Перейти к публикации

Присадка в масло WAGNER UNIVERSAL MICRO-CERAMIC OIL VS CERATEC


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Езжу на авто у которого пробег за 200 тыс.

Как за ним следили не знаю(( скорее всего не очень то.

Двигатель GDI 3.5 литра.

Задумался о том что не за горами возможная капиталка движка.

Нет пока признаков тревожных нет, но пробег всё же за 200.

Двигатель промыл мягкой промывкой от HG залил её за 300 км до смены масла.

Масло с промывкой слил, залил провычное, поработал 20 мин на холостых слил.

Залил свежее.

Проехал около 1000 км. на нём.

Хотел залить CERATEC от LM.

Но почитал профильную тему возник вопрос о её эффективности.

И тут на Ютюб увидел тест WAGNER UNIVERSAL MICRO-CERAMIC OIL

https://www.youtube.com/watch?v=UK_uqFl4xbw

Собственно вопрос есть у кого то из форумчан опыт  с этой присадкой?

Да и вообще какие есть мысли по этому поводу?

Буду благодарен за дельный совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Всем привет! Использовал данную продукцию на своем автомобиле, остался недоволен.

Микрокерамика не проходит через фильтрующий элемент, обратился к представителю мол так и так,

мне ответили, что не может такого быть, но доказать  это никак не смогли.

Я отснял видео про это, пока никуда не выкладывал(еще жду объяснений от них ), если будет интересно могу кинуть ссылку на видео сюда. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на видео моего опыта использования продукции Wagner, видео не в открытом доступе, только обладателям ссылки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Состояние моего двигателя внутри.

Ндаа одно расстройство.

Может не всю микрокерамику фильтр фильтрует?

Масло в баночке беловатого цвета.

Грязь думаю из за того что микрокерамика вытесняет её с поверхности металла.

У самого две банки этого счастья.

Вот в раздумьях.

То ли выкинуть то ли рискнуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По весне проделаю опыт.

Разведу присадку в масле попробую её через фильтровочную бумагу пропустить.

Мыслей много.

Может на пол часа запустить двигатель без фильтрации масла(вывернуть из фильтра фильтровочный элемент)?

Думаю за пол часа на холостом ходу ничего не случиться.

Потом фильтр махнуть на обычный и пролжить эксплуатировать авто как обычно.

Присадка попадёт куда нужно.

И вот ещё Liqui Moly Oil Additive может тоже через фильтр не проходит?

Или проходит частично?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на видео моего опыта использования продукции Wagner, видео не в открытом доступе, только обладателям ссылки.

Опять же если фильтр забит откроется клапан перепускной в фильтре и будет идти масло на прямую.

В общем вопросов больше чем ответов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых масло давит в фильтр а не просто под своим весом. Во вторых до каких-то вязкостей и после каких то давлений масло идет через перепускной клапан.

То что там наскреблось отверткой это масляный шлам который и должен быть в фильтре но не должен быть в моторе.

Спросите у производителя какова средняя дисперсия порошка? Возможно там и не ксенумовская дисперсия 0.25 мкм.

LM MoS2 имеет дисперсию 0.3 мкм.

Я сыпал 0.5-0.6 вольфрам и бор, тоже чисто, правда лучше мешать с полным объемом масла.

Фильтр фильтрует десятки микрон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых масло давит в фильтр а не просто под своим весом. Во вторых до каких-то вязкостей и после каких то давлений масло идет через перепускной клапан.

То что там наскреблось отверткой это масляный шлам который и должен быть в фильтре но не должен быть в моторе.

Спросите у производителя какова средняя дисперсия порошка? Возможно там и не ксенумовская дисперсия 0.25 мкм.

LM MoS2 имеет дисперсию 0.3 мкм.

Я сыпал 0.5-0.6 вольфрам и бор, тоже чисто, правда лучше мешать с полным объемом масла.

Фильтр фильтрует десятки микрон.

С сайта производителя

Размеры частиц

твердых керамических смазочных материалов

составляют 0,0002 - 0,0015 микрон

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Езжу на авто у которого пробег за 200 тыс.

Как за ним следили не знаю(( скорее всего не очень то.

Двигатель GDI 3.5 литра.

Задумался о том что не за горами возможная капиталка движка.

Нет пока признаков тревожных нет, но пробег всё же за 200.

Двигатель промыл мягкой промывкой от HG залил её за 300 км до смены масла.

Масло с промывкой слил, залил провычное, поработал 20 мин на холостых слил.

Залил свежее.

Проехал около 1000 км. на нём.

Хотел залить CERATEC от LM.

Но почитал профильную тему возник вопрос о её эффективности.

