Перейти к публикации

Cordiant - зимняя резина


Рекомендованные сообщения

А я вот как-то на Cordiant Winter Drive смотрю пристально .

Очень уж "запильные" покрышки должны быть .

 

cordiant_winter_drive1.jpg

 

За их стоимость - 2800 за 195/55 х 15" они просто шикарны по определению и уж всяко не вызовут во мне такого разочарования , как Хакка Р2 с их дикой стоимостью и никакой ходимостью.

 

Для слякотного Питера должны подойти , так что если успею сменить машину - однозначно поставлю на зиму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А я вот как-то на Cordiant Winter Drive смотрю пристально .

Очень уж "запильные" покрышки должны быть .

 

За их стоимость - 2800 за 195/55 х 15" они просто шикарны по определению и уж всяко не вызовут во мне такого разочарования , как Хакка Р2 с их дикой стоимостью и никакой ходимостью.

 

Для слякотного Питера должны подойти , так что если успею сменить машину - однозначно поставлю на зиму.

в каком смысле "никакой ходимостью"? у меня 3 зимы и примерно 30 тыс км - как новые.... только у меня Хакка R....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в каком смысле "никакой ходимостью"? у меня 3 зимы и примерно 30 тыс км - как новые.... только у меня Хакка R....

Всё меняется, новые модели с увеличенным износом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в каком смысле "никакой ходимостью"? у меня 3 зимы и примерно 30 тыс км - как новые.... только у меня Хакка R....

Я уже писал о износе этой резины.

 

Хакка Р2 вообщем-то осталась у меня на задних колёсах .

На передних нельзя ездить уже ни по российским нормативам ( протектор меньше 4 мм) ни по собственным ощущениям.

 

Предвидя многочисленные вопросы сразу (и в очередной раз) скажу - ездить умею , погода и асфальт ни при чём , машина тоже , эксплуатировать резину тоже умею ( не тупо катать сезон и на полку , а следить за давлением , балансировать , переставлять для равномерного износа).

Предел сцепных свойств у Р2 наступил примерно в 5 мм - может конечно и ДО этого момента она уже ездила не так , как новая , но именно при таком износе протектора я чуть не приложил авто об отбойник в очень спокойной и безобидной ситуации и после этого весь остаток зимы передвигался ползком от поворота к повороту и предпочёл 8 марта одеть летнюю резину.

Изменено пользователем Normet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не думаю что ходимость хакка р2 меньше хакка р, хотя все может быть

у самого тоже хакка р, с ходимостью каких то проблем не замечал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил провести личный бомж-тест .

Снял свою Хакку Р2 и купил комплект Кордиант :

 

3441.jpg

 

Единственно - взял немного пошире , потому что надоело полировать лёд при резких стартах.

 

Посмотрим , как оно в итоге выйдет .

Пока могу сказать - Р2 185/65х15" - 4 000 за колесо .

 

Кордиант 195/60х15" - 2 000 руб. за колесо .

Мне надо было поменять 2 колеса с протектором в 4 мм , в итоге вот другой комплект взял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Normet, В зиму покрышки не "расширяют", а "сужают".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Normet, В зиму покрышки не "расширяют", а "сужают".

На фрикцонных лучше шире, больше пятно контакта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, дело не в пятне контакта, на узких давление на отдельно взятый ламель лучше при одинаковом весе авто и соответственно зацеп его лучше будет, например, на льду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил провести личный бомж-тест .

Снял свою Хакку Р2 и купил комплект Кордиант :

 

3441.jpg

 

Единственно - взял немного пошире , потому что надоело полировать лёд при резких стартах.

 

Посмотрим , как оно в итоге выйдет .

Пока могу сказать - Р2 185/65х15" - 4 000 за колесо .

 

Кордиант 195/60х15" - 2 000 руб. за колесо .

Мне надо было поменять 2 колеса с протектором в 4 мм , в итоге вот другой комплект взял.

 

На зиму более узкие шины ставить нужно, если собрался по льду и укатанному снегу ездить.

Представленный на фото кардиант на удивление с интересным протектором но худшими местами в шинных тестах....видимо сажи и каучука пожалели резиновых дел мастера))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фрикцонных лучше шире, больше пятно контакта.

@Gnome, Не надо говорить глупости, тем более советовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласен - на зиму пошире надо. Это ошибка более узкие.

 

Узкие только кашу лучше режут. Для асфальта, льда, мокрой дороги - лучше дорогу будет держать широкая. Разумеется все в разумных пределах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нокиан по любому интереснее - она не стирается практически - очень стойкие.

 

При температуре более -10 (теплее) резина супер мягкая и дорогу не держит - как и должна быть фрикционка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нокиан по любому интереснее - она не стирается практически - очень стойкие.

 

Конечно интереснее .

Настолько интереснее , что я после двух сезонов на Хакке Р2 и двух - Хакке Грин зарёкся больше покупать продукцию этой фирмы.

 

Я ещё раз повторю условия своего зимнего бомж-теста - я УЖЕ откатал два сезона на Хакке Р2 ( она ещё лежит у меня в боксе) и теперь хочу сравнить с Кордиантом .

А не "я откатаю сезон на Кордианте и потом буду сравнивать с Хаккой".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...