Перейти к публикации

Присадка в масло WAGNER UNIVERSAL MICRO-CERAMIC OIL VS CERATEC


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Езжу на авто у которого пробег за 200 тыс.

Как за ним следили не знаю(( скорее всего не очень то.

Двигатель GDI 3.5 литра.

Задумался о том что не за горами возможная капиталка движка.

Нет пока признаков тревожных нет, но пробег всё же за 200.

Двигатель промыл мягкой промывкой от HG залил её за 300 км до смены масла.

Масло с промывкой слил, залил провычное, поработал 20 мин на холостых слил.

Залил свежее.

Проехал около 1000 км. на нём.

Хотел залить CERATEC от LM.

Но почитал профильную тему возник вопрос о её эффективности.

И тут на Ютюб увидел тест WAGNER UNIVERSAL MICRO-CERAMIC OIL

https://www.youtube.com/watch?v=UK_uqFl4xbw

Собственно вопрос есть у кого то из форумчан опыт  с этой присадкой?

Да и вообще какие есть мысли по этому поводу?

Буду благодарен за дельный совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Добрый вечер! т.к. нет темы про присадку microceramic  от виндинго, напишу тут, вообщем вчера было решено сменить масло и сразу же залить эту присадку. Было залито масло Idemitsu eco mtdalist 0w-20 и присадка, windingo micro ceramic. У продавца узнавал, влияет ли присадка на вязкость масла, на что получил ответ, что не влияет, так же читал в каких то официальных документах, что на вязкость данная присадка никак не влияет...ну так вот вчера, пока масло не смешало с маслом, было все хорошо, но сегодня, постояв на улице, автомобиль (fielder 2007 1NZ) это масло замерзло, масляный насос не смог прокачать его по системе и в результате километров 5 до СТО пришлось ехать с горящей лампой давления масла....вот такой печальный опыт у меня...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! т.к. нет темы про присадку microceramic  от виндинго, напишу тут, вообщем вчера было решено сменить масло и сразу же залить эту присадку. Было залито масло Idemitsu eco mtdalist 0w-20 и присадка, windingo micro ceramic. У продавца узнавал, влияет ли присадка на вязкость масла, на что получил ответ, что не влияет, так же читал в каких то официальных документах, что на вязкость данная присадка никак не влияет...ну так вот вчера, пока масло не смешало с маслом, было все хорошо, но сегодня, постояв на улице, автомобиль (fielder 2007 1NZ) это масло замерзло, масляный насос не смог прокачать его по системе и в результате километров 5 до СТО пришлось ехать с горящей лампой давления масла....вот такой печальный опыт у меня...

 

Отправь на анализ масло с данной присадкой, интересно глянуть как оно масло испортило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправь на анализ масло с данной присадкой, интересно глянуть как оно масло испортило.

Блин, не получится, слил все на СТО, был просто в шоке и хотел избавится от нее...почему то не предал значения, прежде чем лить все в двигатель, залил в полиэтеленовую банку, не прапорцианально, гдето 50 гр виндинго и 150 масла, размешал все это, и начал заливать в двигатель, и только сейчас осознаю, что оно сразу превратилось в гелевидную субстанцию...обычно масло под конец капает, а эта свисала как длинная "сопля"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может быть такое, что присадка забила только фильтр?! только в фильтре она замерзла?! Пока авто стояло на СТО, и мне откручивали защиту картера, масло успело отогрется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, не получится, слил все на СТО, был просто в шоке и хотел избавится от нее...почему то не предал значения, прежде чем лить все в двигатель, залил в полиэтеленовую банку, не прапорцианально, гдето 50 гр виндинго и 150 масла, размешал все это, и начал заливать в двигатель, и только сейчас осознаю, что оно сразу превратилось в гелевидную субстанцию...обычно масло под конец капает, а эта свисала как длинная "сопля"...

Ну на словах то мало кто поверит, надо анализ делать, и узнавать из аз чего точно так произошло! Я вообще в масла нечего не когда не лил и не буду лить, проще масло менять каждые 5000 км. и будет чистота и порядок )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же написали ,что оно сразу стала гелеобразной,как оно отогреется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же написали ,что оно сразу стала гелеобразной,как оно отогреется?

