Перейти к публикации

Лучшее масло в VW Passat CC II 1.8 CDAB


Рекомендованные сообщения

1) Volkswagen Passat CC II 1.8 TSI DSG7 левый
2) 1.8 TSI CDAB 152лс бензин турбонаддув
3) Заправочный объем 4.8л
3) город Тюмень максимум морозы до -40)
5) по городу 80%, по трассе 20%, равнины
6) 5-7т.км
7) хз
8) вроде все можно купить
9) 504/507 0/5w30
 
Средняя скорость 30км/ч, топливо ГПН G98.
Текущий пробег ~54т.км. Предпоследняя заливка: Motul 504/507 Specific 5w30(7.5т.км.), последняя: Shell Helix Ultra C2/C3 0w30(1.5т.км.)
Следующее ТО на 60т.км. Начал подбирать хорошее масло :) К этому моменту будет весна-лето, те смысла брать 0w30 
наверно нет. 
 
Много читал про "идеальное" масло Mobil1 ESP 5w30, но какие-то неоднозначные у него отработки....
Сейчас на повестке: Mobile 1 ESP 5w30(думаю на 5т.км), Motul 504/507 Specific 5w30(на 7.5т.км.), Amsoil european car formula 5w-30(нет допусков)

Что посоветуете еще?
Изменено пользователем kokaku
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Парни, спросить хочу. Полфорума перечитал, и Драйв2 тоже - в голове каша. Думал что Мотюль нормальное масло ... расстроился, что какашку такую лил все время.

Вроде как у меня такой же движок. Какие масла (варианта 3) по соотношению цена-качество наиболее подходят?

Катаю по Мск. В основном город. Пробег 102 т.км. Бенз 95.

А где можно почитать что мотюль какашка? Лил специфик 504/507 притензий нет, "угара" нет - единственное цена..... На зиму залил шел С2/С3 уровень на месте(3т проехал), через 4 тыщи(как раз к весне) хочу Yacco попробовать (с анализами если получится)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yacco LUBE DE 5w30 присмотрел к весне. Что скажете?

Из  Addinol, Eni, Shell, Valvoline, Yacco наиболее понравилось, есть отличный  анализ с моего VW на Yacco Lube DE 5w-30, летом буду делать анализ Valvoline Xtreme 5w-30, сравню. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где можно почитать что мотюль какашка? 

А тут и почитайте, на этом форуме. Ну и анализы посмотрите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага))) посмотрите))) икс цесс не 100%ПАо))) просто больше доипацца недочего)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из  Addinol, Eni, Shell, Valvoline, Yacco наиболее понравилось, есть отличный  анализ с моего VW на Yacco Lube DE 5w-30, летом буду делать анализ Valvoline Xtreme 5w-30, сравню. 

 

не ткнете в результаты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, спросить хочу. Полфорума перечитал, и Драйв2 тоже - в голове каша. Думал что Мотюль нормальное масло ... расстроился, что какашку такую лил все время.

Вроде как у меня такой же движок. Какие масла (варианта 3) по соотношению цена-качество наиболее подходят?

Катаю по Мск. В основном город. Пробег 102 т.км. Бенз 95.

с чего вы взяли что мотуль какашка? масла хорошие но цена порядком завышена. Если есть возможность лейте но меняйте разв 7,5к и норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с чего вы взяли что мотуль какашка? масла хорошие но цена порядком завышена. Если есть возможность лейте но меняйте разв 7,5к и норм.

цена на него высоковата,это точно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с чего вы взяли что мотуль какашка? масла хорошие но цена порядком завышена. Если есть возможность лейте но меняйте разв 7,5к и норм.

 

Ок, тогда так: какое масло не хуже, но с более понятной (обоснованной) ценой? Или лучше для моего авто за те же деньги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нынче выбираю из этого списка(VW504/507):

 

Fuchs titan gt1 pro c-3 5w-30

G-energy service line w 5w-30

Mobil 1 ESP Formula 5w-30

SRS viva 1 slv plus 5w-30

Texaco havoline ultra v 5w-30

Total quartz ineo long life 5w30
Yacco Lube DE 5w-30
 
Цены варьируются от 2500 до 3500 за 5л. Пробег планируется 5000-7500
Изменено пользователем kokaku
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kokaku, а чем текущее масло не устраивает?

Если выбирать лучшее из вашего списка - то Мобил1 ЕСП, Фуч если брать, то старого замеса, новый уже не "торт", если вопрос цены критичен, то брать любое - самое дешевое, на 5 тысяч хватит в любом случае, на 7500 может и не хватить если будет много города и бензин как в недавнем анализе с джетты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем текущее масло не устраивает?

"Зимнее" оно, золы больше(0.2) чем в 5ке  :DD

 

 

Мобил1 ЕСП

 

в списке конечно есть, но что-то оно какое-то......судя по тестам отработки

 

 

если вопрос цены критичен, то брать любое - самое дешевое, на 5 тысяч хватит в любом случае, на 7500 может и не хватить если будет много города и бензин как в недавнем анализе с джетты

 

Не то что бы критичен, но "француза" за 5 с лишним тысяч(по нынешним ценам), желания больше нет покупать(+ недавношние тесты свежего, показали что не стоит оно столько :) )!

Касательно города, города последние пол года 100%, но ср. скорость при этом 29км/ч, расход 9.1, бензин исключительно 98

 

 

ЗЫ а где можно почитать про фукс нового "посола"?

Изменено пользователем kokaku
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про фукс нового "посола"

вот здесь

Изменено пользователем VladimirR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выбирал, выбирал, ну и выбрал тоталь :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, недавно пробивал такую машину по вину, там по каталогу вообще 5W-40 VW502.00 Leichtlauf выдает...

Почему нужно лить масло с другой вязкостью? Можно ли использовать масла зольностью 1,1 и выше, если катализатор уже выбит?

Новичок в теме, извиняйте.

Изменено пользователем LancerEvoVII
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...