Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго дня,

 

Имею Лачетти 1.6 (F16D3), на "ручке", машина была куплена новой в 2011 году. Грядет ТО 120 тыс. Масло пользовал и пользую GM Dexos 2, замена через 15 тыс, ибо пробег 90% процентов трасса, режим экономичный (скорость 80 - 90 - 100). Расход масло не заметен. Поскольку износ двигателя имеет место быть и масло к 15 тысячам стало субъективно темнеть сильнее раз от раза, то возникла мысль сменить масло, сократить срок замены и немного съэкономить. Что присоветует уважаемые знатоки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я А1 масла вообще не рассматриваются. Они мне не интересны. Если не ошибаюсь, hths масел А1 от 2,6 до 3,5. А5 hths 2,9 до 3,5. Но могу ошибаться, так как этими маслами не интересовался

. Да, и тоже если не ошибаюсь, там где рекомендуется А1, можно применять А5, где рекомендуется А5, А1 применять нельзя.

Немного погуглил. Похоже, что масла А1 и А5, мало чем отличаются. У А1, с Дексос1, такое же отличие, как и А5 с Дексос1. В первую очередь, что я вижу, это зольность.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я про А1 потому говорю, что опель приравнивает их к А5 в своём запрете - "Категорически запрещается использование моторного масла ACEA A1/B1 и A5/B5, так как они могут вызвать долгосрочный износ двигателя при определенных условиях эксплуатации".

т.е. одинаково нельзя и А5, и А1  http://www.oil-club.ru/forum/topic/2979-masla-v-opel-i-drugie-avto-gm-dopuski-dexos2-dexos1/?p=86724

отличаются А1 и А5 друг от друга да, зольностью

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я про А1 потому говорю, что опель приравнивает их к А5 в своём запрете - "Категорически запрещается использование моторного масла ACEA A1/B1 и A5/B5, так как они могут вызвать долгосрочный износ двигателя при определенных условиях эксплуатации".

 

т.е. одинаково нельзя и А5, и А1 http://www.oil-club.ru/forum/topic/2979-masla-v-opel-i-drugie-avto-gm-dopuski-dexos2-dexos1/?p=86724

отличаются А1 и А5 друг от друга да, зольностью

А1 от А5 зольностью не отличаются.http://www.oil-club.ru/forum/topic/14791-a1v1a3v34a5v5/page-3 Изменено пользователем Nixon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ACEA A3/B3 или A3/B4 или API SM в мануале.

Так можно лить низковязкие?

у меня тесть ездит на Total ecs C2.

Но на душе не спокойно.

Туда всё-таки лучше ACEA A3/B3 или A3/B4 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Silence сказал:

Туда всё-таки лучше ACEA A3/B3 или A3/B4 ?

А какая разница ,не понял ? :dirol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разница между а3 И а5, C2 огромная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silence ,это понятно ,но вы же вопрос как ставите ??сами посмотрите внимательно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Silence сказал:

ACEA A3/B3 или A3/B4 или API SM в мануале.

Так можно лить низковязкие?

у меня тесть ездит на Total ecs C2.

Но на душе не спокойно.

Туда всё-таки лучше ACEA A3/B3 или A3/B4 ?

Я лью ильсак в лачу! До какого то года в мануале был прописан ильсак. Потом стали писать про А3В4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, veselchak сказал:

Я лью ильсак в лачу! До какого то года в мануале был прописан ильсак. Потом стали писать про А3В4.

И я уже 25 тыс.км лью ильсак 5W-30, иногда с dexos1 (кстати, во многом благодаря форуму). Двигатель крутиться легче, веселее. До этого пять лет "мучился" на A3/B4 5W-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему тогда в мануале А3?

Ну и вообще С2 можно туда лить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.03.2018 в 08:45, Silence сказал:

почему тогда в мануале А3?

Ну и вообще С2 можно туда лить?

Потому что) Сначала писали ильсак. Потом стали писать ACEA A3/B3 или A3/B4 или API SM

ACEA C3  -дизель

С2 в мануале нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, veselchak сказал:

Потому что) Сначала писали ильсак. Потом стали писать ACEA A3/B3 или A3/B4 или API SM

ACEA C3  -дизель

С2 в мануале нет

Скорее ильсак из корейского мануалп перекочевал, а позднее в при сборке в Калининграде переписали на а3/ b4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но и дилер заливал oem gm 5w-30 с a3/b4 , с ильсаком в мануале:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, ss333 сказал:

Но и дилер заливал oem gm 5w-30 с a3/b4 , с ильсаком в мануале:) 

Дилер заливал то, что у него имелось, не только оригинал. Бывало 5W-40, и 5W-50.

Изменено пользователем Nixon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nixon сказал:

Дилер заливал то, что у него имелось, не только оригинал. Бывало 5W-40, и 5W-50.

Конечно !:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...