Перейти к публикации

Какие есть ПАО масла 5w30?


Рекомендованные сообщения

Нужно масло ПАО высокого качества в вязкости 5w30! Посоветуйте пожалуйста!

Изменено пользователем Kils
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


Менял у дилера каждые 12 000 - 15 000 км. Все согласно регламента BMW. Только это не фига не помогла мотор внутри "в хламе" - нагар, кокс и куча грязи. Как же так получается? Все по регламенту, масло оригинал и такой попадос?

так не мудрено так загадить двигло с такими интервалами замены..

-у вас что по трассе 80% пробег и топливо Европейское -  5/6..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот жеж: 

http://ic.pics.livejournal.com/goodron1975/45156583/10423/10423_300.jpg

http://ic.pics.livejournal.com/goodron1975/45156583/10062/10062_300.jpg

 

1 л - 40 руб, всем требованиям удовлетворяет, на лето отличный вариант! Особливо в ТСИ.. Шутка!

Вы абсолютно правы, мой друг. 100 очков к 1-му, что на интервалах замены 5000 км, мой TSI на этом масле будет работать долго и счастливо. Ему (т. е. мотору моему) и невдомек будет, шо там нет VW502. Как в той известной рекламе: "...а мужики-то не знают!" )))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мужики то и не знают :D И придумали этот форум...

Сразу скажу: мнение - ошибочное!

 

 

 

Попадос вытекает из вашего ошибочного мнения выше ;)

Слава богу попадос не у меня. Сфоткал мотор в сервиса у дилера BMW. Буду признателен Вам, если в личику напишете как выложить фото в сообщении. Не могу понять как это сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы абсолютно правы, мой друг. 100 очков к 1-му, что на интервалах замены 5000 км, мой TSI на этом масле будет работать долго и счастливо. Ему (т. е. мотору моему) и невдомек будет, шо там нет VW502. Как в той известной рекламе: "...а мужики-то не знают!" )))))

Осталось дело за малым…залить 1-ое на 5000 км в ваш авто, сделать анализ отработки и…..хотя…нет…стоп..  если "вязкость w-30 или w-40 - оптимальна для 99% автомобильных двигателей" тогда лучше залейте в ваш TSI 5W30 A5/ilsac  ему же невдомек, а потом можно говорить про долго и счастливо….)))))

Изменено пользователем cosmo51
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава богу попадос не у меня. Сфоткал мотор в сервиса у дилера BMW. Буду признателен Вам, если в личику напишете как выложить фото в сообщении. Не могу понять как это сделать.

Оффтоп
При создании сообщения во вкладку расширенная форма там выбираете файл - загрузить - вставить в сообщение.
Изменено пользователем skylander521
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Осталось дело за малым…залить 1-ое на 5000 км в ваш авто, сделать анализ отработки и…..хотя…нет…стоп..  если "вязкость w-30 или w-40 - оптимальна для 99% автомобильных двигателей" тогда лучше залейте в ваш TSI 5W30 A5/ilsac  ему же невдомек, а потом можно говорить про долго и счастливо….)))))

 

Готов поучаствовать в этой затее. Но не просто так. На спор - с удовольствием. Заодно народ убедится, что ilsac не повлиял на износ мотора которому показано A3/B4 или VW502/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
При создании сообщения во вкладку расширенная форма там выбираете файл - загрузить - вставить в сообщение.

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фотографии мотора BMW N54 (3.0 c 2-мя турбокомпрессорами). Пробег 100 000. Оригинальное масло BMW "с молоду". Интервал замены 12-15 тыс.км. Приехал с ошибками по VANOS, и потерей мощности. Разобрали, а там жесть...

Вот вам и оригинал.  

post-17420-0-53986300-1453303528_thumb.jpg

post-17420-0-85785100-1453303531_thumb.jpg

post-17420-0-29141300-1453303535_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фотографии мотора BMW N54 (3.0 c 2-мя турбокомпрессорами). Пробег 100 000. Оригинальное масло BMW "с молоду". Интервал замены 12-15 тыс.км. Приехал с ошибками по VANOS, и потерей мощности. Разобрали, а там жесть...

Вот вам и оригинал.

Закинул я на москвичёвский форум в тему про масла про этот случай - ещё когда фото не было

Так там один товарищ - замечу, довольно справедливо - вопрошает (солидарен, потому его и процитирую):

----------

Ни о чём!

....

