Перейти к публикации

Замена Motul на Mitsubishi Outlander XL 3.0 V6


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

 

Машина: Mitsubishi Outlander XL 3.0 V6 2009 года

Пробег: 165 000 км

Регион: Ленинградская область и СПб (-15 до +25 и сплошные дожди  :down: )

Масло: Motul 8100 Eco-nergy 5W-30 

Интервал замены: 10 000 км

 

 

Ситуация такая: купил машину с пробегом 55000 км, уже 110 000 км катаю на Motul 8100 Eco-nergy 5W-30 и все устраивает. Работает тихо, мягко, крутится хорошо, отложений нет, движок чистый(была замена поддона ДВС). В предыдущей машине (Focus 2 2.0) тоже лил Motul. От замены до замены добавляю 0,5 литра. То есть канистра 5 литров, 4,5 л заливаем в движок, и за 10 000 км доливаю оставшиеся 0,5 л. Удобно!

 

А проблема вот в чем!  В последний раз за 10 000 км, съело почти 1 литр. Так вот и задумался о смене масла, потому как Мотюль дорогой, и кушать его стало. Что посоветуете? На что перейти?  :unsure:

 

Еще немного о машине: катализаторов нет, переварена выхлопная трасса, сделан Чип на Евро 2, Клапана ЕГР не было с завода(заглушка). По топливу: Лукойл Экто 95, Neste 95. Пробег на Чипе около 100 000 км.

Режим эксплуатации 40% город, 60 % трасса. Еще важный момент, работа в 5 км от дома, короткие поездки, но в целом на дорогу трачу минут 25( ж\д переезд).

Езжу очень активно, по трассе скорости за 200 км\ч, периодические вылазки на бездорожье. На обслуживании не экономлю, замена всех фильтров (Только Mann) каждое ТО. 

Изменено пользователем Banek47
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

5W-30 Shell HX8 Synthetic. выходит 10 000 км?

В твоём режиме 60% трассы - да.

А так, твой мотор, как и мой - "убийцы масел". Тем более, в 6B31 на 6 горшков и 220 л.с. всего 4 л картер.

Масла ILSAC - на 200 моточасов край, масла с АСЕА - 250-300 моточасов...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б менял максимум 7500 при любых раскладах. я с трассой убивал довольно крепкие масла за такой интервал

Изменено пользователем urman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде чем промывать, проверьте, пропускает он в обе стороны или в одну сторону.

Поменял масло, стружки нет, черное только)

 

Клапан действительно такой как на фото. Дуется в одну сторону из ГБЦ в коллектор. Принцип простой, резиновая мембрана и пружинка. Первый раз не продулся сразу, дунул сильнее пошел. Промыл его карбклинером, проверил еще раз и поставил обратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В твоём режиме 60% трассы - да.

А так, твой мотор, как и мой - "убийцы масел". Тем более, в 6B31 на 6 горшков и 220 л.с. всего 4 л картер.

Масла ILSAC - на 200 моточасов край, масла с АСЕА - 250-300 моточасов...

Спасибо за помощь, сейчас докатаю оставшиеся 2 канистры Мотюля и перейду на Shell. Он у меня на халяву, любой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Banek47, думаю мы нашли и устранили причину жора масла!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что скажешь по SHELL HELIX ULTRA ECT SAE 5W-30 ? 

Просто можно вообще на халяву брать его. Не лучше ли он HX8?

 

Вот с этим поаккуратнее, удостоверьтесь что не контрафакт. Оба этих Шелла в черном списке..

Изменено пользователем sergun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...