Перейти к публикации

Castrol EDGE Titanium FST 0w-40 свежее + присадка Liqui Moly Ceratec


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Как Мобил. Только в Мобиле нет магния...

Изменено пользователем Mixa_mc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Как Мобил. Только в Мобиле молибдена нет и магния...

И только мобил не полностью ПАО

и еще в мобиле нету гексагонального нитрида бора в таком количестве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как Мобил. Только в Мобиле молибдена нет и магния...

 

Как это в мобиле нет молибдена?!

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/3739-mobil1-new-life-0w-40-api-sn-svezhee/

Изменено пользователем Necromantic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, с400 за анализ!

Результаты очень симпатичные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в обычных маслах нет нитрида бора - совершенно другое. Присадка стоит 1500р как канистра некоторых масел.

Ну и по факту холивар по поводу кератека можно закрыть или нет? И бор и молибден мы видем в некоторых маслах почти в таком же колличестве но цена этих масел как было замечено несоизмерима со стоимостью присадки.

:) ну, вот, ответьте: Те же синтетические идемитсу с кучей молибдена и бора или кендалл с титаном разве уступит в итоге такому замесу - будет ли мотор работать плавнее или покажет хоть сколько-нибудь меньший износ на одинаковой дистанции, чем на на таких богатых по составу маслах? Зачем доплачивать за непонятную белёсую присадку, если можно купить сразу готовый продукт - вообще этот нитрид бора кроме, как в ксенуме еще где-нибудь используется или присадка специально для бедненьких по составу евро формул (этакая пилюля-афродизиак)?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gaffer,

Оффтоп
если я правильно понял, с400 на основании своих "высокотемпературных" тестов выбрал Castrol EDGE Titanium FST 0w-40, как наиболее "чистое" / "термостойкое" и "крепкое" (ПАО). Присадками хочет улучшить параметры, т.е. сделать некий апгрейд и получить свое, "идеальное" масло. Поэтому ему не интересны другие, "готовые" масла.

с400 поправь, если не прав

  Изменено пользователем SeMaksimus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, я вообще не думаю сыпать/лить/крошить присадки. Данные анализы - любопытство. Скоро будет еще один анализ, который возможно и раскроет нам ряд интересных особенностей масла. Дождемся анализа и подытожу в теме про прожарку.

Я за готовый продукт.

Хотя и замес Castrol EDGE Titanium FST 0w-40 свежее + присадка Liqui Moly Ceratec выглядит более чем достойно.

Оффтоп
Изменено пользователем c400
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так супер получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@c400,

Один бутылёк был замешан на 8литров масла и такие результаты - я правильно понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один тюбик на 5 литров.

Если честно, мне кажется это даже жирновато. Хотя в инструкции 1 тюбик на 3-5 литров масла.

Изменено пользователем c400
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это в мобиле нет молибдена?!

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/3739-mobil1-new-life-0w-40-api-sn-svezhee/

Сорян, запарился, исправился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, я вообще не думаю сыпать/лить/крошить присадки. Данные анализы - любопытство. Скоро будет еще один анализ, который возможно и раскроет нам ряд интересных особенностей масла. Дождемся анализа и подытожу в теме про прожарку.

Я за готовый продукт.

Хотя и замес Castrol EDGE Titanium FST 0w-40 свежее + присадка Liqui Moly Ceratec выглядит более чем достойно.

Оффтоп

А ты себе Кастрол чистый залил или с Кератеком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один тюбик на 5 литров.

Если честно, мне кажется это даже жирновато. Хотя в инструкции 1 тюбик на 3-5 литров масла.

Первое предложение под спойлером в сообщении #23 ввергло меня в непонятки)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одном эксперименте БМВ (кастрол/арал) 0w-40 LL04 + Xenum vx500

В другом случае чистый эдж 0w-40

 

Первое предложение под спойлером в сообщении #23 ввергло меня в непонятки)))

ааа да просто не вижу смысла в такой адовой концентрации. Тем более лм пишет, что эффект на 50000. А я то рассчитываю регулярное применение. А посчитать на сколько уменьшится бора и молибдена элементарно. Изменено пользователем c400
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из этого анализа можно подсчитать скока бора в присадке.

Известно что молибдена в присадке около 5000 ррм, если поделить на 3.333 и на 5 то получим те самые около 300 ррм на 5 литров масла, которые мы видим в этом анализе. Из этого посчитаем скока бора в присадке, обратным перемножением

513*5*3.33= 8500 ррм гексагонального бора в баллоне присадки.

Вроде все так если лаба при анализе брала перемешанное масло и не брала пробу со дна тары где и осел бор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...