ вообще нет, вокруг шипов виден заводской рисунок протектора. Если попробовать пошатать шип, то на передних колёсах он ходит в своём посадочном месте с большей амплитудой, нежели на шинах с задней оси. Как итог, ни одного шипа пока не вылетело и не развернуло, все чётко на своих местах. Машина оборудована ABS, стиль езды не агрессивный без резких ускорений и лютых торможений, но иногда со скользящем прохождением поворотов, а также раз 5 за зиму машина повертелась на ручнике по укатанному снегу, под которым местами проскакивает довольно плотный лед.

Как ведёт себя данная шина - замечаний у меня к ней нет, особенно нравится по рыхлому снегу, машина едет четко, без киданий по сторонам и рыскания колёс. Следующей зимой, шины на осях будут поменяны местами, а на третий сезон ожидаю начало потери шипов:)

post-3802-0-17613800-1426433183_thumb.jpg

post-3802-0-44569300-1426433258_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirelli Ice Zero, пробег 3,7 т. км. ноябрь-март, 85% город, 15% трасса. Эксплуатация продолжается.

На передних колёсах, как это обычно бывает, вокруг шипа отлетели маленькие кусочки резины, образовались как бы кратеры небольшие, на задних намека на износ вообще нет, вокруг шипов виден заводской рисунок протектора. Если попробовать пошатать шип, то на передних колёсах он ходит в своём посадочном месте с большей амплитудой, нежели на шинах с задней оси. Как итог, ни одного шипа пока не вылетело и не развернуло, все чётко на своих местах. Машина оборудована ABS, стиль езды не агрессивный без резких ускорений и лютых торможений, но иногда со скользящем прохождением поворотов, а также раз 5 за зиму машина повертелась на ручнике по укатанному снегу, под которым местами проскакивает довольно плотный лед.

Как ведёт себя данная шина - замечаний у меня к ней нет, особенно нравится по рыхлому снегу, машина едет четко, без киданий по сторонам и рыскания колёс. Следующей зимой, шины на осях будут поменяны местами, а на третий сезон ожидаю начало потери шипов:)

Мне говорили что шины ни в коем случае не менять местами. Иначе идет потеря шипов! С внутренней стороны подписывать где стояли. Например: ПП-правое переднее и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне говорили что шины ни в коем случае не менять местами. Иначе идет потеря шипов! С внутренней стороны подписывать где стояли. Например: ПП-правое переднее и т.д.

 

Чушь! Это только если на постоянном полном приводе ! На моноприводе замена передних колес с задними по схеме (в зависимости от направленного или не направленного рисунка) каждые 5000 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чушь! Это только если на постоянном полном приводе ! На моноприводе замена передних колес с задними по схеме (в зависимости от направленного или не направленного рисунка) каждые 5000 км.

Не знаю, чушь или нет. Но стараюсь прислушиваться кмнению других

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, чушь или нет. Но стараюсь прислушиваться кмнению других

 

А руководство по машине не умнее будет почитать? Что там написано по этому поводу? Чем слушать всяких гаражных умельцев...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если совсем не менять местами, то ч/з несколько лет (т. км.) получится так, что спереди и протектора и шипов по минимуму, а сзади шины будут в очень хорошем состоянии, что даже выкидывать жаль будет:) меняя оси перед сезоном (если пробеги примерно одинаковые и не больше 10 т.км) можно добиться относительно равномерного износа данного комплекта шин к концу срока их службы :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрал Пирелли. Июль 14 года. По тестам почти хакка 8, только без выпадения шипов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрал Пирелли. Июль 14 года. По тестам почти хакка 8, только без выпадения шипов.

шина классная, единственное гудит сильно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

отъездил 2 сезона на конти айс контакт. 15к пробега. доволен. после первого сезона абсолютно все шипы на месте. после второго по 3-5 с передних колес (180 л.с. на моноприводе. почти каждый старт шлиф) и 2-3 с задних. торможение - 5, акустический комфорт - 4, управляемость - 5, износостойкость - 5

я на ней 5й сезон, 280л.с. монопривод, одно колесо уже не очень, на остальных минус 50% шипов. В след раз ассиметрию не возьму - надоело)

Сейчас у нее обновление вышло, но весьма дорого стало.

8ю хакку не хочу, делают у нас, а ценник нереальный.

Пока езжу на конти, потом сбагрю их и куплю что-нить из пирелли/мишлен/

 

 

Может пригодится отзыв: на Pirelli Ice Zero откатали на переднем приводе с ноября по апрель ок. 6 т. км., на переднем колесе потерялся одни шип. Шины, стоявшие на задней оси практически новые, даже резиновые рисочки около шипов не стёрлись! 

К шинам вопросов никаких нет - лёд держат, на асфальте рулятся и тормозят хорошо, по снегу едут нормально. Один нюанс - сильно гудят они, самые громкие из шиповок первого эшелона, на мой взгляд. Производство Россия, кстати

Изменено пользователем Sour
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пирелли в этом году странное ценообразование. Весной мой размер стоил 2500, когда я в сентябре покупал уже 3500.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ближе к зиме - дороже, да и как обычно - ежегодное повышение цен, а может и "приход дорогой"  :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirelli ice zero 500км по чистому асфальту, в основном +5. Гул почти ушёл, тормозит супер, шипов не утеряно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторую зиму катаюсь на шиповке Формула Айс. Ну очень доволен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...