Перейти к публикации

Cordiant - зимняя резина


Рекомендованные сообщения

А я вот как-то на Cordiant Winter Drive смотрю пристально .

Очень уж "запильные" покрышки должны быть .

 

cordiant_winter_drive1.jpg

 

За их стоимость - 2800 за 195/55 х 15" они просто шикарны по определению и уж всяко не вызовут во мне такого разочарования , как Хакка Р2 с их дикой стоимостью и никакой ходимостью.

 

Для слякотного Питера должны подойти , так что если успею сменить машину - однозначно поставлю на зиму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Как по мне, так действительно хорошо, что начинают появляться подобного рода положительные отзывы об отечественной шине. Может в скором времени на кордиант будут так же смотреть как на Лукойл Генезис! Хотелось бы :clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже в этом году прикупил Cordiant Snow Cross (как некоторые называют её клон с Нокия, за схожесть протекторов). Сперва были сомнения и мысли взять что-то подороже, но из именитых брендов. В итоге более чем доволен, уже потестил во всех режимах (дождь, снег, лёд, каша, трасса, город).

Окончательный вердикт, конечно, в конце зимы делать (на предмет сохранности шипов и общего состояния), после смены на летнюю, ну а пока пару тысяч пробега и всё нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже в этом году прикупил Cordiant Snow Cross (как некоторые называют её клон с Нокия, за схожесть протекторов). Сперва были сомнения и мысли взять что-то подороже, но из именитых брендов. В итоге более чем доволен, уже потестил во всех режимах (дождь, снег, лёд, каша, трасса, город).

Окончательный вердикт, конечно, в конце зимы делать (на предмет сохранности шипов и общего состояния), после смены на летнюю, ну а пока пару тысяч пробега и всё нормально/

Вторую зиму катаю на таких же Cordiant Snow Cross 195-65-15 (шип все на месте)

ПОЛНОСТЬЮ ДОВОЛЕН!

До этого были  и Бриджи и Екохамы и Ханкуки, и "липучки" и шипы.

Эти на самом деле больше всех нравятся (а с учетом ценника) очень нормальный вариант!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторую зиму катаю на таких же Cordiant Snow Cross 195-65-15 (шип все на месте)

ПОЛНОСТЬЮ ДОВОЛЕН!

До этого были  и Бриджи и Екохамы и Ханкуки, и "липучки" и шипы.

Эти на самом деле больше всех нравятся (а с учетом ценника) очень нормальный вариант!

 

 

Надо было бы сравнить с ГудЕром и Пирелли. Пр Бриджам могу сказать что качество сцепления и скользота на дороге похожа на Кордиант, поездил бы на Гудъере, тогда, да, было бы правильно, сравнивать надо с лучшими покрышками а не с середнячками. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вторую зиму катаю на таких же Cordiant Snow Cross 195-65-15 (шип все на месте)

ПОЛНОСТЬЮ ДОВОЛЕН!

До этого были  и Бриджи и Екохамы и Ханкуки, и "липучки" и шипы.

Эти на самом деле больше всех нравятся (а с учетом ценника) очень нормальный вариант!

 

Надо было бы сравнить с ГудЕром и Пирелли. Пр Бриджам могу сказать что качество сцепления и скользота на дороге похожа на Кордиант, поездил бы на Гудъере, тогда, да, было бы правильно, сравнивать надо с лучшими покрышками а не с середнячками. 

 

Скорее сравнивать надо с покрышками одного "сегмента" все-таки, а не "серядники" с "премклассом",

тем более это и по цене разница ощутима.

 

Толку-то сравнивать "снежок" и "мишлен" например.....

 

А у Cordiant Snow Cross соотношения "цена-качество-потребительские свойства", думаю сбалансированны и  очень неплохие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее сравнивать надо с покрышками одного "сегмента" все-таки, а не "серядники" с "премклассом",

тем более это и по цене разница ощутима.

 

Толку-то сравнивать "снежок" и "мишлен" например.....

 

А у Cordiant Snow Cross соотношения "цена-качество-потребительские свойства", думаю сбалансированны и  очень неплохие.

 

 Логично сравнивать именно с одноклассниками. Но когда почти массово пишется про то что такие же как, и далее по списку, ..... то может сложиться впечатление что резина действительно волшебная. На деле же, наши СНГовские бренды могут тягаться только с брендами второго и третьего эшелонов, не выше. Для того чтобы не терялся ориентир, сравнивать стоит с наиболее удачными и сбалансированными покрышками. Ездил и на Брижджстоуне и на Кордианте - Бриджстоун культурнее несколько ездит, но и Бридж не образец качества на мой взгляд чтобы на него ориантироваться. 

