Перейти к публикации

Cupper 5W-30 Full Ester свежее


Рекомендованные сообщения

Cupper 5W-30 Full Ester свежее за анализ спасибо оф. представительству Cupper.

 

Cupper 5W-30 Full Ester _65_ _VOA BASE_.pdf

Cupper-5W-30-Full-Ester-_65_-_VOA-BASE_.jpg

 

IMG_5308.jpg IMG_5309.jpg

 

ИК спектр Фурье говорит о том что масло на эстерах.

CUPPER FULL ESTER 5W30.pdf

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Gaffer, были околонулевые анализы на бобойл после серьезных пробегов на редлайнах - недавно выкладывали.

 

9ppm железа после 37000км... 

http://www.bobistheoilguy.com/forums/ubbthreads.php/topics/3924714/1

 

Эстеры это противоизносная, антифрикционная, моющая(не проверял инфу) база - но дорого стоит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9ppm железа после 37000км... 

http://www.bobistheoilguy.com/forums/ubbthreads.php/topics/3924714/1

 

Это не совсем околонулевой анализ... Свинец 1, олово 4, меди 4...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно где-нибудь посмотреть MSDS на это масло?

а то как то странно получается: работает в тех же двигателях, т.е. под воздействием тех же негативных факторов, что и "обычное масло", но без присадок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, интересно всё-таки: У той тундры за 23k миль щелочное просело до 1,9, а у Вадима_69 за 4k км кончилось уже - в России опять какая-то шняга вместо масла или моторчик маловат для эстеров? ;)

Вообще, у американцев тоёты как-то не показывают износ (у нас тоже), но корветы прям сыпят металлами.

По-любому, масло должно выдерживать 5k миль городской эксплуатации.

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток! Относительно стоимости - она реально высокая из-за небольших объемов производства. Относительно анализов отработок, очень надеюсь, что скоро увидим с инфинити Финика! ))) с пробегом около 10000 км. Ну и рассчитываем, что он сам теперь уже в МЛку заправит! Я на этом масле (этой партии) проехал уже около 5 тысяч, пока все нравится ))) По поводу моющих и др. присадок они конечно есть, но стандартными методами, которыми пользуются при испытаниях традиционных масел они не регистрируются, нужно разрабатывать и сертифицировать новые методики анализов, на это пока у нас естественно ни средств ни сил пока не хватает. Ждем решения Финика!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на этом масле (этой партии) проехал уже около 5 тысяч, пока все нравится )))

Вместо тысячи слов лучше бы анализ пары отработок сделали. :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Надеюсь они верят в свою медь 

Надо образец прогнать на машине Тимкен, и сравнить с образцом аналогичной вязкости на ZDDP, тогда все станет понятно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток! Относительно стоимости - она реально высокая из-за небольших объемов производства. Относительно анализов отработок, очень надеюсь, что скоро увидим с инфинити Финика! ))) с пробегом около 10000 км. Ну и рассчитываем, что он сам теперь уже в МЛку заправит! Я на этом масле (этой партии) проехал уже около 5 тысяч, пока все нравится ))) По поводу моющих и др. присадок они конечно есть, но стандартными методами, которыми пользуются при испытаниях традиционных масел они не регистрируются, нужно разрабатывать и сертифицировать новые методики анализов, на это пока у нас естественно ни средств ни сил пока не хватает. Ждем решения Финика!!!!

Пугает низкая вязкость, как уже заметили А5,В5, почти 0-20, при требуемой А3В3, и HTHS явно не будет 3.5!

Отработку свою на анализ вышлите! У меня до смены масла 4000, как раз успеете, все сразу видно будет, да и мне уверенности добавите!

Изменено пользователем Finik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пугает низкая вязкость, как уже заметили А5,В5, почти 0-20, при требуемой А3В3, и HTHS явно не будет 3.5!

 

Как раз для моего мотора масло... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые участники.

 

Эх, интересное маслице, интересное... Самому хочется попробовать, но увы - цена...((( Думаю, с такой вязкостью было бы неплохо для моего Дуратека. Давно заглядываюсь на эти масла, но стоимость запредельная, иначе - залил бы.

 

Андрей, в продаже есть масла на ПАО с такой же металлплакирующей присадкой по цене от 2800 руб. за 4 литра. Финик ездил на нем. 

Изменено пользователем Cupper
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пугает низкая вязкость, как уже заметили А5,В5, почти 0-20, при требуемой А3В3, и HTHS явно не будет 3.5!

Отработку свою на анализ вышлите! У меня до смены масла 4000, как раз успеете, все сразу видно будет, да и мне уверенности добавите!

Есть одно но, я до него проехал около 5 тысяч на нашей обычной синтетике и не стал менять масляный фильтр при переходе на ФЭ, посмотрим может быть и пришлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть одно но, я до него проехал около 5 тысяч на нашей обычной синтетике и не стал менять масляный фильтр при переходе на ФЭ, посмотрим может быть и пришлю.

Тогда это еще интереснее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда это еще интереснее!

А то! Напихали в базу медь и масло готово! Во дураки во всем мире))))

И все тут уши развесили....

Без единого независимого теста, моторных испытаний... Даже обсуждать всю эту хрень применительно к моторным маслам - себя не уважать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Itseasy, ну вот: а я так в Деда Мороза и чудеса верил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то! Напихали в базу медь и масло готово! Во дураки во всем мире))))

И все тут уши развесили....

Без единого независимого теста, моторных испытаний... Даже обсуждать всю эту хрень применительно к моторным маслам - себя не уважать

 

   Так станьте этим независимым экспертом. Мы же только за! На деле вместе и докажем одно или другое. Кстати, анализов уже 11 штук сделали. Находятся вот тут Сейчас еще один с Infiniti возьмем. И он дальше на легке так и поедет. Очень прошу Финика помочь проконтролировать взятие пробы и отправки в лабу.

  Itseasy, не хотите сами - так приезжайте к нам в гости, Вы же в Москве, ткнете в любого покупателя. Думаю, он только будет рад посмотреть на двигатель своего автомобиля под таким углом. Убедитесь сами. Мы очень открыты для всех без исключения. Это для Вас независимо?

 

   Ну, а если "обсуждать хрень - себя не уважать" - мы не настаиваем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...