Перейти к публикации

Какие есть ПАО масла 5w30?


Рекомендованные сообщения

Нужно масло ПАО высокого качества в вязкости 5w30! Посоветуйте пожалуйста!

Изменено пользователем Kils
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А можно ссылку какую-то на то, что suzuki не рекомендует масло A3?

 

А что, вы нашли ссылку, где Suzuki рекомендует(для не тропической России) A3?

Imho, все современные нетурбированные японские двигатели ОТЛИЧНО работают на 0W-20 A1 и (при желании владельца чуть более вязкого масла) 0W-30 A1/A5.

Всё, что выше - лишь ведёт к увеличению закоксовывания и расходу топлива.

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам выше привел рекомендации от производителя. Это из книжки копипаст. Хотите скачайте сами, в гугле по первым ссылкам выдается.

Там в половине моторов вообще нету допуска к 0w20. Лить то, что не разрешено производителем можно на свой страх и риск, как всегда.

Был бы допуск, я б не писал ничего. А так владельца предупредить считаю обязан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ссылку какую-то на то, что suzuki не рекомендует масло A3?

В документации к машине пишут просто:

Классификация API SG, SH, SJ, SL, SM, SN

Вязкость допустимая для движков 1.6 и 2.4 0w20 или 5w30.

Вязкость допустимая для движков 2.0 и 3.2 5w30

Можно так же лить 10w30 и 10w40 для жарких стран.

 

То что под брендом сузуки выпускается всего два масла и оба с допуском GF-4 еще не говорит о том, что другое масло не будет работать в двигателе. Иначе бы об этом явно написали в тех. документе.

 

Лью жене в 2.4 Мобил 1 5w30. Не умерло ничего пока. Даже больше скажу, что считаю для Москвы с постоянным стоянием на холостых, а потом по трассе 130-150 кмч это лучше, чем GF-4.

 

Многие в средней полосе льют вообще 5-40 А3 - без негативных последствий, судя по форумам-клубам СГВ и аналогов

Сам покупаю знакомому в деревню на СГВ 2,0

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, вы нашли ссылку, где Suzuki рекомендует(для не тропической России) A3?

Imho, все современные нетурбированные японские двигатели ОТЛИЧНО работают на 0W-20 A1 и (при желании владельца чуть более вязкого масла) 0W-30 A1/A5.

Всё, что выше - лишь ведёт к увеличению закоксовывания и расходу топлива.

Для любого мотора оптимальная вязкость ...w-30 и ...w-40. Все что ниже или выше - не есть гуд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mugen072, как - то Вы все взяли и обобщили, если бы все так просто было, то не было бы этого ресурса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для любого мотора оптимальная вязкость ...w-30 и ...w-40. Все что ниже или выше - не есть гуд.

Бред, что есть гуд для мотора, знает производитель лучше, чем Муген072

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для любого мотора оптимальная вязкость ...w-30 и ...w-40. Все что ниже или выше - не есть гуд.

а я зачем-то в эндуро ямаху воздушного охлаждения лью 15W-50, ай как не гуд)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mugen072, как - то Вы все взяли и обобщили, если бы все так просто было, то не было бы этого ресурса

А все так просто и есть! Просто человеческой натуре свойственно крайне усложнять простые вещи. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я зачем-то в эндуро ямаху воздушного охлаждения лью 15W-50, ай как не гуд)))

Вы просто за это расплачиваетесь на доли процента большим расходом топлива (гидродинамические потери в ДВС и трансмиссии) и все. Если бы лили 40-ку, то мотору хуже не стало бы - 100%  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы просто за это расплачиваетесь на доли процента большим расходом топлива (гидродинамические потери в ДВС и трансмиссии) и все. Если бы лили 40-ку, то мотору хуже не стало бы - 100%  

 

:facepalm:

Как бы моторы разные бывают... И с муфтами VVTI, и с системами изменения фаз MIVEC, и с гидронатяжителями цепи... Короче, там работает гидравлика маловязких масел. Ну а 0W-40 там - http://out-club.ru/board/showpost.php?p=2084910&postcount=20

И ещё, у вас в TSI температура рабочая легко 130 градусов, а у меня в моторе сейчас от силы 80-90 ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред, что есть гуд для мотора, знает производитель лучше, чем Муген072

Вы уверены? Точно? А почему тогда моторы, скажем, современных BMW с наддувом, до появления проблем с ДВС не выхаживают более 100 тыс.км. на оригинальном масле, которое по идее должно как нельзя лучше соответствовать требованиям двигателя? Как же так? Моторы все современнее, технологии производства и обработки металлов все круче, чистота поверхностей трения все лучше (глаже), моторные масла все "совершеннее", скоро буквы алфавита закончатся допуски по API переписывать, а ресурсы моторов вне меньше! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы просто за это расплачиваетесь на доли процента большим расходом топлива (гидродинамические потери в ДВС и трансмиссии) и все. 

 

Сравниваем вязкость при 40 гр. у масел 0W-20 (33-45 cst) и xW-40 (80-90 cst) и продолжаем дальше фантазировать про доли процента в городских, особенно зимних, условиях коротких поездок и частых пусков мотора...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:facepalm:

Как бы моторы разные бывают... И с муфтами VVTI, и с системами изменения фаз MIVEC, и с гидронатяжителями цепи... Короче, там работает гидравлика маловязких масел. Ну а 0W-40 там - http://out-club.ru/board/showpost.php?p=2084910&postcount=20

И ещё, у вас в TSI температура рабочая легко 130 градусов, а у меня в моторе сейчас от силы 80-90 ;)

Вадим, в моем моторе температура в обычном режиме город-трасса до 120 км/ч - 90-105. Если валишь 200км/ч - 115-120. И еще момент в инструкции к моему авто нет ни слова о вязкости масла, только упоминание VW502. Хотя у меня весь набор современных, перечисленных Вами, устройств имеется: и гидронатяжитель цепи, и система регулировки фаз газораспределения и прочая лабуда. Главное для всех этих устройств, чтобы чистота двигателя внутри сохранялась, чтобы маслянные каналы были чистые. А на это влияет только термостойкость, прошу не путать с термостабильностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю про расход топлива на 0W-20 и 0W-40: http://out-club.ru/board/showpost.php?p=2094937&postcount=3263

Ну и про "безвредность" сороковок в соотв. моторах: http://www.oil-club.ru/forum/topic/3937-maslo-posle-kapitalki/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...