Перейти к публикации

Gislaved - зимняя резина


Рекомендованные сообщения

Гиславед хорошая резина, но не люблю ее по единственной причине - слабая фиксация шипов в покрышке.

Это да. У друга на Мегане за 10 тыс.км. спереди не осталось ни одного шипа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@krukas, производство РФ или Германия?

Неделю назад катался немного на NF 100 made in Germany, все же немецкие тише российских.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня производство РАША , сам искал немецкие, но в наличии везде были только такие. Один продавец предлагал привезти под заказ немецкие, но сил ждать уже не было, снега становилось всё больше, а машина ехала всё хуже!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Это да. У друга на Мегане за 10 тыс.км. спереди не осталось ни одного шипа.

Второй сезон и шипов 40% ))) А так гребет по снегу хорошо! Но это последняя зима ,и меняю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил на нф5 три сезона,никаких нареканий к держаку, замечательно на любом покрытии,шипов после второй зимы всего 6 штук не хватало на все 4 колеса,но есть один минус-в начале третьей зимы начал сам себя прокалывать шипами,в итоге когда надоело ставить жгуты и подкачивать плюнул и купил новую шипованую тойо.

Гиславед был немецкий, выпуска 2012 года, покупал летом 2013

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу тему..у меня Норд Фрост 100 уже третий сезон, купил когда он только вышел, сделан в Германии. Для меня это идеальная городская резина и вот по каким причинам.., т.к. в основном приходится передвигаться по СПб, 90% времени асфальт либо влажный, иногда сухой, но очень редко действительно много снега и льда. И даже за городом дороги в основном ухоженные. И казалось бы, что липучки для города оптимальный вариант, но все равно, несколько дней в году шипы крайне необходимы, из-за этого отказываться от шиповок как то не хочется, а у Норд Фроста 100 шипов меньше, чем в традиционных шипованных. А это плюс по шуму и комфорту. Немаловажный фактор еще и цена, т.к. с одной стороны эта модель произведенная на заводе Continental, а с другой ниже по цене по сравнению с лидерами от Nokian и Continental на 20-25%, у меня на 17 диаметр разница в цене была ощутимая.  Так вот, по влажному асфальту ведет себя очень уверенно, и торможение и управляемость, очень мягкая. Кстати да, на рыхлом снегу действительно неуверенно на скорости себя чувствуют.Ранее имел удовольствие использовать Bridgestone Ice Cruiser 5000 и 7000, именно в сравнении в городской эксплуатации разница очень заметная. Разница даже не в нюансах, Норд Фрост просто выше классом. Главное преимущество Bridgestone  - это неубиваемость, в условиях суровых российских дорог это немаловажный плюс, бриджи переживут такие ямы, после которых гиславед только на мусорку, для многих это определяющий момент, и я например вполне понимаю тех, кто во главу угла ставит надежность, а не комфорт и какие либо другие качества, т.к. любая резина это компромисс, важно для себя выбрать приоритетные требования. Nokian, Continental или Good Year очень уверенно себя чувствуют в суровых зимних условиях, в глубоком снегу или на загородных обледенелых трассах, но в городе думаю менее привлекательны, чем Gislaved. Резюмируя скажу, что своим выбором очень доволен, но стоит учесть, что сделаны они не у нас, вроде в Авторевю в последнем тесте шин писали, что они немного слабее выступили, чем на тесте пару лет назад, когда тестировали произведенные в Германии.  И кстати, за три сезона, потерял 3-4 шипа, стиль вождения спокойный. Шипы вылетают однозначно из-за манеры вождения, у меня у друга жена на мерсе цешке, за два сезона в ноль ушатала  Continental ice contact при небольшом пробеге и при том, что у этой модели всеми признано самые крепко приклееные шипы. А просто она все делает типа активно, резко стартует и немного шлифует, резко тормозит. И это при том, что есть все эти ЕСП и АБС и прочие системы, и это не какая то мощная заднеприводная машина, обычный движок на 156 л\с. Все только из-за манеры вождения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в итоге когда надоело ставить жгуты и подкачивать плюнул и купил новую шипованую тойо.

