Перейти к публикации

Valvoline трансмиссионное масло в МКПП


Рекомендованные сообщения

хочу добавить и свое мнение в общую копилку знаний. на днях поменял масло в коробке ваз-2114. слил Agip Rotra FE 75w-80 и залил Valvoline SynPower TDL SAE 75W-90 GL-4/5.

смена масла продиктована тем что автозапуск - это раз; шумы на полусинтетике - это два; вязкость была маловата это три; и при езде складывалось такое ощущение, что чем боле едешь, тем жиже масло в коробке, словно совсем вода там. страшно становилось за коробку.

вообще объездил много магазинов искал шелл трансаксел, или несте геар С. шелл лишь на рынке, не рискнул связываться, а несте совсем другое дело - есть во всех магазинах, но по одной - две литровых бутылки. но самое забавное что они еще просрочены на 2 года:):acute: в итоге зная что валволин не плох, купил его.

субъективно: при минус 10 коробка ведет себя по летнему уже + по сравнению с аджипом. завтра обещают минус 20 у нас, посмотрю чаво будет. отпишусь как до компа доберусь.

субъективно: шумов стало поменьше, нет, они конечно не пропали совсем, но тише однозначно;

машина разгоняется легче чем на полусини: переключения четче.

как обещал добавляю о своих ощущениях при минус 22. несмотря на то, что вязкость масла выше, по сравнению с аджипом ведет себя хорошо. переключается легче. буквально через пару км (когда прогреется двигатель до 90) коробка работает легко, однако вязкость масла чувствуется. на аджипе при такой же температуре надо было проехать расстояние в 2 раза больше, чтоб коробка стала легче переключаться. теперь машина разгоняется легче без подвываний и усилий, на аджипе разгон шел через подвывание и усилие.

через месяц отпишусь как ведет себя коробка. возможно как говорит torcon к тому времени пропадет легкость и плавность переключений.

Изменено пользователем Airo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

были бы деньги, я бы после нового года общими силами затестил Synpower тдл 75ц90

 

kireevsk есть еще такой продукт Valvoline GL-5 RPC SAE 75W-80 точно не уверен, но он как раз для французов. в Украине выглядит вот так http://valvoline-shop.shopium.ua/products/hp-pc-gear-oil-sae-75w-80-1l/

похоже французским КПП без разницы что лить: GL-4 или GL-5 :shok: если так и есть, то GL-5, вот только непонятно по коррозии запцацек КПП которые из цветмета... :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на европейском сайте вальволайн это масло позиционирсется как в трансмиссию для французских авто. я хз. так же на переднеприводных машинах коробка идет в паре с дифференциалом и сейчас даже в коробку без диффа производители масел допускают лить ГЛ4/5. а так я помню какуюто старую модель, кажется ситроен, где мотор имел сообщение с трансмиссией и масло заливаемое в двигатель циркулировало в ДВС и КПП и служило смазкой для двоих агрегатов:)

Изменено пользователем Коля
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже французским КПП без разницы что лить: GL-4 или GL-5 :shok: если так и есть, то GL-5, вот только непонятно по коррозии запцацек КПП которые из цветмета... :wacko:

 

Вот у меня сейчас залито SynPower TDL SAE 75W-90, вроде всё нормально и машина французская-сандеро,но на душе не спокойно-раньше писали что заливать только GL-4,иначе синхронизаторам крышка,а сейчас вдруг это универсальное масло которое можно заливать куда угодно,кроме движка,но в описании нет ни слова о безопасности цветных металлов.Можно конечно залить DuraBlend GL-4 SAE 75W-90 - подходит по всем параметрам и купить без хлопот можно,но это полусинтетика,хотя на девятке отЪездил 4 года нём без проблем,но в сандеро хотелось бы залить синтетику SynPower GL-4 SAE 75W-85,но купить нигде не могу.Если не куплю,то залью DuraBlend GL-4- я думаю так будет лучше и для машины и мне спокойней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня сейчас залито SynPower TDL SAE 75W-90, вроде всё нормально и машина французская-сандеро,но на душе не спокойно-раньше писали что заливать только GL-4,иначе синхронизаторам крышка,а сейчас вдруг это универсальное масло которое можно заливать куда угодно,кроме движка,но в описании нет ни слова о безопасности цветных металлов.Можно конечно залить DuraBlend GL-4 SAE 75W-90 - подходит по всем параметрам и купить без хлопот можно,но это полусинтетика,хотя на девятке отЪездил 4 года нём без проблем,но в сандеро хотелось бы залить синтетику SynPower GL-4 SAE 75W-85,но купить нигде не могу.Если не куплю,то залью DuraBlend GL-4- я думаю так будет лучше и для машины и мне спокойней.

