Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 

 

8) Цинк = 351ppm - очень редкий особый противоизносный пакет присадок, это не ZDDP - в масле нет ни фосфора, ни серы. Это что то новое... 

 

 

Вывод: Одна из лучших ATF что я видел, (в моем понимании). 

Думаю вывод преждевременный!

Такие "штуки" перед резюме, надо прогонять через какой нибудь нагрузочный тест. Куппер чисто медь, здесь чисто цинк, очень смахивает на алхимию, или ломает традиционные понятия. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласен. ATF прогонять через индексы задира, нагрузку сваривания и пятна износа большого смысла нет, АКПП не МКПП в некотором роде. 

То что пакет на цинке (да еще без серы) встречается впервые и такое мы видели только у Хонды, как понимаю - тоже верное утверждение.  Оксид цинка здесь как я понял. 

 

в свежем Honda Z-1 тоже на цинке около 380ppm. 

Honda ATF Z1.jpg

http://www.bobistheoilguy.com/forums/ubbthreads.php?ubb=printthread&Board=47&main=67816&type=thread

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, Вопрос на засыпку.

Пустая база  с модификатором  подойдет для АТФ, или почему тогда сам выбрал наиболее крепкое по присадочному комплексу  из АТФок PC?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dmitri, Дима ты меня вечно пытаешься подловить :) Нет умысла никакого, я просто купил то чему доверяю и что дешевле... :) 

Я парень рубаха, от этого и страдаю постоянно - люди не верят что я могу быть такой простой :D Думают что где то какой то подвох... 

 

Да пустая база с модификатором вот выложена фактически

http://www.oil-club.ru/forum/topic/21209-motorcraft-mercon-lv-atf-svezhee/

 

одно из современнейших ATF :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon

 

NGN Universal ATF по пустее будет )

 

Оффтоп

У меня в хонде сейчас плещется, делал частичную замену, что было ранее залито одному богу известно, может быть Z1. Переключения стали мягче, а может внушение, т.к. ранее коробка не особо беспокоила.

Вот только правда проехать много после замены не успел, авто после дтп во дворе стоит обездвиженное, уже второй месяц пошел.

Изменено пользователем F_M_J
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@F_M_J, да! и я ее тоже лил... Не только жирненькую PC выбирал :) Отзыв на ура, анализ вроде бы не критичный - коробка ездит дальше. Поэтому когда в масле мало кальция фосфора - нельзя сказать что оно ущербное. 

 

я 20 тыс км на PC проехал - после 25 000км сделаю анализ этой жирной PC и сравним с NGN.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вечно пытаешься подловить :) Нет умысла никакого, Думают что где то какой то подвох...

 

@torcon,  Не подловить, а иногда  возникают соответствующие вопросы, когда нащупывается "конфликт интересов" в хорошем его смысле,  понимая, что  резюме производитель (представитель бренда) не заказывает.  

 

Написал бы резюме так:  жидкая база  АТФки,  противозноски ниже среднего, применен не известный пакет без Фосфора, о реальных противоизносных свойствах  жидкости  можно только догадываться.

Изменено пользователем dmitri
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@F_M_J, да! и я ее тоже лил... Не только жирненькую PC выбирал :) Отзыв на ура, анализ вроде бы не критичный - коробка ездит дальше. Поэтому когда в масле мало кальция фосфора - нельзя сказать что оно ущербное. 

 

я 20 тыс км на PC проехал - после 25 000км сделаю анализ этой жирной PC и сравним с NGN.

и потом эту хонду заливай уже - посмотрим и сравним цифры и фактическую разницу составов на фосфоре и цинке ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D интересно: Эту жидкость можно использовать вместо 2Т масла?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написал бы резюме так: жидкая база АТФки, противозноски ниже среднего, применен не известный пакет без Фосфора, о реальных противоизносных свойствах жидкости можно только догадываться.

1) противоизноски ниже среднего говорить, когда пакет на цинке о свойствах которого мы еще ничего не знаем? Когда бора 413ppm? :) что прикалываешься?
2) жидка база - я так и сказал "Индекс вязкости = 256 - говорит о том, что масло на низковязком базовом масле, скорее всего гидрокрекинг VHVI"

а иногда возникают соответствующие вопросы, когда нащупывается "конфликт интересов" в хорошем его смысле, понимая, что резюме производитель (представитель бренда) не заказывает.

если ты считаешь что я не не правильно описал эту ATF (что конечно же не исключено - это просто частное мнение торкона) предлагаю тебе взять и написать свою рецензию на это масло. Опиши свою точку зрения на это масло, разносторонний ракурс это всегда хорошо. Комментировать это конечно легче ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо не даром говорят что в акпп хонда лить только оригинал, как мы видим оригинальный жижи имеют состав абсолютно не такой как прочие атф, а равенол з1 нам (мне в частности) показал что он как раз ближе к прочим атф нежели к атф хонда, ну и учитывая что многие ездят на этом равеноле (есть даже те кто ездят на мульти атф), делаем вывод что заливать такие жидкости в хондовские акпп все же можно, только последствия видимо еще не изучены, либо стиль вождения спокойный и износ не такой фатальный.

Оффтоп
года два назад еще не обладая хондой и не вдаваясь в подробности какие атф используются в акпп, имел не осторожность посоветовать другу масло в акпп (аккорд 7 2,0), что он залил сейчас пытаемся выяснить, но то что кпп работает это не сомненно, пробег на том масле около 30 000, как выясним что за жижа была так сразу отпишу, стиль вождения у него спокойный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) вопрос в другом уже, на сомом деле: Можно ли эту жидкость использовать, как мультиАТФ вместо всех прочих для японских марок?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) вопрос в другом уже, на сомом деле: Можно ли эту жидкость использовать, как мультиАТФ вместо всех прочих для японских марок?

Вопрос года 2016 !

Надо знать конструктивные особенности коробок и  если типовая конструкция, то почему только для японок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос года 2016 !

Надо знать конструктивные особенности коробок и  если типовая конструкция, то почему только для японок?

Оффтоп
мне кажется в разных АКПП состав пакета фрикционов разный в связи с этим предъявляются разные требования к жидкостям и именно по этому не рекомендуют лить в хонду мульти атф, а рекомендуют лить именно житкости хонда. ИМХО
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...