Перейти к публикации

Выбор масло для Kia Rio 2010


Рекомендованные сообщения

Kia Rio 2010 руль левый

Двигатель 1.4i 16V

Пробег 45300

Объём масло 3.3

Спецификация эксплуатационных жидкостей

API SL,SM

ILSAC GF-3

ACEA-A3

В мануале sae 0w-40. 5w-40. 5w-30.

замена через 7-8 тыс.

Место обитания автомобиля Москва

Режимы эксплуатации по городу 80% по трассе 20%

из рекомендаций 5w30 синтетик

Какое масло лучше использовать для данного автомобиля

Изменено пользователем micbest
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

сейчас езжу на HX8 5-30 (A3), на нём расход получается на литр (примерно в среднем по бортовому компу) меньше чем на Mobil Super 5-30 FE (A5), хотя некоторые утверждают что такого быть не может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kia Rio 2010 руль левый

Двигатель 1.4i 16V

Пробег 45300

Объём масло 3.3

Спецификация эксплуатационных жидкостей

API SL,SM

ILSAC GF-3

ACEA-A3

В мануале sae 0w-40. 5w-40. 5w-30.

замена через 7-8 тыс.

Место обитания автомобиля Москва

Режимы эксплуатации по городу 80% по трассе 20%

из рекомендаций 5w30 синтетик

Какое масло лучше использовать для данного автомобиля

В точно такой же автомобиль супруги заливаю Мобил 1х1 (как и в свою). Минусов не замечено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас езжу на HX8 5-30 (A3), на нём расход получается на литр (примерно в среднем по бортовому компу) меньше чем на Mobil Super 5-30 FE (A5), хотя некоторые утверждают что такого быть не может.

Возможно, что мобил поддельный. Т.е. к примеру, если там залито какое-нибудь дешевое 10в40, то так и будет и расходом..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю Shell Helix HX8 Synthetic 5W-30 или Castrol Magnatec 5W-30 A3/B4 что скажете?

Shell Helix HX8 Synthetic 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, что мобил поддельный. Т.е. к примеру, если там залито какое-нибудь дешевое 10в40, то так и будет и расходом..

не поддельный это точно, купленый у самого MObil-а практически.

ознакомьтесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NGN Nord 5W-30 - хорошо, цена дорого....., подделок вроде нет, на зиму лучше всего
NGN Profi 5W-30 - хорошо, цена гуд, проверенно лично долгое время, подделок вроде нет
Shell Helix HX8 5W30 - говорят хорошо, подделки?....

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю Shell Helix HX8 Synthetic 5W-30 или Castrol Magnatec 5W-30 A3/B4 что скажете?

Shell Helix HX8 Synthetic 5W-30 отличный вариант! Хотя мой знакомый на таком же авто. 4 года заливает Mobil1x1 5w30 всё ок! У меня был Accent с таким же двиг. я лил Mobil1 0w40 масло отличное!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот к примеру G4EE прошел около 230000 км http://www.oil-club.ru/forum/topic/2215-foto-vskrytyh-dvigatelej-kommentarii-vladel/?p=502904и все гуд.

только если у этого товарища спросить устраивает ли его постоянное включение вентилятора, я предположу что "нет". Мой переход в сторону А5 был связан с улучшением теплообмена. PS/ защита картера установлена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Castrol Magnatec 5W-30 A3/B4 что скажете? Нет рекомендаций вообще по этому маслу,оно очень плохое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только если у этого товарища спросить устраивает ли его постоянное включение вентилятора, я предположу что "нет". Мой переход в сторону А5 был связан с улучшением теплообмена. PS/ защита картера установлена.

Точно! У меня на мобил 1 0w40 вентилятор почти не выключался. На лук люкс 5-30 стал гораздо реже включаться. Уровень по щупу за 5тыс так и не сдвинулся

Сейчас на зиму пробую 0w20, пока за 1500км замечаний нет. Уровень стоит

Изменено пользователем stumpy52
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только если у этого товарища спросить устраивает ли его постоянное включение вентилятора, я предположу что "нет". Мой переход в сторону А5 был связан с улучшением теплообмена. PS/ защита картера установлена.

Так вы и спросите, а не предполагайте.... Превосходно, теперь советуем масла по частоте включения вентилятора :bravo: )))))   Может вам исходя из вашей "теплообменной логике"  сразу на 0W16 перейти?!)))))  Думаю, не велика будет разница  между 5w30 A3 и  5w30 A5 в количестве включений карлсона…. ;)

Изменено пользователем cosmo51
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 теперь советуем масла по частоте включения вентилятора :bravo: ))))) 

мое имхо, у каждого свой "комфорт"   :db:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...