Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Дорогие форумчане подскажите пожалуйста какое из масел лучше для защиты двигателя:Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 или Castrol EDGE 0W-30 при оодной и той же цене 2300р у нас в городе!Авто мазда3, 22000 пробега! Машина используется при температуре от +25 до -25градусов!Ну и что скажете про масло idemitsu zepro touring 5w-30,те же деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

НА Мазде (кроме редких моделей) стоят такие же интернациональные двигатели, как и на фордах. Поэтому можно и не зацикливаться на европейских ACEA A5.

На эти форды во всём мире (кроме Европы) рекомендуется масло 5W-20 и 5W-30 API SN (в т.ч. с американскими допусками FORD 929A/946A GM dexos1), а таких масел - множество, в том числе пара масел от Лукойл.

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы радовался , если для моей машины идеально подходил Лук Люкс .

Вы сказали до этого что у меня авто с простым катализатором,скажите какие именно масла мне нужны чтобы продлить хоть немного его срок службы,полнозольные или наоборот?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НА Мазде (кроме редких моделей) стоит такой же интернациональный двигатель, как и на фордах. Поэтому можно и не зацикливаться на европейских ACEA A5.

На эти форды во всём мире (кроме Европы) рекомендуется масло 5W-20 и 5W-30 API SN (в т.ч. с американскими допусками FORD 929A/946A GM dexos1), а таких масел - множество, в том числе пара масел от Лукойл.

Значит Масла А3 могу смело лить? Изменено пользователем Григорий
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается какая то странная машина у меня)))))) Ни чего кроме Лукойла Люкс 5w-30 не подходит,знал бы не покупал)))))

Не ,ну ты так и скажи людям - предлагайте все что угодно - только не Лукойл , раз на дух не переносишь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ,ну ты так и скажи людям - предлагайте все что угодно - только не Лукойл , раз на дух не переносишь)))

Аы правы так оно и есть)))))) Но я боюсь что после этих слов мне G- Energu предлагать станут))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле ребята посоветуйте масло в районе 2500 тр за 4 литра но только не Лукойл,ну и чтобы полностью подходило моему двигателю! Видимо я совсем не на те масла смотрел до этого,ни какое не подошло!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит Масла А3 могу смело лить?

 

Не значит. И я не использовал слово "A3". Для маздовского двигателя: A1 (5W-20) или A5 (5W-30 A5)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина Ваша свежая, по-любому есть TWC, желательно надо не высокую золу, а т.к. авто японо-фордовское, тогда уж с допусками SN, ИЛСАК, dexos1 или FORD 929A/946A.

И зря кстати про Лукойл...

Вот например:.Lukoil Genesis Glidetech 5W-30

 

а ТО СЕБЯ ИЗМУЧАЕТЕ И масло не выберете!

 

И кстати про цену в 2500 руб. за 4л, Уж точно практика показала, "не все что блестит есть золото, а часто бывает г...ом, ну или точно не за 2500 руб., за 4л"

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина Ваша свежая, по-любому есть TWC, желательно надо не высокую золу, а т.к. авто японо-фордовское, тогда уж с допусками SN, ИЛСАК, dexos1 или FORD 929A/946A.

И зря кстати про Лукойл...

Вот например:.Lukoil Genesis Glidetech 5W-30

 

а ТО СЕБЯ ИЗМУЧАЕТЕ И масло не выберете!

 

И кстати про цену в 2500 руб. за 4л, Уж точно практика показала, "не все что блестит есть золото, а часто бывает г...ом, ну или точно не за 2500 руб., за 4л"

Да нет я кстати не против Lukoil Genesis Glidetech 5W-30,я ведь спрашивал про него,мне сказали что тоже масло не мое хоть я и не понял почему! И как вы считаете это масло намного уступает Petro-Canada Supreme 5W-30 и Idemitsu zepro touring 5w-30?

Изменено пользователем Григорий
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет я кстати не против Lukoil Genesis Glidetech 5W-30,я ведь спрашивал про него,мне сказали что тоже масло не мое хоть я и не понял почему! И как вы считаете это масло намного уступает Petro-Canada Supreme 5W-30 и Idemitsu zepro touring 5w-30?

 

...намного уступает...?- не верно.

думаю НЕ уступает и НЕ хуже (сравните анализы свежего хотя бы, почитайте обсуждения, вот только отработок нет на ЛУК Glidetech и Idemitsu)), а из-за цены наверно лучше... :up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы остановился на  idemitsu zepro touring 5w-30. Или аналогичной вязкости от Mobil, RAVENOL, TOTAL, LIQUI MOLY

Как вариант, можно брать эти масла с вязкостью 0W-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы остановился на idemitsu zepro touring 5w-30. Или аналогичной вязкости от Mobil, RAVENOL, TOTAL, LIQUI MOLY

Как вариант, можно брать эти масла с вязкостью 0W-30.

Мобил в нашем городе просто страшно брать по причине того что практически весь он поддельный,к Идемитсу я тоже больше всего склоняюсь,даже по той причине что оно в железной таре,хоть какая то надежда что оригинал))))) Очень еще хотелось бы попробовать Мобил ЕСП формула но страшно нарваться на подделку
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже склонялся к Идемитсу в жестяной банке. Но без опасений можно брать и в пластиковой желтой канистре Идемитсу эко. Это Идемитсу сингапуркого разлива. Оно даже чуть дешевле, чем Зепро.

Я решился на Мобил - брал через инет, у продавца все сертификаты. 

Есть оф.представители Мобил в регионах. Также можно заказать по предоплате без наложенного платежа, если есть недорогой перевозчик.

Я пошел этим путем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решился на Мобил - брал через инет, у продавца все сертификаты. 

 

 

А толку от сертификатов? Они не привязаны ни к партии, ни к коробке, ни к канистре.

Да и сертификаты есть только у импортёров, у всех остальных только ксерокопии.

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие тут советуют попробовать масло Lukoil Genesis Glidetech 5W-30,как думаете ребята стоит оно того?лично я очень жду когда появится анализ отработки этого масла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...