Перейти к публикации

Про велосипеды


Рекомендованные сообщения

Есть тут любители велосипедов? Тогда эта тема для нас.

Общаемся, выкладываем фото своих железных коней. Кто в каком стиле катает, кто не чем ездит, какое оборудование предпочитает, апгрейд велосипеда, обслуживание и уход, секреты выбора велосипеда, обмен опытом и многое другое. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

На работе чел ездиит на бджетной мериде уже третий год, стер зведу и цепь, поменял - остальное не трогал. Другой товарищь ездил на бюджетном штерне - капец пришел вилке через 2 мес...

Так что я за мериду.

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе чел ездиит на бджетной мериде уже третий год, стер зведу и цепь, поменял - остальное не трогал. Другой товарищь ездил на бюджетном штерне - капец пришел вилке через 2 мес...

Так что я за мериду.

Сколько же они накатывают если так сыпется все? Каков средний пробег в день?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе чел ездиит на бджетной мериде уже третий год, стер зведу и цепь, поменял - остальное не трогал. Другой товарищь ездил на бюджетном штерне - капец пришел вилке через 2 мес...

Так что я за мериду.

Катать можно по разному. Один ездит аккуратно, второй на бюджетном велике катает как в Даун Хилле. Естественно будет сыпаться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тот у кого посыпалось - не только на работу ездил, но и по городу гонял, а тот который на мериде - тока на работу и за ребенком в садик. По пробегу не скажу...

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто как возит велики на машинах, поделитесь.

 

Мне приходится возить от 4 до 7 великов на одной машине.

 

В кузов встают вертикально четыре велика. Для перевозки еще 3х использую багажник на фаркоп:

 

IMG_9967.jpg

 

Но проблема в том, что в соответствии с регламентом ЕАЭС использование таких велобагажников - нарушение регламента, хоть ты где закрепи номерной знак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Васька_Петька, в кузов можно больше поставить, расслабив рулевую колонку, и повернуть рули вдоль рамы. Возможно даже все войдут. Потом рули вновь закрепить как надо. Но тут есть вероятность поцарапать велосипеды при перевозке, все таки плотно будут стоять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть тут любители велосипедов? Тогда эта тема для нас.

Общаемся, выкладываем фото своих железных коней. Кто в каком стиле катает, кто не чем ездит, какое оборудование предпочитает, апгрейд велосипеда, обслуживание и уход, секреты выбора велосипеда, обмен опытом и многое другое. 

 

Пока в этом году накатал чуть больше сотни.

Нужно менять седло (куплено, ждёт выходных))

Фото с телефона не гуд, для белого....(

post-3697-0-60160500-1463077507_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Васька_Петька, в кузов можно больше поставить, расслабив рулевую колонку, и повернуть рули вдоль рамы. Возможно даже все войдут. Потом рули вновь закрепить как надо. Но тут есть вероятность поцарапать велосипеды при перевозке, все таки плотно будут стоять.

 

Поправлю и добавлю - 

ослабить крепление выноса, а между велами проложить поролон - продаётся в рулонах разной толщины от 2мм и до....Цена вопроса от 25р за погонный метр. Мягкий, лёгкий и выкинуть не жалко потом, если порвётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока в этом году накатал чуть больше сотни.

Нужно менять седло (куплено, ждёт выходных))

Фото с телефона не гуд, для белого....(

Хороший аппарат. Вилка Фокс - хорошая вещь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои

 

с юношества только мой!

 

post-61-0-47980200-1400845604.jpg

 

Второй Jаmis Х3

 "Jamis одна из старейших и самых больших компаний в Америке с первичным правом собственности" , но уже как айфон - США, а производство вынесено в китай.

 

Jаmis Х3.jpg

 

Вилка? Тормоза? о чем вы... сколько его трахали по горам, всё родное!

Сейчас городской житель и старый Турист его порет как молодого :)

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Васька_Петька,

У меня микроавтобус есть потому не парюсь  как их перевозить/возить  :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, перевозить это проблема, поэтому и не перевожу :)

хотя если скинуть колеса джамиса, рама должна влезть в багажник

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мой))) все устраивает вполне, модель кажется 2011 года+ есть Старк Тактик Диск 2008 года.

post-16144-0-44325300-1463322382_thumb.jpg

post-16144-0-54014400-1463392695_thumb.jpg

post-16144-0-58759300-1463392705_thumb.jpg

Изменено пользователем Ecstasy85
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мой))) все устраивает вполне, модель кажется 2012 года

Еще бы не устраивало:) С Асера/Аливио и гидравликой... Просто и надежно.

А что у тебя на раме, на верхней трубе? Изолента что-ли. Гидролинию так закрепил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще бы не устраивало :) С Асера/Аливио и гидравликой... Просто и надежно.

А что у тебя на раме, на верхней трубе? Изолента что-ли. Гидролинию так закрепил?

Да, там нет фиксации гидролинии - косяк, все руки не дойдут на хомуты сделать хотя бы)))), когда брал Trek, то были мысли взять Cube, но что-то тогда жаба задушила лишние 5 тыс. кажется - отдавать))) Там навесное уже было полупрофессиональное (Диор кажется стоял начальный) и вилка лучше+ больший диаметр дисков тормозных.

Изменено пользователем Ecstasy85
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...