Перейти к публикации

Castrol EDGE Titanium FST 0W-40 свежее + присадка Liqui Moly Molygen Motor Protect


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

ИК спектр не выявил каких то новых пиков.

CASTROL-EDGE-TITANIUM-FST-0W-40-+-moligen-motor-protect.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По вязкости при 100 градусах уже почти 30ка (или станет ею достаточно быстро), а вот по CCS далеко не 30ка.

Может и изначально стоит использовать 0W-30 вместо него?

Или вязкость просадила присадка?

Изменено пользователем vital86
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vital86, оно изначально такое без присадок (почти 30ка)

Изменено пользователем VladimirR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Может и изначально стоит использовать 0W-30 вместо него?
А зачем использовать 0w-30 API SL, если 0w-40 почти 30 и при этом API SN?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем использовать 0w-30 API SL, если 0w-40 почти 30 и при этом API SN?

А эта буква настолько больше играет роли чем показатели масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@vital86, а вам не кажется, что эта буква и говорит о показателях масла?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vital86, а вам не кажется, что эта буква и говорит о показателях масла?

Нет, абсолютно. Мне она говорит о больших требованиях от производителей двигателей к маслам, с учетом экологии и, как мне кажется, с учетом маркетинга. И похоже в ущерб некоторых, более важных, параметров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vital86, значит для вас показателем масла является только вязкозть? Да и наверное масла Vw 504/507 вообще самые плохие. Может минералка без допусков самое лучшее решение? В каком-то блоге я это уже видел...

Изменено пользователем c400
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба эти масла с МВ 229.5, так что не важно, что написано на канистре - SL или SN...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vital86, значит для вас показателем масла является только вязкозть? Да и наверное масла Vw 504/507 вообще самые плохие. Может минералка без допусков самое лучшее решение? В каком-то блоге я это уже видел...

Вязкость, это основной параметр, рекомендуемый производителем, для определенного двигателя. Считаю его куда более важным чем "допуск". Вязкость скорее делит масла на "подходит для твоего двигателя" и " не подходит".

А при выборе из "подходит для твоего двигателя" уже становится важным набор присадок.

Это мой взгляд на выбор масла, я могу ошибаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вязкость будет одинаковая у масел А3/В3 и А5/В5,но это не говорит о том,что эти масла подойдут для авто,особенно если авто европейское.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вязкость будет одинаковая у масел А3/В3 и А5/В5,но это не говорит о том,что эти масла подойдут для авто,особенно если авто европейское.

А я считаю, что вполне подойдут.

Изменено пользователем vital86
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А я считаю, что вполне подойдут.
Очень напрасно. Не знаю что вызвало ваш чрезмерный скептицизм в желании разбираться в значениях надписей.

 

 

Оба эти масла с МВ 229.5, так что не важно, что написано на канистре - SL или SN...
Очень странно. Почему же не написали API SN на 0w-30 для пущей маркетинговой привлекательности. В API SN тестах есть требование на совместимость с эластомерами, а в MB229.5 такого требования что-то не видно. Может все-таки не стоит бросаться в шапкозакидательские крайности из разряда "все масла из одной бочки", "все эти буковки на канистре лишь для экологов" и прочее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень напрасно. Не знаю что вызвало ваш чрезмерный скептицизм в желании разбираться в значениях надписей.

Как раз разбираясь и сравнивая их, я для себя решил, что кроме вязкости на 100 градусах, все остальное дополнительные опции.

С нашим качеством бензина, на экологические нормы можно даже не смотреть.

Да и принцип работы подшипника скольжения добавил мне уверенности в своих догадках.

Изменено пользователем vital86
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень странно. Почему же не написали API SN на 0w-30 для пущей маркетинговой привлекательности. В API SN тестах есть требование на совместимость с эластомерами, а в MB229.5 такого требования что-то не видно. Может все-таки не стоит бросаться в шапкозакидательские крайности из разряда "все масла из одной бочки", "все эти буковки на канистре лишь для экологов" и прочее.

 

 

Где я писал про "все масла из одной бочки" и экологов? :rolleyes:

 

А так, да, может и не стоит бросаться в шапкозакидательские крайности:

- у вас когда-либо были проблемы с эластомерами современных машин на маслах с MB229.5?

- уверены, что обсуждаемые масла тестировались в API и имеют официальные допуски этой организации?

 

Масла с допуском ACEA тоже проходят проверку на совместимость с эластомерами.

 

Кроме того, у этих двух Кастролов есть официальный допуск VW 505 00, который предполагает обязательную проверку на совместимость с эластомерными прокладками...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...