Перейти к публикации

Continental - зимняя резина


Рекомендованные сообщения

след сезон был куплен новый континенталь конти айс контакт вы знаете покрышка оч достойная она не уступала хакке но и выигрывала но у нее оч много плюсов помимо просто "быстроты по льду" во первых первая ассиметрика зимняя что делает ее оч тихой если уж на моей 9ке с ее адошумоизоляцией стандартной шипов и гудения я так и не услышал то про ино можно и не говорить. второе это вклееный шип ( технология пришла их спорта при встреливании шипа в посадочнео место его заполняют спец клеем что увеличивает его ресурс на выпадение) ун и последнее это единственная покрышка которую шипуют за границей да и где в германии!!

 

Вторую зиму буду катать ContiIceContact™, впечатления только положительные!!! Всё вышенаписанное поддерживаю. Шипы после одной зимы в идеале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил себе Корнтиненталь Айс контакт...Первое, что увидел - на покрышке - сделано в Германии, на стикере - в Чехии. Один из шипов - имеет только тело, самого сложноконфигурированного шипа - нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Autofan, а как конти ведет себя в колее? выкидывает или нет с колеи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Autofan, а как конти ведет себя в колее? выкидывает или нет с колеи?

меня за зиму ни разу не выкинуло))) хотя может и не провоцировал... и ещё она очень хорошо из неё (колеи) выезжает, даже из обледеневшей, не соскальзывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stas, это оч. хорошо, поскольку себе хочу взять взамен Nordman4, который в колее ведет себя ужас как. провоцируй или не провоцируй пофиг просто выбрасывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stas, это оч. хорошо, поскольку себе хочу взять взамен Nordman4, который в колее ведет себя ужас как. провоцируй или не провоцируй пофиг просто выбрасывает.

 

нет, такого на КонтиАйсКонтакте точно нет. у меня по дороге на работу, при подъезде непосредственно к предприятию есть кусок дороги, где толком не чистят и образовываются колеи как в попутном, так и во встречном направлениях. так вот я часто по этим колеям обгоняю различную тихоходную технику (трактора, фуры и т.д.) и НИ РАЗУ у меня не возникало даже намека на снос!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, такого на КонтиАйсКонтакте точно нет. у меня по дороге на работу, при подъезде непосредственно к предприятию есть кусок дороги, где толком не чистят и образовываются колеи как в попутном, так и во встречном направлениях. так вот я часто по этим колеям обгоняю различную тихоходную технику (трактора, фуры и т.д.) и НИ РАЗУ у меня не возникало даже намека на снос!

 

а на нордмане чуть колея все, либо выкинет или уже поперек скольэишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Autofan, а как конти ведет себя в колее? выкидывает или нет с колеи?

выкидывания не было, зависит от стиля вождения еще от характеристики автомобиля вплане привода ПП ЗП ПОЛНП + габариты база и тд если машина не слишком узкая и углы установки колес в норме не считаю что на шипах должно выкидывать и если выкидывает не факт что резина виновна. вот в чем ерально резина себя проявлять дожна это езда по "пухляку"- свежевыпавший снег от 3см на укатанном снегу-льду. вот там машина должна "стоять" без рысканий на разгоне у континенталя явный "0" на руле и оч хорошая информативность. по пользовательним (городским) условиям она на мой взгляд лучше хакки7. многие со мной не согласны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня с утра минус 6 и метет, вчера был небольшой плюс и дождь со снегом, на дорогах стекло, поехал (потихонечку))) поставил свой ContiIceContact, назад ехал очень уверенно, почти как летом))), резиной доволен:up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни! Сегодня поставил купленные месяц назад Continental ContiIcecontact 205/65 R15 поставил на диски 6jj 15 ET39 DIA 60, Replica Camry. Я В ШОКЕ!!! Gislaved 5,UG Extreme, Hakka5 - отстой!!! Я просто в шоке! Я задумался, промухал поворот и вошел в него на 99 км/ч с ускорением, т.к. тормозить уже поздно было! Хоть бы намек на снос или занос!!! На летней резине я быстрее 90 км/ч в этот поворот не входил...Всем рекомендую!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поставил купленные месяц назад Continental ContiIcecontact 205/65 R15

Дык одни из лучших шиповок по всем тестам наряду с Хаккой. Считается что Хакка чуть получше ведет себя на снегу, Конти - на асфальте.

Гиславед 5, УГ Экстрим - середняки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего друга 195/65/R15 конти айс контакт 2, он тоже искрене недоумеваит когда я говорю что сегодня скользковато ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

погодите а че их continental contiwinterviking 2 разве "ниже классом" они же вроде лидерами в тестах были!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто бывают споры какую резину выбрать... 4 зимы я отъездил на шинах Good Year Extreme, пробег на них получился не более 25 т.км., шине было 6 лет и пред данной зимой решил их поменять, хотя состояние у них было удовлетворительное - шипы ещё были, но не сильно жётско стояли, протектор в центре начал по немного уходить, глубина, да и самих ламелей поубавилось (см. фото ниже)

Выбирал, выбирал что купить и захотелось мне попробовать не самый дешёвый Continental ContiIceContact HD. Купил, точно в таком же типоразмере как и Good Year, по ощущениям держат получше, особенно на льду и на укатанном снегу.

Вчера у нас весь день до самого сегодняшнего утра было ок. +3, а к 9 утра подморозило до -7. Дороги в принципе относительно сухие, особенно мосты, но в виду того, что предыдущие 2 дня шёл снег и дороги в связи с оттепелью особо никто не чистил, вдоль обочин и местами по центру остался снег, который сегодня периодически попадал под колёса и тем самым получался хороший такой асфальтовый накат... И вот ехал я сегодня в 4-м часу дня казалось бы по сухому асфальту за вот таким BMW, ещё обратил внимание, что у него на задних колёсах довольно приличный отрицательный развал, ехали не спешно, не больше 50 км/ч, подкатываемся к светофору, дистанция м/у нами не менее 3-х автомобилей "С" класса, вижу впереди красный свет, он почти остановился, я тоже притормаживаю, чем ближе подкатываюсь, тем активней торможу и вот осталось метров 7-8, как начался гольный лёд за 20 где-то метров до перекрёстка, колёса мои пошли в юз, в этот момент скорость была порядка 30 км/ч, справа сугроб в полуметре от дороги, слева встречные, участок дороги был узковат, и я продолжал прямолинейно подкатываться к Х5-му, чуть не привстал на тормозе! и думаю раз уж скорость невелика и качусь прямо помогу ещё ка я ручником, т.к. задние колёса на ланосе в юз почти ни когда не идут, дальше просто ждал... Слов до фига, а происходило это порядка 2-х секунд. В итоге остановился наверное в полуметре от бэхи! Даже мысль успела промелькнуть как трескается его бампер. Т.к. скорость была совсем уже маленькой за свою машину особо не испугался :pardon:

Вот, в данном случае эта премиальная шина, как её позиционируют маркетологи, спасла нас обоих (меня и др. водителя) от некой нервотрёпки, часов ожиданий и финансовых потерь.

Друзья, меняйте шины не дожидаясь их полной кончины и не ставьте во главу экономию над безопасностью! :)

post-3802-0-29402000-1420908434_thumb.jpg

Изменено пользователем Sour
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в этом году пипл нахватал более современную Blizzak VRX, ездит да нахваливает. Но Revo GZ тоже, наверное, хороша. Умеет Бриджстоун липучки делать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...