Перейти к публикации

Castrol EDGE Titanium FST 0W-40 свежее + присадка Liqui Moly Molygen Motor Protect


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Ладно хоть без молибдена тут обошлись - а то это давняя традиция напихать его везде. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, кстати о молибдене, не могло быть ошибки? вроде как присадка идети с приставкой Molygen

Изменено пользователем VladimirR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не ошибка :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в итоге что? Данная присадка тупо маректинг и обман потребителя? Или лаба на видит вольфрам, но теоретически он может быть и в нем заключается эффект присадки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю в сравнении с анализом с400 можно судить по сере о наличии добавки на минеральной основе, хотя нет, идея в мусорку...

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VladimirR,Увидим молибден в кератеке.А так что-то странно.В названии есть, а в присадке нет.Как маннол+эстеры.И как с сусликом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в итоге что? Данная присадка тупо маректинг и обман потребителя? Или лаба на видит вольфрам, но теоретически он может быть и в нем заключается эффект присадки?

:) на самом деле, вопрос в другом: Есть ли у этой конторы патент на вольфрамовую присадку, в котором объясняется её эффективность в той или иной концентрации? Например, у Афтона есть патент на применение жидкого титана в моторных маслах, и мы его читали - знаем, что при 50 ppm жидкий титан является антиоксидантом, при 51 ppm и гуще уже выступает в роли модификатора трения, а больше 200 ppm может частично заменять ZDDP, если мне память не изменяет с цифрами как бы. ;) Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М.да.. Лучше качественного масла добавки в двигатель видимо пока нет. А ещё сказывали представители LM, что там молибден...сказочки.А там кроме невидимого вольфрамиума ниче и нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ICP а какие нибудь рентгены дикие

Шеф, спасибо за повышение моего уровня знаний. :bravo: Если бы не ты, я бы никогда не узнал, что ICP- это масс-спектрометрия, и какой принцип её работы. :rolleyes: А так пришлось незнакомые слова в Гугле всемогущем искать.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@urman, да есть такой, чуть обожди не выдавали еще его. :)

ты их не увидишь но они есть :)

:) в какой же пропорции проводился замес этого моторного масла и той вольфрамовой присадки - картинку баночки с присадкой покажешь может быть и вязкость образца изменилась как-нибудь в сравнении с чистым маслом?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gaffer, это у c400 спрашивай - его бодяга )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пожалуй по пунктам буду бомбить:
1) мешал прямо точно в соответствии с инструкцией стиральным шприцом
2) на форуме ликвимоли чётко было указано про наличие молибдена. Не удивлюсь, если потрут всю тему, как они уже один раз сделали, когда я выложил анализ кератека тема из 70 страниц была стёрта)
3) именно этот кастрол при прожарке не полимеризуется, но после добавления этой присадки он великолепно стал полимеризовываться. Хотелось узнать что это за присадка и почему с ней происходит такое изменение в поведени.

Ссылка на магическую жижу http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=2166

Изменено пользователем c400
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если брать за эталон анализ МИЦ ГСМ http://www.oil-club.ru/forum/topic/20079-castrol-edge-titanium-fst-0w-40-svezhee/, то видно как от добавления присадки в масло уменьшилась концентрация цинка, фосфора, кальция и серы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в большом удивлении. После заливки я реально стал ощущать уменьшение громкости работы двигателя, ощущение было, что залил PUP. Я был уверен, что это из-за молибдена. А если его нет, то из-за чего?

А может лаба не умеет отлавливать органический молибден, а только видит взвесь?

Изменено пользователем Oilfan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mirovic, это скорее всего воспроизводимость методов в разных лабораториях)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...