Где, в каких условиях и на каких режимах эксплуатировался этот мотор?

Может он ездил, как у того чукчи из анекдота: на пастбище пять скоростей, а обратно только одна?

Где уверенность, что в деревне Задрищево не потеряли пробку и не залили то, что оказалось под руками - какой-нибудь тракторный нигрол?

Откуда точное знание, что в этом моторе вообще кольца на поршнях и хон в цилиндрах есть?

-------

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закинул я на москвичёвский форум в тему про масла про этот случай - ещё когда фото не былоТак там один товарищ - замечу, довольно справедливо - вопрошает (солидарен, потому его и процитирую):----------Ни о чём!....Где, в каких условиях и на каких режимах эксплуатировался этот мотор?Может он ездил, как у того чукчи из анекдота: на пастбище пять скоростей, а обратно только одна?Где уверенность, что в деревне Задрищево не потеряли пробку и не залили то, что оказалось под руками - какой-нибудь тракторный нигрол?Откуда точное знание, что в этом моторе вообще кольца на поршнях и хон в цилиндрах есть?-------

Вполне была бы логичной такая, постановка вопроса в том случае, если бы это был единичный случай. Но к сожалению, он далеко не единичный. С завидным постоянством механики вскрывают моторы на пробегах 50 000 - 150 000 км, и в 2-х моторах из 3-х похожая картина. Если машина "трассовая", то ситуация немного лучше (но все равно, очень далека от идеальной), а если в основная городская эксплуатация, то там ...опа. И что самое интересное, на дилере никто не удивляется такой ситуации. И эти же люди, после ремонта продолжают ездить на оригинале. Парадокс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готов поучаствовать в этой затее. Но не просто так. На спор - с удовольствием. Заодно народ убедится, что ilsac не повлиял на износ мотора которому показано A3/B4 или VW502/

Это не спор и не затея......Это предложение авантюры с вашей стороны, в которой я не вижу смысла....Где гарантия того что отработка будет с TSI, а не с какого нибудь корейца (японца)? Подтверждение реального пробега,моточасов(не холостых) и условий?  Верить на слово, вы уж извините,  но нет...жизнь научила...Одного понять не могу, если уверены, то почему (ценообразование можно опустить) вы сейчас и изначально не использовали A5/ilsac в Tsi, а  льете масло с HTHS ≥ 3.5 ?! От катали бы, так к примеру 50000 км. и сломали бы стереотипы....))))
Изменено пользователем cosmo51
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фотографии мотора BMW N54 (3.0 c 2-мя турбокомпрессорами). Пробег 100 000. Оригинальное масло BMW "с молоду". Интервал замены 12-15 тыс.км. Приехал с ошибками по VANOS, и потерей мощности. Разобрали, а там жесть...

Вот вам и оригинал.  

Фоток нет ну такая же песня , 2 форда транзита ,1 пробег 340  тыс км мотор в ухнарь  кастрол 5w-30  все у оффициалов, 2   280 тыс  поменьше  ,но пипец все тот же кастрол, оба сливаем так как капиталка там не спасет,нагару мешок , замена каждые 15 тыс, там нам втирали замена вообще 20 тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не спор и не затея......Это предложение авантюры с вашей стороны, в которой я не вижу смысла....Где гарантия того что отработка будет с TSI, а не с какого нибудь корейца (японца)? Подтверждение реального пробега,моточасов(не холостых) и условий?  Верить на слово, вы уж извините,  но нет...жизнь научила...Одного понять не могу, если уверены, то почему (ценообразование можно опустить) вы сейчас и изначально не использовали A5/ilsac в Tsi, а  льете масло с HTHS ≥ 3.5 ?! От катали бы, так к примеру 50000 км. и сломали бы стереотипы....))))

Все просто. Я лью синтетику Татнефть из-за термостабильной базы. А какой у Татнефти HTHS я понятия не имею. Она разве где- то указана?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что отработка будет с TSI, а не с какого нибудь корейца (японца)?

 

Бессмысленно смотреть износ в отработке, ведь его большая часть будет в фильтре, и получается анализ не даст объективной картины. Самые крупные частицы износа будут в фильтре, а в масле останется лишь малая часть. Это надо катать тестовый пробег без фильтра и потом смотреть отработку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mugen072, ничего подобного, полистайте анализы отработок и Вы поймете - если есть износ ЦПГ, то никакой фильтр не спасет и все увидите в анализе масла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...