Перейти к публикации

Какие есть ПАО масла 5w30?


Рекомендованные сообщения

Нужно масло ПАО высокого качества в вязкости 5w30! Посоветуйте пожалуйста!

Изменено пользователем Kils
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ребята, вы с перевалами и оффроудом сначала для себя разберитесь. Потом уже о двацатках рассуждайте. Перевалы они разные бывают.

Например, после пыльного и полного оффроуда на перевале Кату-Ярык, от двадцатки при +40 мало чего останется)))

Изменено пользователем Игорь45
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, вы с перевалами и оффроудом сначала для себя разберитесь. Потом уже о двацатках рассуждайте. Перевалы они разные бывают.

Например, после пыльного и полного оффроуда на перевале Кату-Ярык, от двадцатки при +40 мало чего останется)))

 

Imho, в азиатах при нормальной деструкции загутистеля и при перегреве малозагущенный 5W-20 отработает не хуже, чем мегазугущенный 0W-40.

Ибо базовое масло у 5W-20 заметно гуще, чем у 0W-40, а остальное - загустители.

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


после пыльного и полного оффроуда на перевале Кату-Ярык, от двадцатки при +40 мало чего останется)))

 

О как....     :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, вы с перевалами и оффроудом сначала для себя разберитесь. Потом уже о двацатках рассуждайте. Перевалы они разные бывают.

Например, после пыльного и полного оффроуда на перевале Кату-Ярык, от двадцатки при +40 мало чего останется)))

 

А почему так категорично? Есть анализ?

У меня тоже перевалы неслабые и пыльные были в Кузнецком Алатау на 5W-20 PU... И до 500 кг загрузки... И до +40... Правда, оффроуд лёгкий - размытые после дождя горные грунтовки (5 км/ч в режиме Lock). По полколеса в говны не лазил :)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Игорь45, я бы Вам порекомендовал маловязкую 10W-30, даже с очень серьезными перевалами и горами хорошую 10W-30 даже в Австралии не продавите, в ней почти нет загустителя, если в мануале есть 5W-30, то считайте 10W-30 есть автоматом, для японских моторов это вообще максимально прописанная вязкость в мануалах с иероглифами, ну и личным опытом подтверждаю http://www.oil-club.ru/forum/topic/20923-pennzoil-ultra-10w-30-api-sn-otrabotka-na-mitsubishi-pajero-sport-posle-9000km/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, надоело писать всё одно да потому :mad:

Если япы НА ПРАКТИКЕ меряют на двух маслах ILSAC (!) разницу в 8.3 %, если допуск ACEA A5/B5 предусматривает обязательную экономию >2,5 %, то зачем писать про доли процента при сравнении A3 и ILSAC/A5?

Допуск может и предусматривает экономию. Только вот Ваш двигатель не в курсе того, что допуск предусматривает экономию  :D

Интересно, если вязкость настолько важна, почему тогда в инструкции к моему авто не ни слова о вязкости? Указано только VW502. Я даже в техподдержку звонил, и мне четко сказали, "вязкость на ваше усмотрение".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт горных перевалов, оффроуда и всё гружёным под завязку... И до +40...

http://www.oil-club.ru/forum/topic/13219-pennzoil-ultra-5w-20-otrabotka-na-mitsubishi-outlander-xl-posle-9600km/  ;)

:unsure: Только кроме вязкости 5w30( мотор сузуки J20A), в мануале есть и масла 10w30 и 15w40.Поэтому для себя не вижу смысла  энергосберегающие лить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допуск может и предусматривает экономию. Только вот Ваш двигатель не в курсе того, что допуск предусматривает экономию  :D

 

Мой двигатель очень даже в курсе... И водитель весьма замечает реакцию двигателя на вязкие масла ACEA A3 по "тупизне" мотора, "дизелению", повышенным температурам и повышенному расходу топлива. И разработчики моего мотора, как ни странно, тоже в курсе и почему то говорят про 0W-20 :D

 

Интересно, если вязкость настолько важна, почему тогда в инструкции к моему авто не ни слова о вязкости? Указано только VW502. Я даже в техподдержку звонил, и мне четко сказали, "вязкость на ваше усмотрение".

