Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

1.8TSI

Мотор CDAB

80т.км пробега

хочу лукойл,какое лучше? Заранее спасибо.

Арматек 5w40, полартех 0w40.

последний говорят в Австрии делают, а разливают в Перми.

Изменено пользователем skylander521
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил Армортек в магазине автодок в Москве. Шов склейки двух деталей жирноват,на дне тары,говорит ли это о подделке? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил Армортек в магазине автодок в Москве. Шов склейки двух деталей жирноват,на дне тары,говорит ли это о подделке?

 

Нет, не говорит, это говорит, о том, что канистра явно не ручной работы, а автоматом склеена.

Вы что думаете ее напильником там будут заусенцы обрабатывать. Не переживайте, у вас самое насотящее что ни на есть Лукойловское масло, и даже, если номер партии черными буквами не поставили тоже не беда, главное белая лазерная гравировка и этикетка впечатаная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или на 5w30

заполните инфу по шаблону

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota Curren 94г правый)
2) Двигатель (3s-fe бензиновый)
3) Заправочный объем масла (входит при заливке 3.7 литра масла) Очень важно, смотрите "Руководство по эксплуатации" или задайте вопрос на профильном форуме.
4) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)
5) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, горы, равнины, бездорожье)
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км, или весной осенью)
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5?
8) Что из масел доступно в регионе (у нас ничего нет на прилавках кроме шелл мобил лукойл)
9) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

Изменено пользователем VladimirR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) VW Passat b7

2)CDAB 1.8Т

3)3.8л

4)Москва

5)Город 90% трасса 10%

6)7-8т.км

7)Катализатор

8)Доступно почти всё

9)допуск 502.0,504.0,505.0,505.01,507

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) VW Passat b7

2)CDAB 1.8Т

3)3.8л

4)Москва

5)Город 90% трасса 10%

6)7-8т.км

7)Катализатор

8)Доступно почти всё

9)допуск 502.0,504.0,505.0,505.01,507

Третий пункт проверьте. В фольце поддон мельче что ли? В CDAB 4,6 л, на Шкоде по крайней мере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4.3 вседа влезает лейте 5W40, я в свой лью Shell HU 5W40, во всем устраивает, а на самом деле вечный спор чего туда лить 5w30, 0w30, 502 или 504 допуск дело каждого! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


лейте 5W40, я в свой лью Shell HU 5W40, во всем устраивает

Что вы сделали чтобы узнать, устраивает или нет? Вскрывали мотор осматривали количество нагара? Делали тест отработки смотрели сколько металлов? Или просто послушали, на цвет посмотрели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего я не делал просто до этого ездил и на 5W30 (504/507), которое подливать устал правда был Castrol, потом перешел на 0W30 (502/505) Aral Super tronic G, но ценник на него стал из-за курсов не подойти, и последнее на чем езжу на данный момент Shell HU 5W40, меняю каждые 7500 км и не парюсь, а все эти игры VAG с допусками это скорей свою роль еще и экологи играют, т.к. 5W40 наверно менее экологичное чем то же 0W30 ИМХО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@samoyur, это хорошо, когда на все есть самому себе ответы, не буду переубеждать, тем более что HU 5W-40 фактически подходящий перестраховочный вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На что?

На

Оффтоп
засерание
каталика конечно же  :facepalm:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...