Перейти к публикации

Помогите решить проблему


Рекомендованные сообщения

Господа, на горячую, когда мотор прогреется - появляется сильная вибрация, даже отдающая на руль и педали, на ХХ, на холодную - ничего подобного нету! Чуть даешь оборотов, до 1500+ - исчезает. Затем появляется уже на скорости... Одновременно с вибрацией начало уходить масло. за 3000км - уровень не меняелся, затем после каждой поездки на 200км - стал падать на пару миллиметров... И вот вибрация странная появилась. Подушки двигателя проверял - они целые. Возможно ли что с маслом что то случилось.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@radon41k,нет

Возможно следует уточнить... Мотор поставил - контрактный из Японии. Что в него там заливали, и когда (судя по слою пыли и ржавчины на ремнях - он лет 5 где то пылился) - не известно... А еще мне в сервисе в паре цилиндров свечи не завернули, и я гонял пока "чек" не загорелся... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, может вам свечи на новые поменять для начала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, на горячую, когда мотор прогреется - появляется сильная вибрация, даже отдающая на руль и педали, на ХХ, на холодную - ничего подобного нету! Чуть даешь оборотов, до 1500+ - исчезает. Затем появляется уже на скорости... Одновременно с вибрацией начало уходить масло. за 3000км - уровень не меняелся, затем после каждой поездки на 200км - стал падать на пару миллиметров... И вот вибрация странная появилась. Подушки двигателя проверял - они целые. Возможно ли что с маслом что то случилось.?

 

Жениться в сервис вам надо, барин. Масло тут явно ни при чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
radon41k  однозначно с зажиганием, свечи, катушки, провода. Однозначно на диагностику.

Можно самому методом исключения когда колбасит: отключаешь разьём от катушек по очереди и когда не изменяется - смотри там уже конкретней. может быть разьём форсунки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

radon41k  отключаешь разьём от катушек по очереди .

 

Ну ни знаю, я б так делать не стал, у него же ни трамблёр. Были случаи после таких манипуляций катушкам приходил пушной зверёк.

Если так проверять, то только со свечами в катушках. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ни знаю, я б так делать не стал, у него же ни трамблёр. Были случаи после таких манипуляций катушкам приходил пушной зверёк.

Если так проверять, то только со свечами в катушках. ИМХО

Так естественно со свечами, и без перегазовки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так господа!) Мотор - НЕ ТРОИТ!) Обороты ХХ - в норме! Не плавают. Свечи - новые. Тут именно вибрация на руль и педали... Как... Ну, ближайшее сравнение - как от бор-машинки, ну или как телефон, когда он на вибро-режиме, такая мелкая, бзззззз..... причем на звук - все тихо, двигатель работает очень ровно!

 

У меня такое было, когда подушка задняя порвалась. Но проверил, нет, жива на сей раз. Точнее все подушки живы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что свечи новые, не означает, что они исправны. Проблемы с высоковольтными проводами тоже не каждый водитель сможет обнаружить самостоятельно. Лучше действительно обратиться в сервис

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечи случаем не французские ngk?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно они...

Они могут быть не французскими, а очень даже подделками.

Изменено пользователем Wald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень рекомендую сменить. Это такое г..., если нет возможности найти японские нжк, ставьте оригинальные (для вашего авто).

После последнего попадалава с французскими нжк, покупаю только оригинальные (в упаковке сааб), туда пока кладут японские.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...