Перейти к публикации

Какие есть ПАО масла 5w30?


Рекомендованные сообщения

Нужно масло ПАО высокого качества в вязкости 5w30! Посоветуйте пожалуйста!

Изменено пользователем Kils
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

мисс ПАО 5W-30 (либо ПАО + Гидрокрекинг или GTL)
NGN Nord 5W-30
Pennzoil Ultra 5W-30
Pennzoil Ultra Platinum Full Synthetic 5W-30
Татнефть Синтетик 5W-30
Mobil1 ESP Formula 5W-30
Amsoil Signature Series 100% Synthetic 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем плодить темы??

К тому же вся инфа есть на форуме. Лень поискать?

 

Прошу админов объединить или удалить)

Изменено пользователем stumpy52
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с какими допусками? Зальете АСЕА А5 или Ilsac туда, где нужен С3, износ будет высоким, потом форум будет виноват?

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с какими допусками? Зальете АСЕА А5 или Ilsac туда, где нужен С3, износ будет высоким, потом форум будет виноват?

Кстати хотел спросить можно ли лить масла С3 туда где требуется ilsac,ну например тысяч на 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати хотел спросить можно ли лить масла С3 туда где требуется ilsac,ну например тысяч на 5

Можно, но не нужно, производитель мотора лучше знает и его рекомендации нужно соблюдать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно масло ПАО высокого качества в вязкости 5w30! Посоветуйте пожалуйста!

 

А зачем (в Москве)? Ведь не ради гоночных же свойств? Если ради низкотемпературных свойств, то уж лучше возьмите гидрокрекинговое или GTL масло 0W-30 - и износ будет минимальный, и работа тихая.

В частности, на японце лишь столкнётесь (вероятно) с "прелестями ПАО": более жёсткая работа, большая (потенциально) опасность дубения сальников.

Знаю только два таких масла: NGN Nord 5W-30 слишком густ для японца, а Ravenol SFE 5W-20 уж больно обсуждается в своей теме последний месяц - почитайте сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за советы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем (в Москве)? Ведь не ради гоночных же свойств? Если ради низкотемпературных свойств, то уж лучше возьмите гидрокрекинговое или GTL масло 0W-30 - и износ будет минимальный, и работа тихая.

В частности, на японце лишь столкнётесь (вероятно) с "прелестями ПАО": более жёсткая работа, большая (потенциально) опасность дубения сальников.

Знаю только два таких масла: NGN Nord 5W-30 слишком густ для японца, а Ravenol SFE 5W-20 уж больно обсуждается в своей теме последний месяц - почитайте сами.

Я задумался по поводу NGN! Чем он плох в авто с пробегом 15000км?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я задумался по поводу NGN! Чем он плох в авто с пробегом 15000км?

 

Это ACEA A3 масло, оно вязче, чем рекомендуемое на Suzuki и будет сильнее закоксовываться из-за худшей циркуляции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Izb, это в теории, на практике все нормально будет. Отличное масло на круглый год, в том числе и для японцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Izb, это в теории, на практике все нормально будет. Отличное масло на круглый год, в том числе и для японцев.

 

Как мне нравится, когда кто-то берёт на себя ответственность что-либо гарантировать!

 

p.s. Я и не спорю, что масло отличное. Вероятно.

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автор, хочешь чтоб тебе реально помогли, заполни:

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota Curren 94г правый)
2) Двигатель (3s-fe бензиновый)
3) Заправочный объем масла (входит при заливке 3.7 литра масла) Очень важно, смотрите "Руководство по эксплуатации" или задайте вопрос на профильном форуме.
4) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)
5) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, горы, равнины, бездорожье)
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км, или весной осенью)
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5?
8) Что из масел доступно в регионе (у нас ничего нет на прилавках кроме шелл мобил лукойл)
9) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ссылку какую-то на то, что suzuki не рекомендует масло A3?

В документации к машине пишут просто:

Классификация API SG, SH, SJ, SL, SM, SN

Вязкость допустимая для движков 1.6 и 2.4 0w20 или 5w30.

Вязкость допустимая для движков 2.0 и 3.2 5w30

Можно так же лить 10w30 и 10w40 для жарких стран.

 

То что под брендом сузуки выпускается всего два масла и оба с допуском GF-4 еще не говорит о том, что другое масло не будет работать в двигателе. Иначе бы об этом явно написали в тех. документе.

 

Лью жене в 2.4 Мобил 1 5w30. Не умерло ничего пока. Даже больше скажу, что считаю для Москвы с постоянным стоянием на холостых, а потом по трассе 130-150 кмч это лучше, чем GF-4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...