Перейти к публикации

Какие есть ПАО масла 5w30?


Рекомендованные сообщения

Нужно масло ПАО высокого качества в вязкости 5w30! Посоветуйте пожалуйста!

Изменено пользователем Kils
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

на алмазе есть.по крайней мере  видел  , есть офф диллер на стране советов.

Ух ты. Первый раз слышу. А на алмазе номер павильона не подскажете? А на стране советов где именно? Ближе к Ленина или ближе в Троллейбусной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть один такой смельчак. Мой хороший друг, у него Шкода Октавия 1,8 турбо, работает он руководителем отдела запчастей в салоне Ford. Дилер Форда на сервисе использует Кастрол, если не ошибаюсь, магнатек, 5w30, ACEA A5. На банке написано "рекомендовано для Форд". Сами понимаете по какой цене, оно ему достается, вот он его и льет. Тысяч 40 он на нем точно уже проехал. Он на счет масла никогда не заморачивался. Надо у него спросить, в курсе ли он что для его мотора HTHS этого масла не подходит. Уверен, что его первый вопрос будет следующим: "Это что еще за фигня, HTHS?" :)) И, кстати, его мотор прекрасно себя чувствует, расход масла мизерный и пуляет она "будь здоров", чипованная к тому же. И он ездит агрессивно, трасса всегда 160-200 км/ч, в городе стрелка тахометра ниже 3000 об/мин не опускается.

Станиславский сказал бы: не верю! :D  Слова....без фактов...

Изменено пользователем cosmo51
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты. Первый раз слышу. А на алмазе номер павильона не подскажете? А на стране советов где именно? Ближе к Ленина или ближе в Троллейбусной?

татнефть офф  сайт дилеры  там есть представитель,заезд на рынок который не там где мойка а дальше к вятской,справо ларьки ,только с внутренней стороны ,с рынка которые.

А офф дилеры суки ,выписывают при т.о   5 литров масла в картер фокуса 4 литра лезет(несмываемый и  полный обьем 4.1)  1  литр крысят , начинаешь спрашивать , ой забыли.

Есть к тебе предложение  в кратце нашел пензоил 5-20  экобокс 22.5  литра ,сам не потяну цена была на прошлой недели 480 за литр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

татнефть офф  сайт дилеры  там есть представитель,заезд на рынок который не там где мойка а дальше к вятской,справо ларьки ,только с внутренней стороны ,с рынка которые.

А офф дилеры суки ,выписывают при т.о   5 литров масла в картер фокуса 4 литра лезет(несмываемый и  полный обьем 4.1)  1  литр крысят , начинаешь спрашивать , ой забыли.

Есть к тебе предложение  в кратце нашел пензоил 5-20  экобокс 22.5  литра ,сам не потяну цена была на прошлой недели 480 за литр.

Пиши в личку обсудим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станиславский сказал бы: не верю! :D  Слова....без фактов...

Могу познакомить. Даже телефон могу дать...он подтвердит. Он реально не парится на счет масла, и еще, гад, с меня угарает когда я начинаю обсуждать и лезть в "маслодебри"! :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть один такой смельчак. Мой хороший друг, у него Шкода Октавия 1,8 турбо, работает он руководителем отдела запчастей в салоне Ford. Дилер Форда на сервисе использует Кастрол, если не ошибаюсь, магнатек, 5w30, ACEA A5. На банке написано "рекомендовано для Форд". Сами понимаете по какой цене, оно ему достается, вот он его и льет. Тысяч 40 он на нем точно уже проехал. Он на счет масла никогда не заморачивался. Надо у него спросить, в курсе ли он что для его мотора HTHS этого масла не подходит. Уверен, что его первый вопрос будет следующим: "Это что еще за фигня, HTHS?" :)) И, кстати, его мотор прекрасно себя чувствует, расход масла мизерный и пуляет она "будь здоров", чипованная к тому же. И он ездит агрессивно, трасса всегда 160-200 км/ч, в городе стрелка тахометра ниже 3000 об/мин не опускается.

интересно, а если вот это: "мотор прекрасно себя чувствует" из субъективной плоскости (чьи либо ощущения) перевести в объективную (анализ отработки), то что же мы увидим? Изменено пользователем sergun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, а если вот это: "мотор прекрасно себя чувствует" из субъективной плоскости (чьи либо ощущения) перевести в объективную (анализ отработки), то что же мы увидим?

Полностью поддерживаю. Не надо говорить за мотор. :db: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


интересно, а если вот это: "мотор прекрасно себя чувствует" из субъективной плоскости (чьи либо ощущения) перевести в объективную (анализ отработки), то что же мы увидим?

Слушайте, блин, ну а как тогда раньше машины ездили? Вы вот сколько лет назад стали обращать внимание на HTHS? Как же раньше автовладельцы обходились без этой информации? А сейчас, просто жесть, чтобы выбрать несчастное моторное масло, нужно чуть-ли ни диплом инженера иметь!

 

Я уже молчу за то, что 90% народу минералку вообще перестали за масло считать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


перевести в объективную (анализ отработки), то что же мы увидим?

 

Я еще раз выскажу, свое, сугубо личное мнение на этот счет (никому его не навязываю): анализ отработки в том случае, если авто ездил с масляным фильтром - бессмысленная затея. Большая часть износа, осядет в фильтре, ну это же очевидно. Именно для этого фильтр и стоит в масляной магистрали. Если делать анализ отработки, то нужно ездить без фильтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще раз выскажу, свое, сугубо личное мнение на этот счет (никому его не навязываю): анализ отработки в том случае, если авто ездил с масляным фильтром - бессмысленная затея. Большая часть износа, осядет в фильтре, ну это же очевидно. Именно для этого фильтр и стоит в масляной магистрали. Если делать анализ отработки, то нужно ездить без фильтра.

Ерунду несете, доказано экспериментально:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/11062-filtrujutsja-li-metalli-iznosa-masljanim-filtr/page-2

 

Фильтр и ICP анализатор работают в разных диапазонах....

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=AndyML


Фильтр и ICP анализатор работают в разных диапазонах....

Так там подтверждены мои слова, что в масле остается только те частички износа, которые меньше тонкости отсева фильтра! А остальные - в фильтре. 

Тем более необъективно. Получается что анализатор видит износ строго определенного размера! А остальной износ не в счет?

 

А как-же мы тогда увидим груды стружки, которую, "согласно всем допускам" должен "настрогать" двигатель рассчитанный на масло А3 при работе на масле А5?  :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ерунду несете, доказано экспериментально:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/11062-filtrujutsja-li-metalli-iznosa-masljanim-filtr/page-2

 

Фильтр и ICP анализатор работают в разных диапазонах....

Или вы думаете, что 100% износа размером менее 5 мкм? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда.... Меня за куда меньший идиотизм банили....

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или вы думаете, что 100% износа размером менее 5 мкм?

А вы думаете, что частицы износа более 5 мкм не сопровождаются частицами менее 5 мкм? И кол-во крупных частиц износа не коррелирует с кол-вом мелких???

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы думаете, что частицы износа более 5 мкм не сопровождаются частицами менее 5 мкм? И кол-во крупных частиц износа не коррелирует с кол-вом мелких???

Конечно же, сопровождаются. Я об этом и говорю. Что мы увидим частицы только менее 5 мкм, а остальное нам не нужно учитывать? Используя такую методику оценки износа, мы никогда не увидим аварийный износ, потому что "крупная стружка" будет в фильтре или на дне поддона картера. А мы будем смотреть на анализ, и не подозревать о том, что у нас куда более крупный износ сидит в фильтре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...