Перейти к публикации

Cordiant - зимняя резина


Рекомендованные сообщения

А я вот как-то на Cordiant Winter Drive смотрю пристально .

Очень уж "запильные" покрышки должны быть .

 

cordiant_winter_drive1.jpg

 

За их стоимость - 2800 за 195/55 х 15" они просто шикарны по определению и уж всяко не вызовут во мне такого разочарования , как Хакка Р2 с их дикой стоимостью и никакой ходимостью.

 

Для слякотного Питера должны подойти , так что если успею сменить машину - однозначно поставлю на зиму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

ездил пару дней на новом мондэо с кордиантом сноу кросс. либо у форда совсем плохо с шумкой арок, либо резина очень шумная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mussolini сказал:

СмЯшно.:)

Действительно :) ,  и оригинально! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрел рекламку и ...поржал.Но тут же гордость за российских маркетологов.В отличие от западных реклам для дебилов наши имеют какое-то чувство прекрасного.Это радует.С интересом прочитал про Кордианты.У дочери на Корсе Бриджам уже 10 лет и чуть живые, возможно среди зимы придётся покупать новые.Если эти сдохнут.Конечно лучше и расчётливей купить перед зимой и не тратиться 2 раза на шиномонтаж...но это мужская логика.А есть ещё женская, точнее - девичья.Ну вот я как вариант предложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На обоих "кроссовках" вторую зиму стоит Cordiant Snow Cross, ничего плохого о них сказать не могу, гребут хорошо, тормозят хорошо, шумят в меру, разницы с более дорогим Нордманом который стоял раньше на Гранд Витаре я не заметил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третья зима на Кордианте Сноу Кросс 195/65R15. Переобулся месяц назад перед похолоданием, а в начале ноября потеплело. При +18 проехал около 500 км по трассе. Больше сотни км/ч ехать неуютно, на 120-ти вообще плывёт, и ещё шумит шипами. И это нормально для шипов в плюс 18. Что важнее - даже после такого пробега все шипы на месте, и сейчас с первым льдом никаких проблем на дорогах.

Остаюсь поклонником зимнего Кордианта.

Изменено пользователем Igorich
опечатка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.11.2018 в 01:18, teanovod83 сказал:

На обоих "кроссовках" вторую зиму стоит Cordiant Snow Cross, ничего плохого о них сказать не могу, гребут хорошо, тормозят хорошо, шумят в меру, разницы с более дорогим Нордманом который стоял раньше на Гранд Витаре я не заметил. 

 

Я заметил разницу. "Нордман +" и "Нордман 5" хуже Кордианта Сноу Макс и Скоу Кросс тем, что теряет шипы гораздо охотнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Igorich сказал:

Третья зима на Кордианте Сноу Кросс 195/65R15.

Что важнее - даже после такого пробега все шипы на месте, и сейчас с первым льдом никаких проблем на дорогах.

Остаюсь поклонником зимнего Кордианта.

Начал, на таких же,  кататься уже в 5-ую зиму, дошиповал всего 36 шипов.(ремонтная 9-ка). Меня все устраивает.:good3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь ездит уже на резине кросс-2,как она ,правда размеров мало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас прочёл Авторевю тест шипованных шин 2018,что то кордиант Сноу кросс-2 были вообще дисквалифицированы,правда образец предсерийный

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авторевю ещё более эмоциональны, чем даже Зарулём.Особенно мне понравилось как они обос...унизили Данлопы на которых уже третье лето езжу.По их мнению на них в сухую погоду можно ездить с осторожностью, а в дождь вообще быстрее 40км/ч тут же аквапланирование наступит.Если они дисквалифицировали эти шины, хотя люди их хвалят, значит кто-то такую задачу им поставил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динарий примерно того-же мнения. Думаю, что Авторевю в этот раз от Кордианта денег не прилетело и Авторевю решило показать силу.:) Результаты теста шин кордиант не опубликованы по простой причине - цыфры легко подтвердить или опровергнуть в суде. А так без цифр - одни эмоции - за язык не подтянешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Зарулёвском сайте всё можно читать бесплатно.Это логично.А Авторевю за свои произведения просят денег.Что абсурдно.Если в интернете за каждую статью будут денег просить, то он умрёт и снова возродится бесплатным.Потому я к Авторевю отношусь с недоверием.Как  к жлобам.А по теме - вчера говорил с приятелем.Он на Сандере второе лето на Кордианте проездил(приходилось с ним пассажиром кататься), а в прошлую зиму купил тоже Кордиант вместо сношенных Нордманнов5.По его словам Кордиант похуже будет, но лишь чуток.Мал-мал.Зато дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.09.2015 в 09:31, Normet сказал:

Конечно интереснее .

Настолько интереснее , что я после двух сезонов на Хакке Р2 и двух - Хакке Грин зарёкся больше покупать продукцию этой фирмы.

 

Я ещё раз повторю условия своего зимнего бомж-теста - я УЖЕ откатал два сезона на Хакке Р2 ( она ещё лежит у меня в боксе) и теперь хочу сравнить с Кордиантом .

А не "я откатаю сезон на Кордианте и потом буду сравнивать с Хаккой".

Там в Авторевю тест новой резины кордиант Сноу кросс 2,я про неё спросил а старая которая Сноу кросс,она вроде нормальная и похожа на нордман7,а новая с другим рисунком протектора,недавно стали продавать и типоразмеров мало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, В.И. сказал:

Там в Авторевю тест новой резины кордиант Сноу кросс 2,я про неё спросил, недавно стали продавать и типоразмеров мало

Бюджетные шины для бюджетных машин)) поэтому и размеров пока мало, имхо, ставку сделали на этот сегмент.  

То что отзывов пока по ним нет,  а о чём писать?  Пробеги на них ещё маленькие,  ща я её нахвалю,  а весной она может шипы начнёт терять,  или,, плыть" будет при хорошем так плюсе,  +10 например.  Поэтому и не хочу пробалаболиться, собираю инфу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В феврале после того как 2 дня второй сноу крос на Ладожском озере тестировали было объявлено, что за эти 2 дня на 9 машинах было потеряно 10 шипов. Но тесты это - резкие старты и торможение, дрифты и кручения пятаков, и без прикатки. Т.ч. по удерживаемости шипов считаю результат не плохой. С интересом жду отзывов пользователей после пары сезонов эксплуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...