Перейти к публикации

Какие есть ПАО масла 5w30?


Рекомендованные сообщения

Нужно масло ПАО высокого качества в вязкости 5w30! Посоветуйте пожалуйста!

Изменено пользователем Kils
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вот фотографии мотора BMW N54 (3.0 c 2-мя турбокомпрессорами). Пробег 100 000. Оригинальное масло BMW "с молоду". Интервал замены 12-15 тыс.км. Приехал с ошибками по VANOS, и потерей мощности. Разобрали, а там жесть...

Вот вам и оригинал.  

Блин, идиоты, такую Бэню убили ...

Я про хозяев.

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если человек по три часа на ХХ стоит и деловые вопросы решает в машине или около машины, ну всякое бывает. Или водила его ждет. Пробег 12 тыс, а моточасов 600!! Те, кто под впечатлениям, пеняют на дилерское масло и выбирают другие масла в итоге, но при этом и интервалы сокращают и за моточасами следят. Вот если бы на дилерском кастроле при заменах на 200-250 моточасах такие картины наблюдались...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если человек по три часа на ХХ стоит и деловые вопросы решает в машине или около машины, ну всякое бывает. Или водила его ждет. Пробег 12 тыс, а моточасов 600!! Те, кто под впечатлениям, пеняют на дилерское масло и выбирают другие масла в итоге, но при этом и интервалы сокращают и за моточасами следят. Вот если бы на дилерском кастроле при заменах на 200-250 моточасах такие картины наблюдались...?

Тут вы конечно правы. Но даже и в этом случае, ТАКОЕ количество отложений, это, уж извините, перебор. На самой древней минералке в советские времена, на УАЗах которые ездили не пойми на каком бензине такого никогда не было, чтобы все так залипло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вы конечно правы. Но даже и в этом случае, ТАКОЕ количество отложений, это, уж извините, перебор. На самой древней минералке в советские времена, на УАЗах которые ездили не пойми на каком бензине такого никогда не было, чтобы все так залипло.

У меня друзья на таких движках по 300 тысяч накатывают и никаких проблем, замену масла производят в бмв, раз в год...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вы конечно правы. Но даже и в этом случае, ТАКОЕ количество отложений, это, уж извините, перебор. На самой древней минералке в советские времена, на УАЗах которые ездили не пойми на каком бензине такого никогда не было, чтобы все так залипло.

Какое масло заливалось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня друзья на таких движках по 300 тысяч накатывают и никаких проблем, замену масла производят в бмв, раз в год...

Какие-то у Вас везучие друзья. Честно сказать, не встречал ни одного безпроблемного N54 c пробегом более 150 000

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое масло заливалось?

Я тогда был старшеклассником. Точно не могу сказать. Но самое обычное минеральное типа М8В или что-то в этом роде. Могу спросить ради интереса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие-то у Вас везучие друзья. Честно сказать, не встречал ни одного безпроблемного N54 c пробегом более 150 000

Да ладно, это ж каким козлом нужно быть, чтобы ушатать движек на 8-ми литрах картера на оригинальном БМВ ЛЛ-01 с заменой раз в год?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тогда был старшеклассником. Точно не могу сказать. Но самое обычное минеральное типа М8В или что-то в этом роде. Могу спросить ради интереса.

Это шутка? В бмв 35i?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это шутка? В бмв 35i?

Тьфу блин, я думал Вы про УАЗ спросили. В BMW 35i заливался оригинал, сначала тот который до Шелла был, а потом уже новый twin power turbo который от Шелла и тот и другой LL-01. Машина 2011 года

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьфу блин, я думал Вы про УАЗ спросили. В BMW 35i заливался оригинал, сначала тот который до Шелла был, а потом уже новый twin power turbo который от Шелла и тот и другой LL-01. Машина 2011 года

Вы не обижайтесь, но вы что-то пропустили или напридумывали, вот аналог оригинального БМВ ЛЛ-01 до перехода на шелл:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/20079-castrol-edge-titanium-fst-0w-40-svezhee/

8 литров этого масла не убить за год до состояния, приведенного на фото... Его с400 даже прожаривал...

http://c400.ru/index.php?newsid=102316

Короче лили не его, это точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не обижайтесь, но вы что-то пропустили или напридумывали, вот аналог оригинального БМВ ЛЛ-01 до перехода на шелл:http://www.oil-club.ru/forum/topic/20079-castrol-edge-titanium-fst-0w-40-svezhee/

8 литров этого масла не убить за год до состояния, приведенного на фото... Его с400 даже прожаривал...http://c400.ru/index.php?newsid=102316

Короче лили не его, это точно.

Опять же, используя Ваш подход, где доказательства что в оригинале до Шелла был именно Кастрол edge titanium fst 0w40?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же, используя Ваш подход, где доказательства что в оригинале до Шелла был именно Кастрол edge titanium fst 0w40?

 

Выпускалось - да, а что заливалось в авто - хз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то тема от Судзуки ушла к BMW :D

Пора завязывать :acute:

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то тема от Судзуки ушла к BMW :D

Пора завязывать :acute:

 

Я бы сказал - от ПАО 5-30 ко всем остальным

Пора отделять часть темы в новую - или переносить в подходящую

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...