Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

От администратора.

Перед тем как задать вопрос и попросить совета - знайте! Мы очень хотим вам помочь! Но не сможем этого сделать без данных.

указывайте:

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota Curren 94г правый)

2) Двигатель (3s-fe) и коробку если знаете.

3) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)

4) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

 

Спасибо!

 

 

И сразу вопрос какое масло надо лить в механику gl4 или gl5 75w90 или 75w85 а то в морозы чувствуется что густеет маслице.

Ни как не могу найти мануал на праворукую короллу в 121 кузове?Вернее нашел мануал от автодаты а там про механику вообще ни слова только про автомат, скчал мануал от европейки,он оказался сканированным, и страница где написано про масло на загибе получлась,и данные не видны.

Toyta corolla 2001 нгод правый руль, двигатель 1nzfe, город ИШИм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

не имею привычки писать вопросы, не прочитав имеющиеся ответы. ясности не получил, вот и написал. посмотрел этикетки nfp, везде стоит рекомендация на коробки JXX, так что заказал его, т.к. оно получше родного и ельфа NFJ

Изменено пользователем згзы
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.06.2014 в 00:22, nnz сказал:

lv api gl-4 SAE 75w

Если так говорит Toyota = то так и нужно делать, а Tota**i я бы вообще не применял, тем более жидкость не той вязкости и API, применяемая не для того узла

 

 Toyota Manual Transmission Gear Oil LV 75W или, как вариант, Fuchs Titan Sintofluid FE 75W

Изменено пользователем shevrick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nnz сливай GL-5,тем более с LSD,он может вредно повлиять на синхроны,нужно обязательно GL-4.Непонятно что там на СТО за спецы такие,не езди туда больше.

Изменено пользователем kep
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

Ravon r4 2017 левый.

Stec-3 1,5 литра Механическая трансмиссия (Y4M SHD)

Санкт-Петербург морозы до -35

Мануал масло мкпп 

Трансмиссионное масло
SAE 75W85, для косозубых
передач, красного цвета. 

Помогите с выбором. Если можно то просто разъесните мне на какие параметры смотреть при анализе масла. И какое все таки GL-4 или GL-5?

Изменено пользователем Vasek28
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasek28 , в коробку нужно GL4, вполне допустимо GL4/5.

Как пример - ZIC GFT 75w85, или по-дешевле, но для условий Питера нормально - ZIC G-FF 75w85. Почему Зик? Гуманный ценник при хорошем качестве. 

Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Vasek28 сказал:

 

Ravon r4 2017 левый.

Vasek28 , а зачем в новой машине менять масло в коробке ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Vasek28 сказал:

масленкин а почему бы нет. Я не уверен что с завода что то стоящее льют.

А зря,обкатай хотя бы тыс.20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Vasek28 сказал:

kep 25000 накатал. Харош думаю

А...,ну тогда да,поменяй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у равона коробка GM. То случаем не то ли это маслице красненькое, которое GM льет в коробки f23 под своим оришинальным номером, а в реале это не что иное, как castrol bot 402.  Если с завода идёт именно оно, то я бы его на другое не менял, ибо в нем специф. набор присадок.

Изменено пользователем Гонжа
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вторая машина Зафира с коробкой F23.  И я озадачился с выбором масла в нее....

У коробки есть пару траблов, которые могут возникнуть при использовании не правильного масла.

Поэтому было порыто несколько форумов. И согласно найденной инфы, я поменял на оригинал.

Есть ньюнсы с пакете присадок масла от кастрола.    Здесь : http://www.oil-club.ru/forum/topic/27579-gm-gm-93740315-75w-90-gm-1940182-gde-zhe-vzyat-harakteristiki-etih-masel/?do=findComment&comment=1102443

 

Возможно с ориг. маслом в сильные морозы на холодную не так активно будут переключаться передачи,

но после прогрева коробки, все щелкает нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонжа да это походу то же самое масло. Номер на канистре совпадает. Человек в равон-группе в вк, отписался что полез проверить уровень в мкпп и пришлось сменить масло. С коробки слил какую то серую массу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я менял на 170 тысячах. Красноватый цвет присутствовал.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...