Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго дня,

 

Имею Лачетти 1.6 (F16D3), на "ручке", машина была куплена новой в 2011 году. Грядет ТО 120 тыс. Масло пользовал и пользую GM Dexos 2, замена через 15 тыс, ибо пробег 90% процентов трасса, режим экономичный (скорость 80 - 90 - 100). Расход масло не заметен. Поскольку износ двигателя имеет место быть и масло к 15 тысячам стало субъективно темнеть сильнее раз от раза, то возникла мысль сменить масло, сократить срок замены и немного съэкономить. Что присоветует уважаемые знатоки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Почему забыли 

Из недорогих А3/В3 масел очень хороший вариант. В ЕМЕКСе 4 литра 1200 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, даже дешевле лукойла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, motostalin сказал:

Город 90% трасса 10%,

З.Ы. средня скорость около 15кмч)

При таких данных, и учитывая, что масло А3 отрабатывает до 350 моточасов, то в километрах это будет - примерно 5000 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Приобрел лач 1.6 (F16D3) Выбираю масло под него. Склонен к лукойлу, так как в нашей глубинке очень боюсь нарваться на подделки а на заправке Лукойла думаю не продадут пот дельное  масло лукойл. Так вот в чем вопрос. Если выбрать масло на сайте Лукойла то он советует лить LUKOIL GENESIS POLARTECH 0W-40 а это 2500 за 4л. Можно ли заливать масло ЛУКОЙЛ ЛЮКС, синтетическое SAE 5W-40, API SN/CF оно аж в 2 раза дешевле, и вроде как хорошие характеристики. Езда такая, от дома до работы 20км туда и обратно 20 обратно. Из которых 15 трасса, но пробок нет совсем))) Скорость движения около 110 км/ч, менять хочу раз в 10 т.км. Проживаю в Нижегородской обл. суровых зим особо нет, но иногда конечно морозит и под 30, но достаточно редко.

Подскажите с выбором. 

Изменено пользователем -=LOM=-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-=LOM=- если так хочется Лукойл , то вот то что доктор прописал для лачи https://www.oil-club.ru/forum/topic/20068-lukoil-genesis-glidetech-5w-30-svezhee/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DRON 33 что можете посоветовать помимо лукойла??? Кстати, почти земляки, я из Кулебак! Сами какое масло предпочли и почему, если не секрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-=LOM=- для себя сделал вывод , что в ДВС Лачетти отлично заходят масла - api sn , илсак gf5 , а если ещё и с допуском дексос 1 то вообще замечательно . Выбор таковых большое колличество . Всех лучше себя показало - Петра Канада Суприм синтетик 5в30 . На сл. год прикупил на пробу Зик х5 5в30 , пакет присадок аналогичен ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Имеется Lacetti 1.4, мотор F14D3, МКПП, г.в. 2008.
Эксплуатация ~70% трасса, бензин 92 Лукойл, стиль спокойный - двиг кручу до 3т.об.
Общий пробег 235т.км., последние 60т.км. ездил я.
Живу в Волгограде, летом +40 в тени, зимой бывает до -20, но недолго (неделю-две-три макс.)
Предхоз (знакомый) сказал что заливал Ravenol 10w40 полусинт. И я продолжаю лить. Около 30т.км. назад менял прокладку клапанной крышки, двиг был чистый. Интервал замены 5т.км. Почему так рано: масло простенькое и недорогое. Но хочу увеличить интервал замены, в идеале весна-осень. Средний пробег в месяц 1200-1500км.
Вот думаю, стоит ли переходить на другое масло? Многие советуют синтетику. Я раздумывал над гидрокряком Liqui Moly 5w40, но отговорили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Kalter сказал:

Здравствуйте! Имеется Lacetti 1.4, мотор F14D3, МКПП, г.в. 2008.
Эксплуатация ~70% трасса, бензин 92 Лукойл, стиль спокойный - двиг кручу до 3т.об.
Общий пробег 235т.км., последние 60т.км. ездил я.

Предхоз (знакомый) сказал что заливал Ravenol 10w40 полусинт. И я продолжаю лить. Около 30т.км. назад менял прокладку клапанной крышки, двиг был чистый. Интервал замены 5т.км. Почему так рано: масло простенькое и недорогое. Но хочу увеличить интервал замены, в идеале весна-осень. Средний пробег в месяц 1200-1500км.
 

Ну при Трассе 70 % можно и увелить интервал мены масла..

- это ведь не в Москве или СПб  по пробкам ..тошнить :)

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масленкин согласен, можно в принципе увеличить до 7-8т.км.

А по поводу масла, остаться на Равеноле, или лучше сменить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Два вопроса:

1) Есть ли окончательный ответ на вопрос, что лить в Лачетти: А3/B4 или ILSAK GF-5 с Dexos 1 ?

2) Если А3/B4, то посоветуйте самое доступное 0w30, а то они все почти A5/B5, C3 и т.д., либо в продаже нет или давно не выпускаются с допуском А3/B4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Modric в книжках разных лет разные данные , так что единого мнения нет и не может быть 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.10.2018 в 15:33, -=LOM=- сказал:

Всем доброго времени суток. Приобрел лач 1.6 (F16D3) Выбираю масло под него. Склонен к лукойлу, так как в нашей глубинке очень боюсь нарваться на подделки а на заправке Лукойла думаю не продадут пот дельное  масло лукойл. Так вот в чем вопрос. Если выбрать масло на сайте Лукойла то он советует лить LUKOIL GENESIS POLARTECH 0W-40 а это 2500 за 4л. Можно ли заливать масло ЛУКОЙЛ ЛЮКС, синтетическое SAE 5W-40, API SN/CF оно аж в 2 раза дешевле, и вроде как хорошие характеристики. Езда такая, от дома до работы 20км туда и обратно 20 обратно. Из которых 15 трасса, но пробок нет совсем))) Скорость движения около 110 км/ч, менять хочу раз в 10 т.км. Проживаю в Нижегородской обл. суровых зим особо нет, но иногда конечно морозит и под 30, но достаточно редко.

Подскажите с выбором. 

ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH A3/B4 5W-30, там и допуске о которых пишет производитель - API SL, ACEA A3/B3, A3/B4, и MB 229.5 - что для наших опелевских двигателей любящих пачкаться очень хорошо. Да и по анализу (есть на сайте) оно отлично себя показало, даже в топ попало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! Подскажите, какое масло Лукойл лучше будет для Лачетти 1.4 GENESIS ARMORTECH 5W-40 или ЛЮКС 5W-40?

И стоит ли вообще переходить на синтетику после 240т.км. на полусинтетике 10W-40?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalter почему не 30-ка , из-за пробега ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...