Перейти к публикации

Wolf Vitaltech 5W-30 ASIA/US отработка на Mazda 3 после 5300км.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 

 


Именно это самое масло что свежее, что отработка.

да, партия и дата выпуска одна и та же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Еще мне не нравится нитрация +7 многовато для 5000км и 150м.ч

у оригинала +5, у лука +6.

но вульфу досталось больше всех, жег на нем как мог, крутит движка лучше оригинала и лука, т.ч. просадку вязкости могу связать только с этим.

бензин один и тот же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


По металлам всё норм.

тоже понравилось, с учетом того, что маслу досталось сильно.

надо в табличку свести. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у оригинала +5, у лука +6.

но вульфу досталось больше всех, жег на нем как мог, крутит движка лучше оригинала и лука, т.ч. просадку вязкости могу связать только с этим.

бензин один и тот же.

Если сильно газовали, то и бензина могло попасть больше, чем у предыдущих масел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Если сильно газовали, то и бензина могло попасть больше, чем у предыдущих масел.

думаю, что такая версия маловероятна.

масло слабовато по сравнению с А5, но мне оно интереснее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрите движок убийца 10 000км на том же масле Wolf Vitaltech 5W-30 ASIA/US

http://www.oil-club.ru/forum/topic/20951-wolf-vitaltech-5w-30-asiaus-otrabotka-na-kia-rio-posle-10038km/

падение вязкости на 1 единицу. 

 

Поэтому тут скорее не слабое масло, а масло -0.5-1ед + топливо -0..5-1ед + смешение с жидким маслом -0.5-1ед.

Ладно я ничего не говорил, а то сейчас скажут что я бренд защищаю опять  :laugh: Лучше я помолчу скромно... 

 

PS. Dexos1 ни в одном месте не слабый :) Хотя это конечно не A5/B5... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Поэтому тут скорее не слабое масло, а масло -0.5-1ед + топливо -0..5-1ед + смешение с жидким маслом -0.5-1ед. Ладно я ничего не говорил, а то сейчас скажут что я бренд защищаю опять   Лучше я помолчу скромно... 

возьму на заметку, если будет возможность, то залью чистяком (без старого) по весне. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


+ топливо -0..5-1ед

в предыдущих анализах просадка на 0,4ед, а бензин один и тот же, ну как 10% старого и еще рабочего Лука могли дать такая просадку, я х.з.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лука тоже маловато что бы дать большую просадку. Ну вот давай методом исключения. 

 

Топливо 0.3 в прошлых к примеру + смешение с луком 0.5 + просадка масла 1 ед - что вполне нормально. В итоге просадка 1.8.

А у нас 10.68 в свежем, минус 8.84 = просадка 1.84 единицы.

 

Хотя знаешь так можно любого осла за уши притянуть. Давай сойдемся на том что это все таки не ACEA C3 и не ACEA A5/B5 - то есть могло быть и падение, без топлива и серьезного влияния прежнего масла. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, была же уже тема про вязкость и несливаемый остаток. Там около 13,5% остаток и влияние около 0,8 единиц. Тут около 9,6% где-то 0,4-0,5 может быть. Масло само просаживается, но не так уж сильно, поэтому и износ небольшой. Думаю если бы чистое падение было 1,84 был бы износ выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Хотя знаешь так можно любого осла за уши притянуть

короче, сдулось за 5000км :DD

ну мне больше и не надо. :up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по вязкости да - если причина в масле конечно. 

по щелочному 3.62 и кислотному 1.95 еще не совсем - 6000-7000км можно. Но вопрос зачем? Для галочки? :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


по вязкости да - если причина в масле конечно. 

ну вот смотри, я повторюсь, если в пред. анализах вся просадка (бензин + топливо) составляет 0,3-0,4ед, то тут, исключая старый Лукойл, более 1 ед., если прикидывать грубо.

только цифры, ничего личного. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. следующий анализ будешь делать? Убери Wolf на дальнюю полку залей A5/B5 и повтори анализ после 5000км. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon,сейчас акционный юнайтед 0-20 залит, после него хотел вульф 0-20 залить для сравнения, а там уже и весна придет, видно будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...