И тут на Ютюб увидел тест WAGNER UNIVERSAL MICRO-CERAMIC OIL

https://www.youtube.com/watch?v=UK_uqFl4xbw

Собственно вопрос есть у кого то из форумчан опыт  с этой присадкой?

Да и вообще какие есть мысли по этому поводу?

Буду благодарен за дельный совет.

 

На четырехшариковой машине (ЧШМ) моделируется трение между стальными шариками из стали ШХ-15 (один давит на три остальных), а на СМТ-1 вращающийся стальной диск (сталь 45, твердость 50-55 HRC) работает в паре с неподвижной чугунной колодкой (чугун СЧ-20, твердость НВ 150- 200). Если говорить упрощенно, первая установка моделирует контакт в точке, вторая — по линии.

Испытания на ЧШМ получили большее распространение при экспресс-оценке продуктов. Скажем, наиболее подходящую противоизносную присадку для уже готового масла подбирают чаще всего именно на ЧШМ и, лишь отыскав с помощью машины трения лучший вариант, проводят окончательные полноценные испытания, в том числе с использованием СМТ-1. Поэтому добросовестные производители присадок и масел, скорее всего, проверяли или даже разрабатывали свой продукт, проводя испытания на ЧШМ. А вот на СМТ-1 они могли свою присадку и не пробовать.

То есть во первых метод НЕ тот по хорошему!

Второе никакая присадка снижающая трение за счет формирования покрытия, естественно НЕ может существовать в моторе 50 000 -60 000 км! Как только масло сольете в лучшем случае через 100 км ничего уже НЕ будет, если НЕ отвалится что называется раньше при окислении масла и образования карбидов! Особенно это касается металло-керамических покрытий, теорию которых разработали в Питере а НЕ в Америке или Германии :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После слива маслаис этими припадками эффект вскоре проходит а значит обработки пов сти нет. Работают пока присутствуют в масле.

Я применял две сразу, тут ест некое суммирование действий. Но по очереди ничего нет и врядли может быть.

 

 

Не так! Покрытие может формироваться, как сам знаешь где в виде примера, НО когда парциальное количество компонентов в масле достигает критического уровня, в моем случае 0,01 массы %, пленка начинает срабатываться и поступать в масло, без возможности восстановления пока не добавить заново и просто с заменой масла ничего не станет очень быстро!  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то прочёл что кератек создаёт слой керамики прочный,

а Liqui Moly Oil Additive

помогает его сохранить его как можно дольше.

 

Металлокерамика по прочности схожа с алмазом, естественно по шкале Мосса это очень крепкое покрытие, НО скажите пожалуйста на "твердой" стенке цилиндра и на мягком вкладыше будет формироваться одно и то же покрытие? Это раз проблема! 

Судя из логике, пленочка очень тоненькая может только быть, в противном случае при формировании покрытия металло-керамического, может произойти проворот или клин того же вкладыша, так как нет систем которые следят за толщиной и фазой перехода покрытия из твердого в жидкое и наоборот (тиксотропность)! 

 

Микрокерамика это маркетинговое название

 

Микро или нано - частички маленького размера и все!

Но правильно называть НАНО - file:///C:/Users/-/Downloads/ryzhglavi.pdf

Металлокерамика -  измельчении до 10 – 3 нм

 

Не ну пол тыщи эффект продлится после слива масла с присадкой. Чистым маслом все вымоется, эффект уйдёт, по крайней мере из мотора, а вот из головы незнаю 

 

100-200 максимум км!

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все равно вопрос что эффективнее бор или молибден

 

 

лучше сплав кобальта, молибдена, вольфрама, никеля + добавить Ниобий для улучшения коррозионной устойчивости при высоких температурах и пластические свойства сплава, чтобы НЕ использовать кремний который хрупок, как в Супротеке например ;) Но самому этого практически не возможно сделать, к сожалению, потому как должна быть система, слишком много переменных. 

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Размеры частиц

твердых керамических смазочных материалов

составляют 0,0002 - 0,0015 микрон

Да уж! Фантазии и лукавства производителя нет предела.

Если я ничего не путаю то получается от 0,2 до 1.5 нано метров. А в фильтр не пролазит)))

Самое мелкое сырье гексагонального нитрида бора которую можно купить это 70 нм

Как уже говорил Ксенум использует 0.25 мкм а это 250 нм.

Оставим на совести производителя.

И кстати если использовать частицы размером на несколько порядков меньшие чем шероховатость поверхности то от них ни будет ни пользы ни толка.

 

Кто в лес а кто по дрова.

Мы тут ведем дискуссию про слоистые модификаторы коими являются продукты из названия темы, а Руслан  вставляет свою тему, игнорируя вектор темы и пр. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не вставляю, сорри если не посмотрел внимательно, подумал что про металло-керамические покрытия речь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...