Перейти к публикации

В Москве накрыли крупное производство контрафактных масел.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

ну вот так.... Самые популярные в продаже бренды)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и наш "любимый" мобил N49**** :DD

масштаб впечатляет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А бочки настоящие вроде бы. Может просто оптом крупным брали и фасовали в мелкотару ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бочки липовые... Там кубы стоят! Думаю с них лили!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю немного.

 

В Москве и области пресечена деятельность организованной группы лиц, подозреваемых в незаконном изготовлении в промышленных масштабах и реализации контрафактных моторных масел, не отвечающих требованиям технического регламента, сообщили в пресс-службе МВД России.

 

«Установлено, что производство и хранение фальсифицированной продукции осуществлялось на арендуемых промышленных и складских площадях на территории Москвы и Солнечногорского района Московской области. Основную рабочую силу подпольного предприятия составляли выходцы из стран Средней Азии», – говорится в сообщении на сайте ведомства.

 

Сообщается, что готовая продукция сбывалась под брендами известных мировых производителей во всех регионах страны. По предварительным подсчетам, доход злоумышленников составлял около 1 млрд рублей в месяц.

На основании собранных материалов в отношении участников группы Главным следственным управлением ГУ МВД России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 3 ст. 180 УК РФ «Незаконное использование средств индивидуализации товаров, совершенное организованной группой».

В рамках расследования уголовного дела сотрудники полиции при поддержке бойцов ОМОН провели 16 обысков в местах производства, хранения и сбыта контрафактной продукции, офисных помещениях и адресах проживания фигурантов.

В ходе рейдов обнаружены три автоматизированные линии по розливу и фасовке моторного масла, более 70 тонн нефтепродуктов, свыше 80 тыс. упаковок готовой к реализации продукции, фирменная пластиковая тара и этикетки различных брендов в большом количестве, а также бухгалтерская документация и печати более 30 юридических лиц.

Кроме того по месту жительства предполагаемого организатора нелегального бизнеса – 26-летнего жителя Москвы – изъято незарегистрированное оружие: гладкоствольное охотничье ружье и травматический пистолет.

Пятеро подозреваемых задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. Еще одного участника группы сотрудники полиции задержали в аэропорту «Шереметьево» при попытке вылететь в Китай с крупной суммой наличных денег. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения.

Более 100 граждан Узбекистана и Таджикистана, осуществлявших незаконную трудовую деятельность на территории России, доставлены в территориальные органы внутренних дел для организации проверки по фактам нарушения миграционного законодательства.

Оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств указанной противоправной деятельности, продолжаются, сообщили в ведомстве.

Изменено пользователем KoFe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдаа... а сколько таких разливных контор по всей России... ужас... 

ну на фиг эти раскрученные масла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама дорогая... если это не пресечь сейчас, то потом будет поздно, подделывать начнут ВСЁ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


сколько таких разливных контор по всей России.
В каждом мегаполисе есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати масляные фильтра тоже там делают? на фото они тоже есть

Изменено пользователем VeryGood-29
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...