 

 и че как Тойо? У меня НФ-5 пятый сезон почти откатал (через недельку скидывать пора). Шипов спереди 60%, сзади 80%. За 5 сезонов только один прокол был на одном колесе. Суммарный пробег на резине тыщ 40-45, не больше. Резина мягкая, нешумная. Хорошая в общем. Но шипы оставшиеся уже все тупые и некоторые выковыриваются пальцем. Вот кумекаю чего взять на замену... 100-ку российскую что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и че как Тойо? У меня НФ-5 пятый сезон почти откатал (через недельку скидывать пора). Шипов спереди 60%, сзади 80%. За 5 сезонов только один прокол был на одном колесе. Суммарный пробег на резине тыщ 40-45, не больше. Резина мягкая, нешумная. Хорошая в общем. Но шипы оставшиеся уже все тупые и некоторые выковыриваются пальцем. Вот кумекаю чего взять на замену... 100-ку российскую что ли?

Если честно,то не очень доволен тойо.она хоть и потише нф5, и мягче, видимо за счёт мягкости и стаскивает в колею сильнее, и по каше снежной прямую хуже держит,приходится подруливать постоянно. Но если зимы малоснежные, то для города пойдёт. Все субьективно, на тойо всего около 1000 км проехал и возникают мысли продать ещё нафиг, и купить что нибудь другое,как вариант Данлоп или гудиер Изменено пользователем Костяра
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


да, очень хорошие шины пока нет на дороге каши", и именно из за слэшпленинга они оказались худшими на чём ездил я за последние лет 15, по голёду нареканий нет, по потери шипов тоже, а вот самопроизвольная переставка в каше и переезд на скорости через небольшой снежный перемёт напрочь отрезали желание эксплуатировать НФ 100 далее.

 

Это вы на IG35 не ездили, похоже :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докатываю второй сезон на NF 100 185/65 R15, сделана в Германии. Отличная резина с предсказуемым поведением, после первого сезона ни одного потерянного шипа! Посмотрим после этого, но беглый осмотр уже сейчас говорит, что ничего не изменилось в этом плане.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера машина на подъемнике висела, покрутил правое переднее колесо, шипов повылетало мама не горюй :mad: К левому даже не подходил чтобы не расстраиваться... Сзади вроде все целое. В контике шипы однозначно крепче сидят.

Изменено пользователем Зеленоградец
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отъездил на NF100 205/60-16 производства России первую зиму, проехал 11 т.км., резина понравилась, даже больше чем Конти Айсконтакт на которых ездил до этого три зимы. Ни каких вопросов к сцепным качествам, управляемости и комфорту. По поводу слабой фиксации шипов скажу что езжу всю зиму с пробуксовками, т.к. монопривод и больше 200 сил в движке, в начале апреля ездил в другой город при плюсовой температуре, накатал по трассе в этих условиях почти 4 т.км, на обратном пути поставил "рекорд трассы" за 15 лет )) проехал 1250 км менее чем за 12 часов, со средней скоростью по бортовику 105 км/ч, разок разогнался до 200 км/ч при скоростном индексе шин 190. В итоге, при переобувке в летние шины, выяснилось что потеряно 2 шипа на одном переднем колесе, все остальные на месте. Рекомендую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к выше написанному. Вчера переобулся, все шипы на месте, явного износа нет.(пробег около 6т.км). Резина понравилась на любом покрытии , но не любит колею - начинается болтанка. Очень тихая, хотя это скорее зависит от машины .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болтанки в колее я тоже не заметил, один раз только система стабилизации резко одернула машину когда в наглую резко полез из глубокой ледяной колеи. Правда у меня имеется выработанная годами привычка на пер.приводном авто все перестроения осуществлять под тягой, на разгоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду не ледяную колею, а на сухом или мокром асфальте, нужно подруливать - хотя опять же  может  дело в машине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду не ледяную колею, а на сухом или мокром асфальте, нужно подруливать - хотя опять же  может  дело в машине.

Джетта какого года? Так то платформа у нас одна. Так то да, в колее подруливать надо, т.к. развал и колея передних и задних колес разные, но это на любой резине. Поэтому я в колею стараюсь не лезть, еду правее или левее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...