 

Потому что "холодный" атмосферник Mitsubishi, заточенный на энергосбережение, и "горячий" TSI VW - две большие разницы. У VW куча требований к маслу (HTHS>3.5, невысокая зольность и т.п.), что проще это всё определить конкретным допуском, где определённая вязкость, кстати, уже заложена (тот же HTHS)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:unsure: Только кроме вязкости 5w30( мотор сузуки J20A), в мануале есть и масла 10w30 и 15w40.Поэтому для себя не вижу смысла  энергосберегающие лить.

 

При высоких нагрузках (оффроуд и т.п.) даже больше важна не "летняя" вязкость, а вязкость базы. Поэтому "крепкая" синтетика 10W-30 отработает наверняка получше, чем кряковые 0W-40 или 5W-40 с маловязкой базой и кучей загустителя. На сороковках мотор только греться будет больше, имхо. Кстати, обычно в мануалах японских моторов масла с кучей загустителя (типа 0W-40) отсутствуют...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и по теме: в SGV при больших нагрузках я бы лил сильные синтетики 5W-30/10W-30 (зима/лето) Amsoil SS, Pennzoil UP, Mobil1 EP, Castrol Edge EP...

В обычных городских условиях те же масла 0W-20/5W-20 (зима/лето) или подешевле в той же вязкости...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы рекомендовал лить 0w20 и 5w20  в  SGV , только в мотор 2.4 литра с гидрокомпенсаторами и с системой изменения фаз газораспределения на впуске. Но боюсь, что проблему трещины в блоке цилиндров из-за дефекта литья  на 150 тысячах это не решит. Говорят эту проблему решили, в последние годы выпуска-стали устанавливались модифицированные блоки, но с какого года не уточнял.

Изменено пользователем raduga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Потому что "холодный" атмосферник Mitsubishi, заточенный на энергосбережение, и "горячий" TSI VW - две большие разницы. У VW куча требований к маслу (HTHS>3.5, невысокая зольность и т.п.), что проще это всё определить конкретным допуском, где определённая вязкость, кстати, уже заложена (тот же HTHS)...

 

Интересно, каким образом двигатель Mitsubishi 2,4 атмо заточен на энергосбережение, и каким образом эта заточенность отражается на масле и наоборот?. Это что-то новенькое. Совершенно обычный современный атмосферный двигатель.

Мой TSI шикарно себя чувствует на Татнефти, хотя из допусков там только: Камаз и Автоваз :))

Я это к тому, что все эти допуски - все это не более чем маркетинговая шелуха. Масло должно соответствовать 2-м главным требованиям: оно должно БЫТЬ в моторе, и должно выдерживать температуру (т.е. быть термостойким) 

 

Хочу выложить фотографии (пока не могу врубиться как это сделать) двигателя BMW X6 xDrive35i модель двигателя N54. Пробег 100 000 км. Масло - оригинальное BMW. Менял у дилера каждые 12 000 - 15 000 км. Все согласно регламента BMW. Только это не фига не помогла мотор внутри "в хламе" - нагар, кокс и куча грязи. Как же так получается? Все по регламенту, масло оригинал и такой попадос?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло должно соответствовать 2-м главным требованиям: оно должно БЫТЬ в моторе, и должно выдерживать температуру (т.е. быть термостойким) 

 

Вот жеж: 

http://ic.pics.livejournal.com/goodron1975/45156583/10423/10423_300.jpg

http://ic.pics.livejournal.com/goodron1975/45156583/10062/10062_300.jpg

 

1 л - 40 руб, всем требованиям удовлетворяет, на лето отличный вариант! Особливо в ТСИ.. Шутка!

Изменено пользователем sergun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это к тому, что все эти допуски - все это не более чем маркетинговая шелуха. Масло должно соответствовать 2-м главным требованиям: оно должно БЫТЬ в моторе, и должно выдерживать температуру (т.е. быть термостойким) 

 

А мужики то и не знают :D И придумали этот форум...

Сразу скажу: мнение - ошибочное!

 

Хочу выложить фотографии (пока не могу врубиться как это сделать) двигателя BMW X6 xDrive35i модель двигателя N54. Пробег 100 000 км. Масло - оригинальное BMW. Менял у дилера каждые 12 000 - 15 000 км. Все согласно регламента BMW. Только это не фига не помогла мотор внутри "в хламе" - нагар, кокс и куча грязи. Как же так получается? Все по регламенту, масло оригинал и такой попадос?  

 

Попадос вытекает из вашего ошибочного мнения выше ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...