Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@dmitri, я понимаешь встречал описания к ATF где прямо указано "не содержит цинка!" или "Zinc

 

https://www.universallubes.com/user/file/pds/to_8_09_27_07.pdf

http://www.whlubricants.com/pdf/parts/tds/ap486-syn-atf-multivehicle.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

должен быть цинк в жидкостях для акпп хонда или не обязательно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересная работа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел некую документацию на присадку упоминаемую в вышеприведенном исследовании. 

 

torcon

 

Я там понял только несколько строчек, может тебе что понятней будет. 

IRGALUBE 2030 A.pdf

Изменено пользователем F_M_J
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только мне кажется в той работе автор EP присадку/эстеры перепутал с полиалкилметалкрилатом. Нет он конечно тоже может быть на этой волне, но основное увеличения пика на 1730-50 дают и эстеры - как бы он не спутал одно с другим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что бы понять что жидкость действительно не обычная,нужно прочитать историю создания акпп хонда с 2000 или 2002 года,сейчас точно не вспомню.то описание откроет двери ко многим вопросам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что бы понять что жидкость действительно не обычная,нужно прочитать историю создания акпп хонда с 2000 или 2002 года,сейчас точно не вспомню.то описание откроет двери ко многим вопросам.

случайно не знакомо вам содержание данной истории? или ссылку где почитать можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые два абзаца ИМХО - бред высосанный из пальца. Качует с сайта на сайт. Можно спокойно менять названия марки авто, название спец жидкости и технологии изменения газораспределения, будет справедливо для каждой из марок, у которых есть свои спец жидкости.

Статья ни коим образом не объясняет состав пакета присадок в Хондовских АТФ. 

 

Стоит только вдуматься в написанное. Одна только "комбинация" чего стоит: 

 

Они просто сделали коробки более выносливыми...

 

Результатом стала более удачная конструкция классического «автомата», с отличительной особенностью, - очень высокая рабочая температура

 

 

torcon

Цинк является элементом какой либо "охлаждающей" присадки? А если есть чего она призвана охлаждать, детали или атф? (Уже бредом пахнуть начинает...). Может теплоотвод улучшает?

Изменено пользователем F_M_J
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да тут у многих всё не факт.статья многое объясняет а именно от куда такие присадки и для чего.читать нужно не между строк.

тут всё предельно объяснено:подняли температуру-добавили вот это и так далее.

 

Первые два абзаца ИМХО - бред высосанный из пальца. 

это всего лишь ваше  имхо,и ни чего больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sub2001,

да не за что,у меня ещё была статья именно про разработку жидкости,но чего то найти не могу,найду скину. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sub2001,

да не за что,у меня ещё была статья именно про разработку жидкости,но чего то найти не могу,найду скину.

:) столько букв и пустых слов, но дочитал!

Фактически только первые абзацы правда, а все остальное маркетинговые заявления - действительно АКПП Хонда отличаются конструктивно от прочих автоматов, об этом писали в авторевю еще лет пятнадцать назад. В итоге самыми качественными и технологичными АКПП были признаны (журналом Авторевю) автоматы Хонда и Кадиллак - я уже точно не помню в чём там были отличия от прочих коробок, что-то вроде многодискового сцепления что ли, но и в этой жидкости мы видим отличие по используемому пакету присадок от многих других вариантов как бы.

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@F_M_J, нет не слышал о таком применении цинка.

 

По статье мое мнение. Статья из разряда "доверяй но проверяй" - автор мог отсебячину насочинять не обратившись ни к одному документу. Высокие температуры или нагруженность коробки втеком - зыбкие причины. Тойота турбины ставит на 1JZ-GTE 3S-GTE и использует автоматы ASIN с декстроном II. А тут более легкий втек, который с нагруженностью турбиной не сравнить. Температура так же, все базовые масла этих ATF одинаковы - используется гидрокрекинг, Была бы зависимость от температуры делали бы на ПАО. Тем более используется низковязкий гидрокрекинг. 

 

Ну а слова автора мол "на щупе Dexron II это только обьясняет возможность залить Dexron II" полная чушь. Написано Dexron II - значит лить Dexron II - никаких додумываний и отсебячины... Хонда просто в книге предлагает свою фирменную жидкость которая и есть Dexron II. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...