я менял в гараже холодном на улице было где-то -10, в гараже теплее немного (он не отапливаемый) сижу сейчас и осмысливаю, фильтр VIC c111, всегда езжу на масле 0w-20 было несте залито, сейчас решил попробовать Idemitsu и микрокерамику...вышел на улицу, и решил запустить с ключа авто, чтобы посмотреть на лампу давления масла, она вроде сначала потухла, но потом загорелась вновь...заглушил двигатель секунд через 30...Потом решил попробовать завести снова, но лампа больше не гасла, так глушил и запускал я раза 2-3, после чего решил доехать до СТО, двигатель к этому моменту уже набрал пару делений температуры, лампа давления масла так и не гасла, но и слышно было, что двигатель работает громко. доехал я до СТО, лампа давления масла так и горела, я заглушил двигатель и пошел договариваться с сервисменами. Минут через 10 я заехал к ним на СТО, думаю там было градусов +15 то точно. открыл капот, т.к. у меня снизу защита, попытались масло отсосать через щуп, не вышло, попросили прогреть двигатель до рабочей температуры, я его запустил, снова начал работать громко, спустя 1-2 минуты насос все таки прокачал масло и двигатель защелестел...после чего, заглушил двигатель, авто подняли на подьемнике открутили фильтр и пробку сливную, и масло начало сбегать, причем не сказал бы я что оно было густое, а под конец вообще начало капать...вот такая история была, баночка с керамикой и остатками масла Idemitsu в гараже, надо будет забрать. Я и не прошу верить мне, я просто описал свою ситуацию, можно канечно провести эксперимент, залить эту присадку в новое масло перемешать и дать постоять на холоде...по авто скажу, что хоть и пробег не маленький 194 тыкм, но я последние 50 тыкм заливаю 0W-20 от тоеты, нести, тоташи было и первый раз поробовал идемитсу, меняю масло раз в 7 тыкм не реже, и двигатель масло не расходует, лампа давления всегда гасла в первые секунды пуска двигателя фильтры обычно MAHLE, но в этот раз поставил VIC...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я менял в гараже холодном на улице было где-то -10, в гараже теплее немного (он не отапливаемый) сижу сейчас и осмысливаю, фильтр VIC c111, всегда езжу на масле 0w-20 было несте залито, сейчас решил попробовать Idemitsu и микрокерамику...вышел на улицу, и решил запустить с ключа авто, чтобы посмотреть на лампу давления масла, она вроде сначала потухла, но потом загорелась вновь...заглушил двигатель секунд через 30...Потом решил попробовать завести снова, но лампа больше не гасла, так глушил и запускал я раза 2-3, после чего решил доехать до СТО, двигатель к этому моменту уже набрал пару делений температуры, лампа давления масла так и не гасла, но и слышно было, что двигатель работает громко. доехал я до СТО, лампа давления масла так и горела, я заглушил двигатель и пошел договариваться с сервисменами. Минут через 10 я заехал к ним на СТО, думаю там было градусов +15 то точно. открыл капот, т.к. у меня снизу защита, попытались масло отсосать через щуп, не вышло, попросили прогреть двигатель до рабочей температуры, я его запустил, снова начал работать громко, спустя 1-2 минуты насос все таки прокачал масло и двигатель защелестел...после чего, заглушил двигатель, авто подняли на подьемнике открутили фильтр и пробку сливную, и масло начало сбегать, причем не сказал бы я что оно было густое, а под конец вообще начало капать...вот такая история была, баночка с керамикой и остатками масла Idemitsu в гараже, надо будет забрать. Я и не прошу верить мне, я просто описал свою ситуацию, можно канечно провести эксперимент, залить эту присадку в новое масло перемешать и дать постоять на холоде...по авто скажу, что хоть и пробег не маленький 194 тыкм, но я последние 50 тыкм заливаю 0W-20 от тоеты, нести, тоташи было и первый раз поробовал идемитсу, меняю масло раз в 7 тыкм не реже, и двигатель масло не расходует, лампа давления всегда гасла в первые секунды пуска двигателя фильтры обычно MAHLE, но в этот раз поставил VIC...

Главное без паники ,если ездили не много и не сильно грели то с мотором будет все в порядке,проблема кстати могла быть и с фильтром , ну раз такая беда и есть сомнения то лучше наверное сделать промывку типо лукойлом  промывочным на 10 минут слить  и залить нормальное масло тот же самый идимитсу,если вы переживаете за большой пробег  и пытаетесь  от тянуть неизбежное  я бы рекомендовал американский шелл в лице  Quaker State DEFY ,реклама данного продукта гласит ,что размягчит  сальники  ,подтянет компрессию  в основном  для машин с больщим пробегом,как и что там не берусь судить ,есть американский форум в котором люди говорят что продукт хороший.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@MikJagger, добрый день, можно уточнить, требуется ли после заливки присадки не менее 20 минут дать двигателю поработать, для равномерного перемешивания?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 требуется ли после заливки присадки не менее 20 минут дать двигателю поработать, для равномерного перемешивания?

Залил и поехал, на ходу все перемешается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MikJagger, добрый день, можно уточнить, требуется ли после заливки присадки не менее 20 минут дать двигателю поработать, для равномерного перемешивания?

ну да, по "способу применения" на этикетке упаковки, помоему написано 10 минут, но я как только залил, завел авто, и не глушил его, минут 20 оно точно на холостых тарахтела, а потом я 70 км прокатился...я бы не стал такое больше заливать, если только вырезать бумагу фильтра, но не понятно, не забьет ли керамика какие нить масленые каналы...можно кстати это обсудить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будь у меня образец, я бы посмотрел на дисперсию в микроскоп. Там было бы понятно забьет ли фильтр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будь у меня образец, я бы посмотрел на дисперсию в микроскоп. Там было бы понятно забьет ли фильтр

Раньше по теме есть видео, там хозяин авто перемешал эту присадку с маслом, разобрал фильтр, сделал из бумаги, типа кулек и вылил на бумагу...масло вроде протекло а белая керамика осталась на бумаге...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот к примеру как выглядит LM MoS2 в масштабе волоса (d-50мкм) Эта жижа не оседает в фильтре который фильтрует в среднем по больнице 40-50 мкм. Нет таких фоток на Xenum VX300\500 Но есть Ceratec.

Дисперсия вышеперечисленных не более 0.3 мкм.

post-6801-0-91867700-1455002716_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как отойду от произошедшего (а то если я снова окажусь рядом с этим продаваном буду ругаться на него), куплю снова эту присадку и масло, размешаю и на лаб. анализ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...