 

 Наша резина Кордиант, Амтел, Белшина уже научились делать нормальные покрышки, до хороших им расти ещё. Локализованные производства Нокиан и Пирелли в России по качеству порой уступают перечисленной тройке, и брака намного больше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая резина,дорогу держит, от балансировалась хорошо,мягкая. Своих денег стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эту зиму купил кординт сноу кросс 215/65 Р16. Купил именно ее из-за недостатка средств на импортную приличную. Думал что как-нибудь прокатаюсь сезон - а там посмотрим. Но эта модель мне очень понравилась. Даже если не смотреть на ее цену, резина очень хороша. Дорогу держит отлично, снег гребет супер. Держак вообще удивил, что при торможении, что в поворотах. По гололеду в -30 чувствую себя уверенно, и меня бесят плетущиеся 40кмч впереди машинки. Вожу авто резво. АБС за зиму если и сработал - то пару пар, а так вообще его не слышно. Вобщем я резиной доволен более чем. Буду теперь заказывать кордиант спорт 2 на лето. Хотел спорт 3, но моего размера нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько ставил русскую резину с ней что-то случалось, то корд вылезал, то шишки, то кривая становилась, вообщем обхожу ее стороной.

 

С 2003 года на зиму только Нокиан брал, другую даже не рассматривал,

в этом-прошлом году напряг с деньгами, решил взять йокогаму, впринципе резина норм,

но дорогу хуже нокиан ХКПЛ 5 держит, сделана в России, но ХКПЛ5 тоже была в России сделана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вожу авто резво. АБС за зиму если и сработал - то пару пар, а так вообще его не слышно.

Когда машину водишь действительно резво, резкое торможение неизбежно, не потому что возникают экстренные ситуации, а т. к. тормозишь в последний момент, перед поворотом, например. А, если на машине, оборудованной абс, чуток пережать тормоз, хошь-не хошь она захрустит, даже летом, зимой - вообще не обсуждается ;)

Изменено пользователем Sour
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cordiant Winter Drive

 

Ну вот примерно 3 недели нормальной зимы в Питере - морозы под 30 ,  снегопады ,  потепления до -2 ,  опять снегопады и даже метель пару раз зацепил.

 

Что могу сказать ? АБС стрекочет ,  ESP моргает на разгоне ,  но меня всё устраивает - не устраивает только скорость передвижения соседей по потоку ,  плетутся  еле-еле и мешают нормально ехать :)

К резине привык настолько ,  что уже в городе на тесных улицах разворачиваюсь только на ручнике - снос кормы абсолютно прогнозируем и легко стабилизируется.

 

Ямы ловил ,  гонял и 165 км/ч ( по GPS) - шишек нет ,  биение руля отсутствует ,  все боковины всех колёс ровные ,  без волнообразных деформаций.

 

PS Люблю тролить народ ,  особенно тех ,  кто знает ,  что я технически подкован и никогда не буду пользоваться чем-то плохим - что в плане авто ,  что в плане электроники.

Так вот - народ смотрит на резину - "Русская ?!" ,  потом я говорю ,  что у меня в турбо-двигателе залит "Лукойл" - у них вообще разрыв шаблона ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

PS 

Так вот - народ смотрит на резину - "Русская ?!" ,  потом я говорю ,  что у меня в турбо-двигателе залит "Лукойл" - у них вообще разрыв шаблона ...

Точно подмечено.... есть такое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Логично сравнивать именно с одноклассниками. Но когда почти массово пишется про то что такие же как, и далее по списку, ..... то может сложиться впечатление что резина действительно волшебная. На деле же, наши СНГовские бренды могут тягаться только с брендами второго и третьего эшелонов, не выше. Для того чтобы не терялся ориентир, сравнивать стоит с наиболее удачными и сбалансированными покрышками. Ездил и на Брижджстоуне и на Кордианте - Бриджстоун культурнее несколько ездит, но и Бридж не образец качества на мой взгляд чтобы на него ориантироваться. 

 

 Наша резина Кордиант, Амтел, Белшина уже научились делать нормальные покрышки, до хороших им расти ещё. Локализованные производства Нокиан и Пирелли в России по качеству порой уступают перечисленной тройке, и брака намного больше. 

 

Немного остужу патриотов.

Головная компания — Amtel-Vredestein N.V. — зарегистрирована в Нидерландах, её штаб-квартира находится в Энсхеде.

Белшина - Белорусия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного остужу патриотов.

Головная компания — Amtel-Vredestein N.V. — зарегистрирована в Нидерландах, её штаб-квартира находится в Энсхеде.

Белшина - Белорусия

 

 Лучше самообразованием бы занялись как по поводу совместной работы Амтел, что проходило в прессе уже давно, так и по поводу написания соседней страны - Беларусь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...