Перейти к публикации

Cordiant - зимняя резина


Рекомендованные сообщения

А я вот как-то на Cordiant Winter Drive смотрю пристально .

Очень уж "запильные" покрышки должны быть .

 

cordiant_winter_drive1.jpg

 

За их стоимость - 2800 за 195/55 х 15" они просто шикарны по определению и уж всяко не вызовут во мне такого разочарования , как Хакка Р2 с их дикой стоимостью и никакой ходимостью.

 

Для слякотного Питера должны подойти , так что если успею сменить машину - однозначно поставлю на зиму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


Не думаю , что это несёт какую-либо смысловую нагрузку
новые и 2-х годовалые это разные, дубеют" быстровато) 

 

 


Я вообще не думаю , что кто-то купит такую резину - всем нужны шипы.
Почему же, некоторые берут, особобенно у нас, на югах) я на ниву тоже взял липы, ёку геоландер, потму что ничего другого в интересующем размере (195/80-15) из лип не было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новые и 2-х годовалые это разные, дубеют" быстровато) 

Ну если так .

Постараюсь глянуть после мойки .

Когда забирал из магазина - помню  ,  что смотрел и  они были 15 года не старше середины ,  а когда точно - не помню

 

Почему же, некоторые берут, особобенно у нас, на югах) я на ниву тоже взял липы, ёку геоландер, потму что ничего другого в интересующем размере (195/80-15) из лип не было.

Ну ты вроде как на югах ,  а я в Питере .

 

Но хотя вру .

Всё больше вижу машина на липучке и народ знакомый постоянно спрашивает - "что да как ,  не страшно ,  сколько стоит?"

На Макан вот рабочий чуть не купили липу ,  остановило только то ,  что на переднюю ось не было пары нужной размерности.

Изменено пользователем Normet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот вообще подогнали cordiant sno max 225/65r17 шипы за 4 тыс руб. Аналоги продовали от 5500 руб. Поставил ещё в первых числах октября. Производства Тайланд. Ошиповка там же. Поставил на Мазду cx-5 new.

Первые 100 км обкатывал, потом плюнул. Носился на них, как безумный. До 190 км/ч по Риге при температуре 14гр тепла))))

Первую тысячу гудели при 60-80 км/ч безумно. Как только погода выше 5гр тепла, опять гудят, но уже не так сильно.

Как установился в Москве ноль и выпал снежок. Резина преобразилась. Гребёт супер, шума практически нету.

Сравниваю с гиславед нф100 и нордаман 4 и 5.

Гиславед стоит точно на такой же машине, как у меня. Причём на ней есть шумка. Размер такой же. Машину иногда ведёт. Толи боковины слишком мягкие, толи сам слой резины. По шуму примерно одинаково.

Нордаманы стояли на Крузе. Вот это говно редкостное. Гудят безумно, шипы летят! Абс всегда стрекочет. Все время кажется, что едешь в троллейбусе.

 

Пробег на кордианте уже 4 тыс км. Все шипы на месте. Причём я жёстко нарушал правила обкатки! И температура была выше нормы. Резину не жалел. Если честно думал её заменить. Но пока жаба взяла своё. Будем дальше её убивать и смотреть. В конце зимы отпишусь.

Изменено пользователем Burton
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Бомж-тест" ( Кордиант Винтер Драйв 205/60х16" ,  Шевроле Круз 1.4Т АКПП) идет  полным ходом .

 

Правда сказать нечего - в Питере ни снега ,  ни льда ,  то +8 днём ,  то дождь льёт ,  как из ведра.

Резина ведёт себя нормально ,  хотя тут конечно играет свою роль то ,  что я к ней привык и адаптировал свой стиль вождения. На КАД по сухому асфальту держу дистанцию на 10-15 метров больше , чем на лете ,  стараюсь не метаться по рядам - классическое такое "зимнее вождение".

На пустых дорожках иногда даю газу ,  прохожу поворот в заносе - абсолютно стабильно уносит обе оси  ,  очень равномерно ,  без истерик.

Протектор весь на месте.

Короче - пока не могу высказать к этой резине хоть какую-то обоснованную претензию .

Единственно - с такой погодой наверное придётся уйти на шипы ,  три месяца подряд - снег ,  заморзки ,  дождь ,  лед ,  снег ,  дождь ,  сухо ,  +5 - липучке очень тяжело в таких условиях.

 

Хотя с другой стороны - у липы протектор трется ,  у шиповки будут шипы вылетать - хрен редьки не слаще .

 

Видимо следующий комплект у меня будет липучка ,  но уже классическая европейская - более дождевая и с более жестким составом .

В Питере "зимняя "резина не нужна :)

Изменено пользователем Normet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О да ... накаркал вчера .

