Перейти к публикации

Cordiant - зимняя резина


Рекомендованные сообщения

А я вот как-то на Cordiant Winter Drive смотрю пристально .

Очень уж "запильные" покрышки должны быть .

 

cordiant_winter_drive1.jpg

 

За их стоимость - 2800 за 195/55 х 15" они просто шикарны по определению и уж всяко не вызовут во мне такого разочарования , как Хакка Р2 с их дикой стоимостью и никакой ходимостью.

 

Для слякотного Питера должны подойти , так что если успею сменить машину - однозначно поставлю на зиму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Что могу написать о них точно:

Резина не очень шумная. Чем летняя конечно шумнее,,  но гула специфического не слышу при скорости до 80км/ч.  Свыше 80, и до 110 на хорошем чистом сухом асфальте,  можно услышать, если прислушаться).  

В начале обкатки не очень хорошо было с держаком,  обгон и перестроение,  особенно где на асфальте продавлена колея,  давали это понять. Сейчас уже гораздо лучше держит дорогу,  хотя колею не очень любит.  Но это уже вопрос к ширине протектора,  175/65/ р14 у меня размер.  С шириной 185, должно быть лучше.  Но я сильно не гоняю,  да и привык уже на таких ездить,  поэтому всё предсказуемо и особого дискомфорта не доставляет. 

Короче, я выбором пока доволен. 

У нас снег только выпал,  поэтому пока ничего не буду писать,  надо побольше поездить.  Хотя кто реально видел протектор,  и боковые выступы-грунтозацепы (ноу-хау  этих шин),  тот вряд-ли усомнится,  они обязаны нормально гребсти) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Mussolini сказал:

В феврале после того как 2 дня второй сноу крос на Ладожском озере тестировали было объявлено, что за эти 2 дня на 9 машинах было потеряно 10 шипов. Но тесты это - резкие старты и торможение, дрифты и кручения пятаков, и без прикатки. 

Да, без прикатки,  с места в карьер,  вполне допускаю такое. 

Посмотрим,  как будет.  

Кстати,  в общей теме,  когда выбирал шины,  обсуждали мы матадор сибир2, и виатти брина нордико .  Так вот сравнил я вживую протекторы со сноу кросс2,  у моих он реально,, зубастей",  и водоотводы больше нравится как сделаны. Проходимость в снегу должна быть получше. 

Изменено пользователем kkv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у вас какая резина? Кросс или кросс2? Рисунок протектора кросс похож на хакку7

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, В.И. сказал:

Так у вас какая резина? Кросс или кросс2? Рисунок протектора кросс похож на хакку7

DSC_0067.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, kkv сказал:

DSC_0067.JPG

Взял бы тоже её,но в моём размере пока не выпускают,может в след.году будут

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.11.2018 в 12:41, kkv сказал:

DSC_0067.JPG

ИМНО как то скудно ошиповали... В SnowCross pw-2 2017г.в.  шипов поболе...

Как себя резина показывает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, teanovod83 сказал:

ИМНО как то скудно ошиповали... В SnowCross pw-2 2017г.в.  шипов поболе...

Как себя резина показывает?

Шипов да, немного.  Хотя у большинства бюджетников, примерно столько же.  Просто у этой шины шипы разбросаны по всей ширине протектора.  Поэтому визуально кажется,  что их совсем мало.  А у многих других шин они на крайних грунтозацепах, а в середине их нет, кучнее просто у них щетина)) 

 

В глубоком снегу, не супер-пупер гребущая шина. Но и авто не джип у меня,  снежную целину я не штурмую и в состязаниях не участвую.  Для общих дорог даже нечищенных,  если на днище не сажать, проходимость достаточная.  Где ходом,  где с раскачки и с разгону., но проезжаю везде, где клиренс позволяет.   

Как уже писал выше,  не дубеет и не гудит.  Поэтому выезд на дальняк особо не напрягает. В городе тоже нормально и с шумом, и с держаком. 

Изменено пользователем kkv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял себе комплект свежих липучек Polar SL, несмотря на противоречивые отзывы в интернете. Пока всё нравится, шелестит, не шумит, но будем посмотреть..

 

20201025_141402.jpg

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил на это зиму Snow Cross 2, была до этого Hankook i pike, о корейце: - Нереально, великолепно держит на поворотах (машина без стабилизации), любой пассажир удивляется, мол что за фантастика, хотя шипов повылетало примерно 60-60%, но увы, по снегу гребет просто уныло, старт на ней в принципе приемлемый, торможение предсказуемое...

О Snow Cross 2 - Проехал всего ничего, примерно 70км, гул стоит нереальный(по сравнению лето с тем же Коридант Комфорт 2 отличная резина, тихая), шипы на месте, обкатываю пока что, зима покажет... У товарища уже 9 лет Snow Cross практически ВСЕ шипы на месте, это конечно удивило меня... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, romaty сказал:

Snow Cross 2 гул стоит нереальный

 

Про это многие говорят - аж подгорает у некоторых.  

Вероятно из-за крупных блоков или сам брекер усиленный резонирует или все вместе.

Первый SC походу удачнее был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сноу кросс у меня был на двух предыдущих машинах, шипы держатся нормально, шумные в меру, при спокойной езде держака хватает- из минусов из одного колеса ни с того ни с сего стал вылазить корд и появилась грыжа, может брак а может яму где словил. На теперешнем логане пред. хозяин отдал кордиант полар- не знаю еще как держат дорогу зимой, но шуму от них до ужаса; как на взлет идешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.10.2020 в 13:13, romaty сказал:

Поставил на это зиму Snow Cross 2, была до этого Hankook i pike, о корейце: - Нереально, великолепно держит на поворотах (машина без стабилизации), любой пассажир удивляется, мол что за фантастика, хотя шипов повылетало примерно 60-60%, но увы, по снегу гребет просто уныло, старт на ней в принципе приемлемый, торможение предсказуемое...

О Snow Cross 2 - Проехал всего ничего, примерно 70км, гул стоит нереальный(по сравнению лето с тем же Коридант Комфорт 2 отличная резина, тихая), шипы на месте, обкатываю пока что, зима покажет... У товарища уже 9 лет Snow Cross практически ВСЕ шипы на месте, это конечно удивило меня... 

Проедете 270 км - и гул будет меньше. Проедете тысячу - гул будет стандартный, не выше той же Пирелли Айс Зеро.

Сноу Кросс после 4 зим выглядит, как новый, но держак совершенно не тот, что был первые 2-3 сезона. Хотя я и не берёг их совершенно, включая поездки по трассе в +17... Отдал товарищу, себе взял новую модель. Сейчас обкатываю Snow Cross 2 по асфальту.

lDgAAgE_z-A-960.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, ну и кто оставит отзыв о Snow Cross 2? Стоящая резина на зиму при гражданской езде?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FenixDv 

Шумная. А так вроде ниче по отзвам. Но я Щитаю первый SC удачнее получился, если из них выбирать лучше первый.

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.10.2020 в 09:28, Igorich сказал:

Сноу Кросс после 4 зим выглядит, как новый, но держак совершенно не тот, что был первые 2-3 сезона.

и я до сих пор на нём.... с 2014.....пока нормально....солгасен, что "держак" на 4 сезоне ухудшился.....завтра опять ставлю...

19.01.2016 в 10:17, biguxa сказал:

Вторую зиму катаю на таких же Cordiant Snow Cross 195-65-15...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...