kireevsk, сам езжу на дюрабленде GL-4 SAE 75W-80 (в моем регионе температур его вполне должно хватать и если по хорошему то менять тысяч ч\з 40-50км

Что касается вольвика TDL SAE 75W-90, то ежели французу-сандеро его вязкость подходящая, то я бы точно успокоился и не переживал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня сейчас залито SynPower TDL SAE 75W-90, вроде всё нормально и машина французская-сандеро,но на душе не спокойно-раньше писали что заливать только GL-4,иначе синхронизаторам крышка,а сейчас вдруг это универсальное масло которое можно заливать куда угодно,кроме движка,но в описании нет ни слова о безопасности цветных металлов.

Оно соответствует GL-4, значит синхрам безвредно. Кроме того, оно соответствует и GL-5.

У меня оно залито в "переднеприводную" куда надо GL-4. Идет по каталогу Valvoline в коробку (Ford Focus ST 2.5).

У нас пока холода нет (-14...-10), но ведет себя коробка на этом масле как и летом, переключения - просто секас,

откатал на нем уже 15 т.км. :)

 

были бы деньги, я бы после нового года общими силами затестил Synpower тдл 75ц90

У меня оно грамм 400 есть лишнее, т.е. покупать не нужно. Можем затестить после НГ.

Одно "но" - дата розлива 07/09/2010. Т.е. не совсем свежак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу на сандеро на SynPower TDL SAE 75W-90. В этом году мороз больше -23* не был и коробка при такой температуре ведёт себя отлично:переключается легко,как летом,посторонних шумов нет,короче пока всё отлично. Посмотрим что будет дальше-зима и морозы ещё не закончились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро, наверное, в ближайшие 2-3 недели будет отработка SynPower TDL SAE 75W-90, пробег около 40т.км. (чуть больше года).

Заодно и свежее (с той же датой выпуска).

Посмотрим тесты :)

Субъективно - сплошной позитив. Это же масло снова залью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро, наверное, в ближайшие 2-3 недели будет отработка SynPower TDL SAE 75W-90, пробег около 40т.км. (чуть больше года).

Заодно и свежее (с той же датой выпуска).

Посмотрим тесты :)

Субъективно - сплошной позитив. Это же масло снова залью.

 

Ну и где отработка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня залил в коробку Valvoline MaxLife GL-4 75W-90.В этой ветке ни слова о нём.Кто нибудь эксплуатирует его?Поделитесь впечатлениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Romelus http://www.oil-club.ru/forum/topic/8347-valvoline-maxlife-mtf-gl-4-sae-75w-90-v-mkpp/

Ну и что скажеш, как очючения?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Михоныч, Передачи стали легче включаться немного 1-я и 2-я.Вернее не легче,а мягче я бы сказал.Но тут вот недавно "За Рублём"читал 4-й номер.Там специалисты Опеля отвечали на вопросы читателей и сказали,что в коробке F-17 (у меня такая)затруднённое переключение 1 и 2 передач это нормальная работа.Ну а так ощутимой разницы не почувствовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Romelus А Valvoline MaxLife GL-4 75W-90 подпадает под требования (соответствия) производителя? Как написано в том же "За Рублём", "коробку F-17 выпускает Aisin,которая серьёзно относится к качеству заливаемых в агрегаты масел".

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Михоныч, А на счет качества Valvoline есть какие-то сомнения? Не может же быть качественной только трансмиссионка GM.Попадает по типу (GL-4) и по вязкости тоже.

Изменено пользователем Romelus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Romelus Нет, на счет качества Valvoline обсалютно никаких сомнени! Наоборот, очень хотелось бы его залить в кпп. Единственная проблема, полное отсутствие Valvoline MaxLife MTF GL-4 SAE 75W-90 и Valvoline DuraBlend GL-4 75W-90 в продаже, и в магазинах и на рынке! Легкомоторный Valvoline, пожалуйста, а трансмиссионку... :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...