Перейти к публикации

Continental - зимняя резина


Рекомендованные сообщения

Други, кто-нибудь ездил на Conti Ice Contact 2 ? Каков он в поведении по сравнению с первой моделью, может есть отзыв товарищей, к чьему мнению действительно прислушаваетесь?

Откатал первый айсконтакт 4 года (последний год уже кое-как, потихоньку), второй год езжу на втором айсконтакте. По сравнению с первым (1), не скажу, что прямо ах, вау и т.д. Ну или уже впечатления от нового 1 стерлись, но все таки улучшения чувствуются. Тормозит прям вообще хорошо, приходится в зеркала на торможении смотреть (было пару случаев когда по обочине юзом жигули обгоняли :))). Разгоняется тоже! Бывает слышишь со светофора шкрябанья липучек вдовых cr-v или rav4, где то там, сзади :DD . Тут  пишут на 1 шипы не вылетают. Не знаю. Я тоже думал, что вклеенные там, все дела.Купил, обкатал как положено, да и в принципе не гонщег, поехал из Красноярска в Новосиб. Доехал за 8 часов, в декабре :facepalm:, за всю дорогу только ланд ровер спорт один обогнал меня и то потому, что в Кемерово сработал антирадар и я сбросил чутка (там вообще по-моему на каждом дереве радары висят) . В общем приехал в Новосиб, смотрю, а у меня шипов процентов 20-25 не хватает :mad: , думаю ни х...я себе "первые в мире шины с вклеенными шипами" дают! Обратно в том же духе, в общем шипы начали вылетать с новья. Потом была поездка Красноярск-Братск в том же духе, короче четвертую зиму еле докатал, уже почти без шипов.  А на 2 контике уже вторая зима и ни одного не вылетело, правда и "подвигов" таких уже не было :DD . По комфорту, кажется 2 тише на скорости, хотя шипов больше. В общем как-то так, бери 2 не думай даже.

P.S. Да! И это все на одной машине.

Изменено пользователем Reins24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 2 сезона и 5 т. км., в котором трассы было мало, все шипы сидят на месте и протектора пол миллиметра ушло только. Почитав отзывы про 2-й конти тоже не обнаружил "ах и вау", решил на сегодня покатать ещё можно сказать новые шины, пойдёт износ - поменяю. Просто реально опасаюсь, что ожидания не оправдаются, тем более цена вопроса так или иначе существенная. Спасибо за отзыв! :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у тебя какие? 1или2? Не понял.

Я так думаю, что на сегодняшний день инженеры уже выжали из резины (да и не только) все возможное и улучшения если какие и будут, то не настолько существенные, чтобы прямо ах и ух, так... какие-то доли процентов....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так 5 т.км., че там менять-то, шипы целые, конечно езди на них, пока скатаешь, может уже и 3й выйдет к тому времени :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вариант эти шины на другую машину поставить, а те которые на ней стоят кому-нибудь подарить за деньги, но разница тыщ. 10 руб всё равно получится. Думаю года 4 2-я модель продержится, может в следующем сезоне махну :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал шины Continental IceContact 195/65 R15 95T шип. Завтра получать.

Судя по обсуждениям с Юлмарта, будет комплект февраль 2014 года из Германии. Поэтому два вопроса:

1) стоит ли брать резину, которой 3,5 года;

2) поскольку она несимметричная, шины одинаковые могут быть или 2 правых и 2 левых, и как это определить?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал шины Continental IceContact 195/65 R15 95T шип. Завтра получать.

Судя по обсуждениям с Юлмарта, будет комплект февраль 2014 года из Германии. Поэтому два вопроса:

1) стоит ли брать резину, которой 3,5 года;

2) поскольку она несимметричная, шины одинаковые могут быть или 2 правых и 2 левых, и как это определить?  

Цена вопроса? Если это в пределах 4 тыс за колесо, то однозначно стоит. Ну и что что 2014 год. Она на складе лежала все это время. Этим летом скинул с Тииды катаный Гиславед НФ5 (5 зим), трещин не было вообще. Смотрел специально. Если бы шипы остались, катал бы и дальше.

Не совсем понял второй вопрос... Должны быть 2 правых и 2 левых, если рисунок направленный. Там стрелками направление вращения указано на каждом колесе. Легко проверить при получении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена вопроса 3350 руб. за шину. Она асимметричная (есть надписи аутсайд, у меня Мишлен летний такой). Насчет направленности не знаю пока, не нашел информации. У меня Нексен зимний направленный. Все 4 шины одинаковые, поскольку симметричные.

А вот если и направленная, и асимметричная одновременно, то и возникает вопрос о возможности существования левых и правых шин. Пока не сталкивался с такими в эксплуатации.

Изменено пользователем Романтик 903
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины, вам по сколько годиков?!

Научитесь искать нужную информацию: сделать хоть что-нибудь, чтоб знать.

Резина, какая бы она не была, станет правой, или левой, только после одевания на диск.

Это я первый озвучиваю в интернете ?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины, вам по сколько годиков?!

Научитесь искать нужную информацию: сделать хоть что-нибудь, чтоб знать.

Резина, какая бы она не была, станет правой, или левой, только после одевания на диск.

Это я первый озвучиваю в интернете ?!

Вот ты какой крутой  :) А таких шин никогда не видал? 

post-21820-0-21989600-1508098247_thumb.jpg

post-21820-0-52668100-1508098384_thumb.jpg

Изменено пользователем Романтик 903
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё ж не видал ..?.

Это узкомодельные шины. Снимать с дисков - снимал, но чтоб кто-нибудь привозил такие на монтаж - она будет стоить половину пожизненного владения вашим корчём (ни чего личного).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и спрашиваю у владельцев Continental IceContact 195/65 R15 95T, нет ли и там такой засады, чтобы проверить комплектность при приемке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...