Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день!

Нужен совет гуру.

Долго читал форум, очень интересно, люблю все новое познавать.

Однако, не совсем осознал следующий момент.

Многим нравится Mobil esp 5w30, Ngn nord 5w30.

Но на мой мотор z18xer ни у одного из них нет допуска, разве у Ngn b025 (но это дизельный).

За dexos2 абсолютно не гонюсь, интересней попробовать с допуском dexos1, но и масла, смотрим выше, которые многим по душе, тоже интересно попробовать.

Вот, такая у меня дилемма.....

Заранее благодарю всем откликнувшихся!!!

 

Opel Astra H, z18xer, 2007 года выпуска, пробег 210000, катализатор удалён. Интервалы замены 10000 км.

Преимущественно город с пробками.

Что лили до меня не знаю, но подозреваю, что gm.

Сам использовал gm, motul dexos2, motul x-cess 8100 5w40.

Интересно масло для круглогодичного использования.

 

Сам разобрался, что Mobil 1 0w40 подходит, ценники у него, esp 5w30, Ngn nord практически равны. Сам давно хочу попробовать Mobil 1.

 

Допуска dexos не очень тревожат, важнее можно ли использовать то или иное без них.

Изменено пользователем Pokoptsev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Про L-132 и говорю

Покупал так же на нашем форуме (только конкретно у кого,уже не помню)

 

Сейчас на отцовском XERe пробег около 190 тысяч,катает себе спокойно на 30-ках (расходники для него я закупаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimonpit,

Если не трудной, дай ссылку где купить эстер.

Замешаю 10% откатаю 2-3 тыс, посмотрю. Вроде не большущие затраты для эксперимента.

 

У любого,кто продает на данном форуме,можно смело покупать.

Только берите именно L-132

Изменено пользователем dimonpit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sheelen, говорю тебе, возьми Mobil1 FS 0w-40, Mobil1 FS 5w-30 (они оба с эстерами, и мешать ни чего не надо, все уже намешано, плюс ПАО), или возьми на худой конец NGN NORD 5w-30 (там только ПАО и эстеры), двигатель на нем крутится отлично.

Изменено пользователем medboris
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поддержу, ред лайн неоправданно дорого для использования в этих моторах, советуемые мобил или нгн норд вполне подойдут для заявленных целей - они уже с содержанием эстеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите пожалуйста масло NGN Nord 5w-30 будет гуд для этого двигателя, или пострадают сальники и прокладки теплообменника из-за ПАО? Или это все сказки? Пробег 75000 км. Авто с чипом от svv и установлен "холодный" термостат на 92℃, на катализатор пофигу.

Изменено пользователем hhhzzzhhh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@hhhzzzhhh, по параметрам нгн норд подходит.  по сальникам гарантию никто дать не может, потому что это так же индивидуально, как с угаром.  но считается, что содержание эстеров в масле с пао несколько компенсирует действие пао на сальники.  вообще для сальников нужно учитывать скорее даже не пробег, а возраст авто, потому как один и тот же пробег с возрастом авто в 1 год и в 10 лет - для состояния сальников большая разница, т.к. они ссыхаются от времени.  по наблюдениям, лет до 5-7 проблем с сальниками обычно нет, потом начинают потихоньку сопливить, дальше как повезёт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@hhhzzzhhh, по параметрам нгн норд подходит. по сальникам гарантию никто дать не может, потому что это так же индивидуально, как с угаром. но считается, что содержание эстеров в масле с пао несколько компенсирует действие пао на сальники. вообще для сальников нужно учитывать скорее даже не пробег, а возраст авто, потому как один и тот же пробег с возрастом авто в 1 год и в 10 лет - для состояния сальников большая разница, т.к. они ссыхаются от времени. по наблюдениям, лет до 5-7 проблем с сальниками обычно нет, потом начинают потихоньку сопливить, дальше как повезёт

до этого масло менялось каждые 6-7 т.км. Оригинальное GM, потом Лукойл Кларитек, замену прокладок теплообменника произвели 3 месяца назад, автомобиль 2014 г.в. и еще вопрос при заказе данного масла в интернет магазинах (Exist или Emex) велики ли шансы нарваться на подделку?

