Перейти к публикации

Cordiant - зимняя резина


Рекомендованные сообщения

А я вот как-то на Cordiant Winter Drive смотрю пристально .

Очень уж "запильные" покрышки должны быть .

 

cordiant_winter_drive1.jpg

 

За их стоимость - 2800 за 195/55 х 15" они просто шикарны по определению и уж всяко не вызовут во мне такого разочарования , как Хакка Р2 с их дикой стоимостью и никакой ходимостью.

 

Для слякотного Питера должны подойти , так что если успею сменить машину - однозначно поставлю на зиму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

??? Про 300-500 км понятно, но все-таки в каком режиме?

Ну у тебя новая зимняя резина ,  покрыта всяким говном от пресс-формы ,  ламели запечатаны - в каком режиме нужно ездить ,  что бы все это стереть и открыть ?

 

Вжечь в первом же повороте 140 и уйти в кювет ?

 

Логика должна же быть , не 15 лет и не дети.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом впечатление от резины могу описать словами жены ,  у которой стоит шипованный Бридж  - " Я бы здесь уже стрекотала АБС .  здесь бы ехала на 15 км/ч медленнее ,  тут я бы уже улетела и при любом раскладе - у тебя в салоне намного тише".

Ездит она агрессивнее меня.

Крутая жена  :up:  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у тебя новая зимняя резина ,  покрыта всяким говном от пресс-формы ,  ламели запечатаны - в каком режиме нужно ездить ,  что бы все это стереть и открыть?

Дяденька-эксперт в программе "попутчик" на телеканале Автоплюс говорил: "Больше буксуйте на липучки первые километры, дабы масло внутри ламелей всё вычистить!"

Как-то так...  :pardon:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дяденька-эксперт в программе "попутчик" на телеканале Автоплюс говорил: "Больше буксуйте на липучки первые километры, дабы масло внутри ламелей всё вычистить!"

Как-то так...  :pardon:  

Дяденька сам-то лично хоть раз ездил на липучке ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Вжечь в первом же повороте 140 и уйти в кювет ?

Я думаю, на прикатанной липучке это тоже делать не следует.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Логика должна же быть , не 15 лет и не дети.
Вот для шиповок как раз логично аккуратно прикатать шипы, а липучку я бы сначала на асфальте активно прикатал. С умом, естественно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, на прикатанной отпуске это тоже делать не следует.

Вот моё личное - ЛЮБАЯ свежая резина требует осторожности и привыкания ,  мягкого обращения и плавных движений первые несколько сотен км .

Зимняя - вплоть до того ,  как вы сможете найти укатанный участок со льдом и сполна погонять там боком ,  задом и раком на всех разумных скоростях.

 

До момента ,  когда это будет сделано - считать ,  что ездишь на летнем слике со всеми вытекающими.

 

 

А то у нас любят выяснять пределы сцепных и тормозных свойств в тот момент ,  когда впереди внезапно пробка образовалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение что вы коллективно бредите. Нет  у Кордианта ни свойств липучки ни свойств хорошей резины. Так, обычный бренд второго эшелона, не более. Не умеет Кордиант ездить нормально, просто не умеет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умеет зимой, умеет. Даже проданные нокии зр и авторевю это признали. Winter drive оч. хорошая резина и лучше нордмана, йокогамы, и многих других.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил при -13...-16 - нифига при этой температуре она не умеет. Ни Нормдман на Йокогама не знакомы, но на порядок хуже Гудъеора - факт. На Пирелли Винтер Карвининг ездил, тоже гораздо лучше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На порядок хуже сейчас может быть только дикий подвальный китай. А у остальных показатели гуляют с разницей до 15 процентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Такое ощущение что вы коллективно бредите. Нет  у Кордианта ни свойств липучки ни свойств хорошей резины.

 

Поддерживаю.... Липучка это вообще больше плацебо!!! Единственная липучка, если можно так назвать, есть у Бриджа..... Поездил на многих шинах на оперативных машинах - всё что без шипов зимой - в топку!!! Не ну если тошнить конечно...., то можно конечно, очень хорошо липнет....    :DD  :DD  :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sno-max хорошая резина. Мне есть с чем сравнить. В семье 6 машин. И у всех разная резина. Дорогая, средняя, шип и липучка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть подозрения что этот корадиант грыжами очень часто идет, вся боковина вздувается на ровном месте))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть подозрения что этот корадиант грыжами очень часто идет, вся боковина вздувается на ровном месте))

Ещё один "миф с шиномонтажа".

 

Ну или может у меня особенный Кордиант .

Ловил  уже хорошие ямы - ни шишек ни грыж ,  резина ровная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...