Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

ИК спектр Фурье говорит о том, что масло на основе гидрокрекинга.

HONDA-ATF-DW-1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon

Получается ни капельки эстеров и пао. Жидкая база и куча загустителя дают какие ИВ и Брукфилд? Как я ранее писал это что-то типо современных жидкостей для ГУРа?

Изменено пользователем F_M_J
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

закупил DW-1 в жестянках 4л, оставлять 0,5 на анализ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эстеры есть (только скорее всего это Extreme Pressure на основе бора) пик окисления смотри на графике ИК - он на горизонталной шкале где то в районе 1600

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп

@Sub2001

А зачем, есть же уже анализ DW-1. 

ну так производители то я так понимаю разные, в данном тесте жидкость из сша, а в жести должна быть из японии. в теме про рави  Z1 Илья писал что надо анализировать именно из жестянок. Даниил поправь если не прав.

Изменено пользователем Sub2001
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю они одинаковы что жесть что американская. В америке тоже завод идемитсу есть вроде. Он может и делать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
мне кажется в разных АКПП состав пакета фрикционов разный в связи с этим предъявляются разные требования к жидкостям и именно по этому не рекомендуют лить в хонду мульти атф, а рекомендуют лить именно житкости хонда. ИМХО

Абсолютно все автопроизводители страдают манией величия. Тойота рекомендует исключительно АТФ Тойота, Ниссан - АТФ Ниссан, Хонда - Хонду и пусть они будут трижды близнецы и из одной бочки, никогда тойота не напишет - лейте мля Ниссан ))))), или же АТФ -универсал с допусками Меркон, Декстрон, Алисон и т.д.. поскольку это потеря халявных денег, ведь не проблема  держать потребителей за лохов и везде, где можно срать им на моск)) типа не будешь лить (втридорога) оригинал  - убьешь автомобиль.

 

Можно сделать ход конем, изменив пакет на нетрадиционный,   в итоге  практически те же самые характеристики, что и у мультика или хуже,  но сколько из этого в итоге можно поиметь загадочного пиара.

 

 Жижа Купер с голой медью, ни чем   не хуже,  жижи Хонда с голым цинком вспомним, что бронзовые втулки, подшипов скольжения  - из сплавов меди, снижает коэффициент трения со сталью, про цинк  кто слышал?

Изменено пользователем dmitri
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, есть бор и цинк в NISSAN Matic-S, её тоже IDEMITSU делает.

 

Matic-S больше похож на Mercon LV. Да, HONDA DW-1 уникальная жидкость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Палыч314, какой то из производителей пакетов присадок разработал масло именно для Хонда похоже. Я перерыл все ATF на бобойле ничего похожего тоже не нашел. У нас так же. :) Либо не тестили еще... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще куда копать, куча оригинальных жидкостей не протестировано. Сомневаюсь что только у хонды есть цинк. Да и предназначение самого цинка бы понять.

Россйское представительство идемитсу пока молчит, но я их просил не торопиться с ответом. У них есть как мультик, так и спец жидкость для хонды.

 

А вообще у меня предположение по поводу цинка есть, он возможно присутствует из-за возможности лить данную атф в первое поколение вариаторов, в то время как в мультики лить нельзя.

Изменено пользователем F_M_J
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[censored]

Изменено пользователем torcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запрещено обсуждение брендов:
Totachi

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Палыч314, какой то из производителей пакетов присадок разработал масло именно для Хонда похоже. Я перерыл все ATF на бобойле ничего похожего тоже не нашел. У нас так же. :) Либо не тестили еще... :)

 

 @torcon, Нету такого пакета голый цинк, как нету и голая медь.

Пиар это и блеф, призванный  обратить внимание на свою исключительность и неповторимость.

Как и следовало ожидать, зеваки рты пораскрывали, а кое кто и карманы вывернули. 

Снимите розовые очки! ))
Изменено пользователем dmitri
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю проанализировать масло Idemitsu ATF Type-H http://www.idemitsu.ru/products/avtomobilnye-masla/transmissionnye-masla/idemitsu-atf-type-h-detail

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...