Изменено пользователем hhhzzzhhh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до этого масло менялось каждые 6-7 т.км. Оригинальное GM, потом Лукойл Кларитек, замену прокладок теплообменника произвели 3 месяца назад, автомобиль 2014 г.в. и еще вопрос при заказе данного масла в интернет магазинах (Exist или Emex) велики ли шансы нарваться на подделку?

Сейчас катаю NGN NORD. Пробег на масле 3000 (около 100 м/ч), общий пробег 123000 км. Сальники и сам двигатель-сухие. Масло очень нравится. Прошлой зимой катал NGN SYNERGY PLUS 0w-30 (старая рецептура с эстерами), так-же ни чего не побежало. Но, на NORD-е, двигатель работает все-же потише.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

автомобиль 2014 г.в.

плюсуйте 5 лет минимум, во время которых о сальниках можно сильно не беспокоиться.  у меня в районе маслонасоса только этой осенью начало потеть, а это место традиционно для данных опелевских движков - машине девятый год.  опять же, потеть - это ещё даже не сопливить, а сопливить - это не течь.  обратил внимание осенью и до весны даже заглядывать туда не буду - уверен, что нифига резко не произойдёт.  тем более контроль по щупу никто не отменял и лампа давления масла загорится если что - вообщем, бояться этого не стоит

 

 

и еще вопрос при заказе данного масла в интернет магазинах (Exist или Emex) велики ли шансы нарваться на подделку?

на подделку "в промышленных масштабах", как у распространённых брендов - практически нулевые.  на "кустарщину" - такие же, как любого другого масла, тут от бренда не зависит (ну, мало ли, может, сторож ночью на складе масло переливает  :DD - но это от инет-магазов не зависит, в обычном магазе шанс такой же, тут нужно при получении осматривать канистру на предмет вскрытия, если что можно отказаться получать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил не экспериментировать с маслами на ПАО и в следующий раз залью Zic X9 5W-30, как вы думаете для интервала 7-8 т.км (250-300 м/ч) подойдет? И как в общем это масло себя показывает в Опелевских моторах?

Изменено пользователем hhhzzzhhh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катал Zic x9 5W-30 и Zic xq 5W-30 пять смен по 8500 - 9500 км. Немного угарало, в среднем доливал грамм по 200 - 300 за интервал. Но именно на этом масле 2 раза текли прокладки теплообменника, первый раз на 50 тыс., второй на 95 тыс. Не знаю связано это с маслом или нет. В маслозаливной все чисто. Сливалось темно коричневое, не черное. Сейчас залил попробовать Лукойл Армортек 5w-40. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Zic X9 5W-30, как вы думаете для интервала 7-8 т.км (250-300 м/ч) подойдет?

300 не знаю, 250 думаю да

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катал Zic x9 5W-30 и Zic xq 5W-30 пять смен по 8500 - 9500 км. Немного угарало, в среднем доливал грамм по 200 - 300 за интервал. Но именно на этом масле 2 раза текли прокладки теплообменника, первый раз на 50 тыс., второй на 95 тыс. Не знаю связано это с маслом или нет. В маслозаливной все чисто. Сливалось темно коричневое, не черное. Сейчас залил попробовать Лукойл Армортек 5w-40. 

Спорить не буду, но думаю что течь прокладок теплообменника это совпадение они так и текут каждые 50-70 т.км, просто я где то на этом форуме читал, что кряки более лояльны к прокладкам и сальникам чем масла с ПАО, у меня на авто прокладки теплообменника потекли на 67 т.км, сейчас пробег 71 т.км поставил холодный термостат на 92 градуса надеюсь снижением температуры двигателя продлить жизнь новым прокладкам, вот и подбираю сейчас новое масло а3 в4 какой нибудь крепкий кряк с мв 229.5 или 229.3, а до этого лил Лукойл Кларитек и GM. Пока фавориты выбора это: Shell Helix HX8 5W-30  и Zic X9 5W-30, но у Шелла что то зольность высоковата, а вот у Зика вроде всё норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  •  
Изменено пользователем boshua
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Ещё рекомендуют масло в30  в мотор XER из-за длинных  маслоканалов и вроде как для фазиков лучше. Почитал темку и  хотел поинтересоваться, а  для мотора Z18XE тоже самое лить или есть нюансы? Я так понимаю ХЕ всеядный вроде, но всё же. Собираюсь лить лучок армотек 5в40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...