Сегодня "вальнуло" - снег стеной ,  тепло правда ,  поэтому льда особого на дороге нет ,  но каша знатная.

 

Резина прекрасно себя показала ,  есть крутенький подъем в гору ,  никто до меня не проезжал - слой снега в 3 см толщиной  и это второстепенка - так вот ,  с места тронулся спокойно ,  ESP даже не моргнула.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довелось ездить несколько дней назад на чужой машине. Еду, чуствую нет хорошего сцепления с дорогой, спрашиваю что стоит - Кордиант. Не знаю что у вас за восхищение Кордиантом, честно, не понимаю. Хотите хорошо ездить, купите хорошие покрышки, но про Гиславед забудьте, язык не поворачивается их хорошими назвать. По моим ощущениям, Кордиант и Белшина Артмоушн, ездят примерно одинаково. Нужна хорошая городская резина - Good Year Ultra Grip. Если машина переднеприводная, поставьте на переднюю ось Гудер, на заднюю оставьте Кордиант, удивитесь как машина поедет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю бомж-тест.

 

В Питере зима ,  до -29 ,  в области зацепил -32 ,  снег и лед со всеми сопутствующими обстоятельствами ,  которые валяются по кюветам и торчат в жопах у соседей по потоку ....

 

По резине - чудно .

Причем чем ниже минус - тем чУднее.

То ли прикатался к ней ,  то ли просто оборзел - ношусь как угорелый ,  при этом нет ощущения ,  что я иду на пределе характеристик резины - всегда есть ощущение запаса.

 

Короче - снег просто отлично ,  что не мудрено с таким протектором ,  гребет отлично ,  протектор хорошо очищается ,  не замыливается ,  проходимость по рыхлому и укатанному снегу - крепкая четверка ( пятерка - это уже чисто джиповская резина с хорошим протектором , Кордиант все же асфальтовая дорожная резина).

 

Лед - ну ясен пень ,  что это не шиповка ,  но !

Еду быстрее всего потока - всегда и везде ,  единственные ,  кто едут быстрее - всякие Иксы на здоровенной 7-й или 8-й Хакке.  Прием повторюсь - не еду на грани  ,  просто так получается ,  есть чувство уверенности в сцеплении и запаса под колесами.

 

Асфальт - сейчас наконец-то стало холодно и ушла проблема плавающего мягкого протектора ,  реакции на руль стали более однозначными ,  торможения  - четкими ,  пропало ощущение размазни под колесами.

На мороженном асфальте вообще шикарно .

 

В целом впечатление от резины могу описать словами жены ,  у которой стоит шипованный Бридж  - " Я бы здесь уже стрекотала АБС .  здесь бы ехала на 15 км/ч медленнее ,  тут я бы уже улетела и при любом раскладе - у тебя в салоне намного тише".

Ездит она агрессивнее меня.

 

 

Промежуточное резюме - шины стоят своих денег и мои ожидания оправдали на 100% ,  итоговую оценку выставлю по результатам весенних снежно-ледовых замесов и итоговых замеров износа протектора .

Напомню - резину купил для сравнения с Хаккой Р2 ,  обкатку прошла по всем правилам ,  ездит и в городе и в области ,  никто её не жалеет - есть и резкие разгоны и торможения в пол и езда в заносе и ледовое кольцо.

Изменено пользователем Normet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кстати практически за 8 тыс км ни одного шипа не вывалилось. В мороз Шипов не слышно, резина мягкая. По снежной каше уверенно разгоняется и держит траекторию. Сносы вполне предсказуемые и управляемые. Торможение на каше в 0гр даются по хуже. Но ни чего криминального нету. По каше в мороз (-20) идёт, как влитая.

Сойдёт резинка. Все равно лучше чем на липучке или летней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


обкатку прошла по всем правилам
А что за обкатка у липучки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Липучку надо обкатывать по сухому асфальту в агрессивном режиме, примерно 300-500 км, чтобы все ламели и поры открылись. На льду лучше держать потом будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за обкатка у липучки?

Стандартно 300-500 км без резких извращений ,  что бы снять верхний слой ,  открыть все ламели

 

Она не будет "потом лучше держать" ,  просто примет кондиционные параметры.

Изменено пользователем Normet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Липучку надо обкатывать по сухому асфальту в агрессивном режиме

 

 


Стандартно 300-500 км без резких извращений
??? Про 300-500 км понятно, но все-таки в каком режиме?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати в интернете действительно два мнения по поводу обкатки липучки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я трианг777 255-55 р18 на прошлой машине обкатывал в агрессивном режиме. Была передне приводной. По сравнению с задней резиной, заводской слой сошёл лучше. Это было видно на глаз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...