Перейти к публикации

Nokian - зимняя резина.


Рекомендованные сообщения

Давно хотел попробовать нешипованую резину, и вот откатал первую зиму на хаккапелите r2. Реально все понравилось, по сравнению с предыдущими шипами Гиславед норд фрост 5 ухудшения ни на одном покрытии не заметил. Пока что о возвращении на шипы и не помышляю. Следующие хочу попробовать бриджи vrx, но это еще не скоро, думаю 2-3 сезона еще поезжу на этих. Урвал по акции 16 дюймов за 3700, произведены в Финляндии. Вот так свезло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
41 минуту назад, Крюк сказал:

На конец поменял колёса,  шиповка Хаккапелитта 8 оказалась " maide In Finland" и в очень не плохом состоянии. Думаю, с моей ездой на пару сезонов точно хватит. Съездил на заправку проверил, выровнял давление. Специально проехал по шоссе, разогнался до 90 км/ч - ужасного шума и гула, как многие пишут об этой резине, не услышал.  Ожидал гораздо худшего акустического эффект и комфорта. Не громче летней Хакки Блю. Снега у нас ещё нет, но на круговой развязке, по мёрзлому и ледяному асфальту цепляется и держит очень хорошо.   Всё вполне прилично 

IMG_20181125_123321222.jpg

IMG_20181125_123331731_HDR.jpg

большого количества вылетевших шипов не видно. на индикаторах износа какие числа?

по шуму 8 весьма гуманна, приятным бонусом расход топлива будет примерно как на летней при схожих условиях эксплуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, dydezzz сказал:

большого количества вылетевших шипов не видно. на индикаторах износа какие числа?

по шуму 8 весьма гуманна, приятным бонусом расход топлива будет примерно как на летней при схожих условиях эксплуатации.

Интересно, почему 8 на 9 так быстро поменяли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Skif_tlt сказал:

Интересно, почему 8 на 9 так быстро поменяли?

не из за того что 8 говно,это точно(у меня была эта модель и вполне понравилась) и 8 до сих пор на конвеере, а в линейку "нордман" сместилась семёрка,так что меняли не 8 на 9 , а вышла 9 и произошло "смещение" по рангу, но 8 от этого не стала хуже или дешевле в производстве. 

думаю что это развитие продукции и желание быть "в топе" , в 9 заморочная ошиповка в отличии от 8.

 

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, dydezzz сказал:

8 у меня была и вполне понравилась  до сих пор на конвеере, а в линейку "нордман" сместилась семёрка,так что меняли не 8 на 9 , а вышла 9 и произошло "смещение" по рангу, но 8 от этого не стала хуже или дешевле в производстве. 

думаю что это развитие продукции и желание быть "в топе" , в 9 заморочная ошиповка в отличии от 8.

На Финском сайте выбрал подбор Нокиан по отзывам покупателей (популярности) :  лидирует 8 , затем Нордман 5 и 7, лишь потом 9. Может потому что 9 чуть дороже хз. 

 

IMG_3734.PNG

Изменено пользователем Крюк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Крюк сказал:

На Финском сайте выбрал подбор Нокиан по отзывам покупателей (популярности) :  лидирует 8 , затем Нордман 5 и 7, и лишь потом 9. Может потому что 9 чуть дороже хз. 

 

если учесть розничную(у нас) цену, то я бы по своим потребностям взял 8, думаю что по цена/качество большинству так же предпочтительней именно восьмёрка.

а нормман 5 и 7 конечно уже больше из за цены популярны.

по моим ощущениям 9 лучше стала ехать по прямой(прям как на лете), на 8 чутка нужно было подруливать на скорости и у 9 чуть меньше боковой снос на скользоте.это я лично про себя,без претензий на истину).195/65/15.

 у вас нордман 7 дороже восьмёрки??? у нас иная ценовая политика.

цены с первого попавшегося сайта, размер как и у вас :

9-8198р

8-6126р

7-4950р

5-4437р

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал около 60 км на новой восьмёрке, обкатываю)) по первым ощущениям не сильно шумная, дорогу держит хорошо, колею не замечает, по сравнению с предыдущим контиком гораздо лучше, но и автомобили разные и размерность шин другая

Изменено пользователем Skif_tlt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перевернутая Nokian Hakkapelitta 9 vs Michelin XIN 4

https://www.youtube.com/watch?v=2cKkHeM5sys

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.01.2019 в 02:05, Skif_tlt сказал:

автомобили разные и размерность шин другая

А какие были? (чет забыл)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Sour сказал:

Перевернутая Nokian Hakkapelitta 9 vs Michelin XIN 4

https://www.youtube.com/watch?v=2cKkHeM5sys

перевернул резину - тормози сугробом)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Reins24 сказал:

А какие были? (чет забыл)

Контики айсконтакт2 175/65 r14

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Skif_tlt сказал:

Контики айсконтакт2 175/65 r14

А авто Гранта была? Что, прямо такая разница?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Reins24 сказал:

А авто Гранта была? Что, прямо такая разница?

Ну ощутимо, веста на восьмерке как по рельсам там, где гранту на контиках колбасило, но и размер 205/55 r16 против 175/65 r14. Ну и направленный симметричный рисунок против ассиметрии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Skif_tlt сказал:

Ну ощутимо, веста на восьмерке как по рельсам там, где гранту на контиках колбасило, но и размер 205/55 r16 против 175/65 r14. Ну и направленный симметричный рисунок против ассиметрии...

На одном размере посмотреть бы... У меня один и тот же айсконтакт2 только на разных машинах. На королле в 195\65\15 временами казалось как будто "на цыпочках" едет, а сейчас на 215\55\17 везде чОтко :D едет, уверенно, прямо еще больше нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...